В партии Меркель раскритиковали идею немецкого МИД ослабить санкции против РФ

2018-2-19 01:45

Представители партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), председателем которой является канцлер Ангела Меркель, раскритиковали предложение министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля об ослаблении санкций против России.

— До тех пор пока российское правительство не выполняет минские соглашения, любезность в вопросе санкций является совершенно неверным сигналом, — сказал председатель комитета по внешним делам в бундестаге Норберт Рёттген в интервью газете Bild am Sonntag.

Он также подчеркнул, что "теперь ход за Россией".

В свою очередь заместитель главы фракции ХДС/ХСС Йоханн Вадефуль отметил, что предложение главы немецкого МИД "противоречит результату коалиционных переговоров". По его словам, постепенное ослабление антироссийских санкций Германией не планируется.

Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Европейский союз, вероятно, начнёт пошаговое снятие санкций с Россией после удачного ввода миротворцев ООН в Донбасс. .

Подробнее читайте на ...

партии меркель раскритиковали идею немецкого мид ослабить санкции

В партии Меркель и оппозиции критикуют сделку Германии и США по СП-2

Заключая договор с США по "Северному потоку - 2", правительство Германии действовало не солидарно и эгоистично по отношению к другим странам ЕС, считает член либеральной фракции бундестага Рената Альт. dw.de »

2021-07-22 18:02

В партии Меркель прокомментировали результаты региональных выборов

Немецкая Христианско-демократическая партия (ХДС), в воскресенье, 14 марта, показала худшие в истории результаты на региональных выборах в Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце. Руководство партии Ангелы Меркель считает, что причиной этого могли стать пандемия и «масочный» коррупционный скандал, который ранее разразился в рядах ХДС. tvzvezda.ru »

2021-03-14 22:50

В партии Меркель призвали не раскрывать России результаты обследования Навального

При получении таких сведений якобы можно будет по-другому использовать "Новичок", так, что его сложно будет обнаружить, полагает внешнеполитический эксперт Родерих Кизеветтер tass.ru »

2020-09-10 21:17

В партии Меркель призвали Шрёдера покинуть "посты в России" из-за инцидента с Навальным

Зампредседателя фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Йохан Вадефуль заявил, что только российские власти несут ответственность за случившееся tass.ru »

2020-09-06 12:50

В партии Меркель призвали ввести санкции против РФ из-за Сирии

Председатель комитета по иностранным делам бундестага и министр обороны Германии считают, что Россия ответственна за новую эскалацию кризиса вокруг сирийских беженцев. dw.de »

2020-03-01 13:38

Фото: tass.ru

В партии Меркель опасаются возвращения к холодной войне из-за убийства гражданина Грузии

Представители Христианско-демократического союза не исключили значительного расширения масштабов контрразведки tass.ru »

2019-12-05 13:43

Фото: vestikavkaza.ru

В партии Меркель призвали к постепенной отмене антироссийских санкций

Глава отделения партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Тюрингии Майк Моринг предложил начать постепенную отмену антироссийских санкций уже в текущем легислатурном периоде, до следующих выборов в Бундестаг, которые состоятся в 2021 … vestikavkaza.ru »

2019-09-25 12:41

В партии Меркель предложили начать пошаговую отмену санкций против России

Глава отделения ХДС в Тюрингии Майк Моринг считает, что это следует сделать до следующих выборов в Бундестаг в 2021 году tass.ru »

2019-09-25 11:39

В партии Меркель призывают Зеленского конкретизировать свою программу перед вторым туром

Киев не может позволить себе полагаться на "неопытное руководство в конфликте с Россией", заявил глава фракции ХДС/ХСС Давид Вадефуль tass.ru »

2019-04-02 11:01

В партии Меркель Эр-Рияду пригрозили прекращением поставок оружия и высылкой дипломатов

Как заявил представитель ХДС Норберт Реттген, дело Хашкаджи стало испытанием в том, что касается доверия к внешней политике ФРГ tass.ru »

2018-10-20 20:42

В партии Меркель появились разногласия по мусульманам

В возглавляемой канцлером Германии Ангелой Меркель партии Христианско-демократический союз (ХДС) возникли разногласия по поводу возможности приема в нее мусульман - даже непрактикующих. По мнению депутата Бундестага от ХДС Вероники Бельман, мусульманам не место в партии, основой которой "является христианское представление о человеке". vesti.ru »

2018-09-08 15:34

В партии Меркель призвали Евросоюз организовать саммит по Ближнему Востоку

По мнению председателя комитета Бундестага по внешней политике Норберта Реттгена, вопросы безопасности в Европе нельзя отделять от политической обстановки в Ближневосточном регионе tass.ru »

2018-05-12 10:13

В партии Меркель раскритиковали предложение главы МИД ФРГ ослабить санкции против РФ

Замглавы фракции ХДС/ХСС Йоханн Вадефуль заявил, что "постепенное ослабление санкций не рассматривается" tass.ru »

2018-02-19 00:56

Фото: lenta.ru

В партии Меркель назвали Эрдогана нежеланным гостем в Германии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перешел черту, сравнив немецкое правительство с нацистами, поэтому теперь он является нежеланным гостем в Германии. Об этом заявил премьер-министр федеральной земли Гессен, зампредседателя партии Христианско-демократической союз (ХДС) Фолькер Буфье. lenta.ru »

2017-03-21 15:58