Пашинян объяснил причину заморозки членства Армении в ОДКБ

2024-2-29 19:24

Отношения Армении с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заморожены де-факто, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, такая степень «заморозки» членства республики в ОДКБ означает отсутствие постпреда в организации.

Подробнее читайте на ...

пашинян объяснил причину заморозки членства армении одкб

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил требования Армении к ОДКБ

Армения не планировала втягивать Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в войну против Азербайджана, она ожидала обозначения политико-дипломатической позиции. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-02-28 19:19

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил свои слова о заморозке участия Армении в ОДКБ

Заморозка участия Армении в Организации Договора о коллективной безопасности означает отсутствие постпреда страны. Это объяснил армянский премьер-министр Никол Пашинян. «Заморозка отношений с ОДКБ означает, что у Армении нет постпреда при ОДКБ и она не участвует в мероприятиях на высоком и высшем уровне», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-28 17:45

Пашинян объяснил, почему не хочет выдворять российскую базу из Армении

Армения в настоящий момент не обсуждает вопрос вывода из страны 102-й военной базы ВС России, которая дислоцируется в Гюмри. Об этом в интервью американскому изданию Wall Street Journal сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2023-10-25 23:21

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил отмену встречи с Алиевым в Брюсселе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не подтвердил участие во встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе. Так Пашинян объяснил отмену встречи, которая должна была состояться в конце октября. lenta.ru »

2023-10-25 17:18

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил принятие статута МУС демократическим выбором

Ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с демократическим выбором Армении. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает «Sputnik Ближнее Зарубежье» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-17 13:44

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил признание Арменией территориальной целостности Азербайджана

Армения признала территориальную целостность Азербайджана для защиты собственной земли. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, Ереван согласился на взаимное признание территорий в тот момент, когда Баку предпринимал наступление на республику. lenta.ru »

2023-09-13 18:42

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил планы Армении ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с обстановкой на границе с Азербайджаном и не направлена против России. Он подчеркнул, что ситуация с Баку продолжает оставаться напряженной. lenta.ru »

2023-09-12 01:09

Пашинян объяснил планы Еревана ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2023-09-11 21:44

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил запрет на въезд в Армению Симоньян неуважением к правительству

Запрет на въезд на территорию Армении депутата Государственной думы России Константина Затулина, медиаменеджера Маргариты Симоньян и журналиста Арама Габрелянова объясняется их неуважением к избранной власти республики. lenta.ru »

2023-03-14 15:13

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил необходимость создания в Армении современной армии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе новогоднего обращения к согражданам объяснил необходимость создания в стране современной армии. По его словам, такая армия «нужна не для войны, а для мира, защиты суверенитета и территориальной целостности». lenta.ru »

2023-01-01 00:13

Фото: riafan.ru

Пашинян объяснил поражение в Карабахе словами «бог отвернулся от Армении»

Поражение армянской стороны во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе обусловлено тем, что «бог отвернулся от Армении», заявил и.о. премьер-министра страны Никол Пашинян. riafan.ru »

2021-06-08 19:49

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил поражение в Карабахе «Божьей волей»

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил на встрече с избирателями, что поражение в войне за Нагорный Карабах случилось, потому что от республики «отвернулся Бог». Он пояснил, что армяне все это время «жили в раю», но не «обрабатывали» его должным образом. lenta.ru »

2021-06-08 17:37

Пашинян объяснил, почему обратился к Путину за военной помощью

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что обратился к президенту РФ Владимиру Путину за оказанием военной помощи из-за ситуации в приграничной с Азербайджаном области. argumenti.ru »

2021-05-14 19:32

Фото: vestikavkaza.ru

Пашинян объяснил неизбежность открытия коммуникаций с Азербайджаном

Открытие коммуникаций между Арменией и Азербайджаном поможет прекратить враждебные настроения в регионе. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время поездки в Арагацотнскую область. "Проблема региона в том, … vestikavkaza.ru »

2021-03-20 15:32

Фото: lenta.ru

Пашинян объяснил заявление военных о его отставке эмоциональной реакцией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил эмоциональной реакцией заявление военных, потребовавших его отставки. «Я считаю, что это эмоциональная реакция. И к нашим братьям мы не должны относиться строго», — сказал Пашинян. lenta.ru »

2021-02-25 13:33

Фото: 5-tv.ru

Пашинян объяснил отказ от предложения по Нагорному Карабаху в октябре

По словам премьер-министра Армении, он связался по телефону с президентом РФ после разговора с лидером непризнанной республики Араиком Арутюняном. 5-tv.ru »

2020-11-29 23:58

Пашинян объяснил, почему не обсуждалось решение по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в интервью Общественному телевидению Армении, что решение по совместному заявлению о Нагорном Карабахе не обсуждалось, так как его надо было принять оперативно. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-13 22:54

Пашинян объяснил подписание мира в Карабахе угрозой «котла» для 20 тысяч солдат

Никол Пашинян, глава армянского правительства, объяснил, почему ему пришлось подписать соглашение о заключении мира в Нагорном Карабахе. По данному вопросу политик высказался на видео, размещенном в Facebook. argumenti.ru »

2020-11-12 14:46

Фото: mirnov.ru

Пашинян объяснил решение по Нагорному Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в прямой эфир в социальной сети Фейсбук и объяснил, почему принял решение присоединиться к 3-стороннему соглашению относительно Нагорного Карабаха. mirnov.ru »

2020-11-11 11:54