Патрушев: события 24 июня показали, что РФ выстоит перед любыми угрозами

Патрушев: события 24 июня показали, что РФ выстоит перед любыми угрозами
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 15:07

Действия руководства ЧВК «Вагнер» поставили страну на грань гражданского конфликта.

Попытка вооруженного мятежа, предпринятая руководством ЧВК «Вагнер», поставила Россию на грань гражданского конфликта, однако последовавшая совместная реакция властей и общества показала, что страна выстоит перед любыми угрозами, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.«Решительные действия военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, руководителей органов государственной власти, сплоченность и патриотизм нашего народа, еще раз показали, что Россия выстоит перед любыми угрозами», — цитирует ТАСС его слова, сказанные на совещании по безопасности Южного федерального округа РФ в Краснодаре в четверг.Патрушев напомнил, что амбициозные, а, вернее, предательские действия руководства частной военной компании чуть не привели к началу гражданского конфликта.«Единство в отстаивании национальных интересов и суверенитета страны делают наш народ непобедимым. Так было, так будет», — подчеркнул он.Напомним, в ночь на 24 июня Пригожин предпринял попытку вооруженного мятежа. Его сторонники захватили здание Южного военного округа в Ростове-на-Дону, а также отправились маршем на Москву.В ходе переговоров при участии президента Белоруссии Александра Лукашенко вечером 24 июня Пригожин согласился на деэскалацию конфликта. Переговоры были согласованы с российским президентом Владимиром Путиным.

Подробнее читайте на ...

конфликта действия патрушев гражданского любыми угрозами июня выстоит

Лукашенко: действия НАТО создают угрозу глобального конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об риске приближения глобального конфликта из-за расширения Североатлантического альянса на восток. versia.ru »

2023-05-18 11:45

Лукашенко заявил, что действия НАТО создают угрозу глобального конфликта

По словам президента Белоруссии, Запад идет на эскалацию напряженности и открыто признается в том, что готовится к войне tass.ru »

2023-05-18 10:45

Фото: lenta.ru

Действия Китая для разрешения украинского конфликта описали двумя словами

Действия Пекина для разрешения украинского конфликта описали двумя словами, следует из заявления официального представителя МИД КНР. Уточняется, что заместитель начальника евразийского отдела Министерства иностранных дел КНР Юй Цзюнь прокомментировал диалог властей Китая и Украины. lenta.ru »

2023-04-26 15:09

В Венгрии заявили, что действия Европарламента ведут к эскалации конфликта на Украине

Депутаты Европарламента выразили недовольство в связи с недавней поездкой главы МИД Петера Сийярто в Минск, где он обсуждал ситуацию на Украине tass.ru »

2023-03-16 21:48

Гутерриш — о минах "Лепесток": Действия сторон конфликта не должны угрожать жизням людей

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в любом конфликте необходимо избегать действий, угрожающих жизням мирных граждан. Так он прокомментировал использование ВСУ противопехотных мин "Лепесток", от которых страдает население Донбасса, в том числе дети. life.ru »

2022-08-03 21:14

Венгрия осудила действия РФ и призвала к мирному урегулированию конфликта с Украиной

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что считает важным продолжить экономическое сотрудничество с Москвой, в том числе в области газовых поставок tass.ru »

2022-03-03 11:02

Фото: versia.ru

Лидеры национальных общин осудили действия участников конфликта в Кузьминках

Лидеры национальных общин и диаспор подвергли резкой критике и осуждению участников конфликта в Кузьминках. Они попросили своих граждан соблюдать законы страны, в которой сейчас находятся. versia.ru »

2021-07-14 22:49

Новости на "России 24". Песков: стороны палестино-израильского конфликта должны прекратить военные действия

Ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта прокомментировали в Кремле. Россия делает все возможное, чтобы убедить стороны конфликта прекратить военные действия и выбрать дипломатический путь решения, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-05-13 13:27

Фото: gordonua.com

США не стремятся к эскалации конфликта с Россией, но ее агрессивные действия повлекут ответ – Байден

США не стремятся к эскалации напряженности с Россией, но агрессивные действия Москвы будут иметь последствия. Об этом сказал президент США Джо Байден во время выступления перед Конгрессом. Текст его речи опубликовал Белый дом 28 апреля. gordonua.com »

2021-04-29 08:19

Фото: rosbalt.ru

Российских военных в Карабахе раскритиковали за действия в интересах одной из сторон конфликта

Ряд действий российских военных, которые сейчас временно находятся в Нагорном Карабахе, вызывает недовольство в Азербайджане, передает Anadolu. Там считают,... rosbalt.ru »

2021-01-07 18:56

Фото: aif.ru

Мишустин выразил соболезнования семьям погибших в конфликте в Карабахе

Он также добавил, что стороны конфликта в Нагорном Карабахе должны прекратить боевые действия и приступить к дипломатическому урегулированию. aif.ru »

2020-10-09 13:51

В Сирии считают, что действия Турции ведут к разжиганию конфликта в Нагорном Карабахе

МИД Сирии призвал Армению и Азербайджан "принять меры к снижению военной эскалации и вести поиск урегулирования разногласий мирными средствами" tass.ru »

2020-10-03 17:06

Фото: aif.ru

В Кремле призвали к максимальной сдержанности в Нагорном Карабахе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в первую очередь нужно прекратить боевые действия, а не искать виноватых. aif.ru »

2020-09-28 14:32