Песков назвал теракт в Петербурге вызовом каждому гражданину России

Песков назвал теракт в Петербурге вызовом каждому гражданину России
фото показано с : vz.ru

2017-4-4 13:10

Сам факт совершения террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга в момент нахождения в Северной столице президента Владимира Путина заставляет задуматься, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Это предмет для анализа специальных служб», приводит его слова РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что любой теракт на территории российского государства является вызовом для каждого гражданина страны, «включая главу государства, включая нашего президента».

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Россия, как и многие другие страны, находится на передовой фронта борьбы с международным терроризмом. Он подчеркнул, что ни одной стране не удавалось одержать победу над этой бедой в одиночку. «Всем хорошо известен последовательный и очень жесткий подход президента Путина к вопросам борьбы с терроризмом», отметил он.

Песков отметил, что Россия не намерена «ослаблять борьбу с этим уродливым злом».

Представитель Кремля также не исключил, что Россия может обратиться к другим странам за помощью в расследовании теракта в Петербурге. Он отметил, что окончательное решение будут принимать следователи.

Песков также подчеркнул, что версия о том, что взрыв в петербургском метро осуществил террорист-смертник, рассматривается.

При этом Песков отметил, что в настоящее время преждевременно говорить о каких-то кадровых решениях в связи с терактом в Северной столице.

Отвечая на вопрос, дал ли президент конкретные поручения по итогам совещания в понедельник в Петербурге, Песков заявил: «Безусловно», однако конкретизировать это не стал.

Напомним, во вторник число жертв взрыва в петербургском метро увеличилось до 14 человек, в больницах находятся 49 пострадавших. .

Подробнее читайте на ...

песков отметил российского государства россия президента подчеркнул петербурге

Фото: vz.ru

Песков отметил стойкость жителей затопленного Орска

Жители затопленного Орска в Оренбургской области стойко переносят паводок, местные власти работают, не желая себя, в зоне природного бедствия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков отметил, что жители Орска заслуживают высокой оценки, как они стоически переносят неудобства, которые принесла природа. vz.ru »

2024-04-08 13:27

Фото: lenta.ru

Песков отметил повышенную активность со стороны ВСУ

В Кремле видят повышенную активность со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. Ранее 11 марта курский губернатор сообщил, что при обстреле региона со стороны ВСУ пострадали два человека. lenta.ru »

2024-03-11 12:08

Песков отметил усугубление ситуации в зоне палестино-израильского конфликта

Глава города Иван Приходько сообщил, вследствие попадания снаряда "вооруженных формирований Украины повреждена котельная №28" tass.ru »

2023-12-06 23:28

Песков отметил непредсказуемую мутацию позиции Коллективного Запада

Непредсказуемость стран Запада делает невозможным прогноз перспектив нормализации сотрудничества с ними в разных сферах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли расти вовлечённость Москвы в работу международных организаций, где участвуют в том числе и западные государства. life.ru »

2023-11-29 13:05

Песков отметил, что для Путина важно получать на месте информацию о ходе СВО

По словам заместителя губернатора Александра Коробко, в честь праздника состоятся другие мероприятия, в том числе встречи профактива с руководителями региона и гуманитарные акции в поддержку участников спецоперации tass.ru »

2023-04-18 12:22

Песков отметил, Путину важно получать на месте информацию о ходе СВО

Как отметил представитель Кремля, верховный главнокомандующий проводит проверки штабов, получает оперативную информацию tass.ru »

2023-04-18 12:22

Песков отметил, что подход Китая к вопросам безопасности соотносится с российским

Пресс-секретарь президента РФ назвал отношения Москвы и Пекина "особыми и очень многоформатными" tass.ru »

2023-02-28 00:28

Песков отметил решимость России защитить свои интересы в случае новых потолков цен

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о решимости России делать всё необходимое для обеспечения своих интересов в случае введения каких-либо новых потолков цен на энергоносители со стороны западных партнёров. life.ru »

2023-01-11 12:38

Фото: riafan.ru

Песков отметил скептическое отношение России к подсчетам о влиянии потолка цен на нефть

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока сложно оценить влияние введенного ЕС потолка цен на российские газ и нефть. riafan.ru »

2023-01-11 12:31

Песков отметил, что обмен посланиями между лидерами РФ и КНР проходит постоянно

По словам пресс-секретаря российского президента, послание, которое ранее передали Си Цзиньпину касалось двусторонних отношений и международной обстановки tass.ru »

2022-12-22 13:03

Песков отметил конфронтационный характер оборонного бюджета США

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков указал на чрезвычайно конфронтационный характер оборонного бюджета США по отношению к Москве. По оценке Кремля, это может вести к дальнейшей дестабилизации обстановки. life.ru »

2022-12-07 13:53

Песков отметил важность визита Токаева в РФ после его переизбрания президентом Казахстана

По словам пресс-секретаря российского лидера, это говорит о близости двух стран tass.ru »

2022-11-28 13:19

Фото: riafan.ru

Песков отметил нежелание России продавать энергоресурсы сторонникам потолка цен

Россия не станет торговать нефтью, нефтепродуктами и газом со странами, которые введут «потолок» цен. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину. riafan.ru »

2022-11-27 14:53