Планы Молдавии присоединиться к антироссийским санкциям объяснили

Планы Молдавии присоединиться к антироссийским санкциям объяснили
фото показано с : lenta.ru

2023-3-20 19:07

Решение Молдавии присоединиться к антироссийским санкциям Запада связано с недавним скандалом вокруг работы российских агентов в стране, о которой сообщали власти республики. Так планы Кишинева в разговоре с «Лентой.

Подробнее читайте на ...

планы молдавии присоединиться антироссийским санкциям объяснили

Премьер Молдавии обсудил с делегацией МВФ планы восстановления экономики

Фонд в декабре 2021 года одобрил соглашение о запуске новой программы с Молдавией, которая рассчитана на 40 месяцев tass.ru »

2023-03-10 18:37

Экс-президент Молдавии раскритиковал планы властей по сносу памятников советского периода

По словам Игоря Додона,"эти мерзкие действия предприняты по указке западных хозяев нынешней власти, чтобы развязать войну с памятниками, которая уже имеет место в некоторых республиках бывшего СССР" tass.ru »

2023-01-24 23:41

В Приднестровье осудили планы парламента Молдавии ввести ответственность за сепаратизм

В Тирасполе рассчитывают на то, что "благоразумность восторжествует" и молдавские парламентарии взвешено подойдут к рассмотрению соответствующего закона tass.ru »

2022-12-27 19:15

МИД Приднестровья: планы США по вооружению Молдавии угрожают стабильности на Днестре

Как заявил глава ведомства Виталий Игнатьев, за вооружение Молдавии высказываются исключительно страны НАТО tass.ru »

2022-11-29 16:35

Фото: lenta.ru

Планы Евросоюза поставить Молдавии беспилотники вызвали вопросы у России

Планы Евросоюза поставить Молдавии беспилотники вызывают у России вопросы об истинных целях таких действий, в особенности на фоне враждебной политики Брюсселя в отношении Москвы. Он отметил, что Россия неоднократно выражала обеспокоенность связями Молдавии с евроатлантическими структурами. lenta.ru »

2022-09-06 11:20

Фото: lenta.ru

В Приднестровье расценили как угрозу планы Молдавии по модернизации армии

Приднестровье расценивает как угрозу инициативу Молдавии по модернизации армии. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Молдавия, напомнил он, приняла стратегию перевода армии на стандарты НАТО. lenta.ru »

2022-07-22 12:11

Фото: lenta.ru

В Кремле отреагировали на планы Молдавии усилить свою армию

Планы Молдавии по усилению своей армии не угрожают безопасности России. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. По словам представителя Кремля, Молдавия, в отличие от Украины, не стремилась стать анти-Россией и не представляет угрозы. lenta.ru »

2022-07-14 14:43

Румыния модернизирует вооружения, но защита Молдавии в её планы не входит

Румынский президент Клаус Йоханнис сообщил, что в планы страны заложена ускоренная модернизация армии и вооружений. Данная инициатива сложилась на фоне событий на Украине. argumenti.ru »

2022-04-26 15:04

Фото: riafan.ru

В Госдуме отреагировали на планы Молдавии выставить России «счет за Приднестровье»

В Госдуме прокомментировал слова спикера парламента Молдавии Андриана Канду о том, что местные власти хотят предъявить России счет на миллиарды долларов из-за присутствия российских войск в Приднестровье. riafan.ru »

2018-01-21 11:23

Фото: nation-news.ru

В Госдуме окрестили актом конфронтации планы Молдавии выставить счет России за Приднестровье

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал заявление спикера молдавского парламента Андриана Канду. Последний заявил о намерении властей предъявить России счет на миллиарды долларов из-за присутствия российских военных в непризнанной Приднестровской Молдавской республике. nation-news.ru »

2018-01-21 10:22

В Госдуме назвали актом конфронтации планы Молдавии выставить счёт России за Приднестровье

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление спикера молдавского парламента Андриана Канду, который сказал, что власти страны собираются предъявить России счёт на миллиарды долларов из-за присутствия российских военных в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-21 09:31

"Логика паразитов". Пушков ответил на планы Молдавии выставить России счёт

Намерение молдавского правительства выставить России многомиллиардный счёт за "оккупацию" Приднестровья обречено на провал, заявил сенатор Алексей Пушков. — Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать: "Дайте деньги"! Потуги, обречённые на провал. life.ru »

2018-01-21 03:28

Фото: riafan.ru

Премьер Молдавии подтвердил планы поднять в ООН вопрос о выводе миротворцев

Позиция кабмина Молдавии остается неизменнной относительно включения инициативы о выводе российских военных из Приднестровья в повестку Генассамблеи ООН, заявил глава правительства Павел Филип. riafan.ru »

2017-08-27 15:36

В Молдавии опровергли планы ввести визовый режим с Россией

Власти Молдавии опровергли возможность введения визового режима для граждан России. «Эта информация не соответствует действительности», — сообщили кишиневскому изданию NewsMaker в молдавском внешнеполитическом ведомстве. news.yandex.ru »

2017-08-15 16:22

Президент Молдавии считает провокацией планы по исключению из эфира российских новостных программ

Президент Молдавии Игорь Додон считает провокацией в отношении России исключение из национального телеэфира информационных программ российских телеканалов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 14:37

Фото: vz.ru

ОБСЕ осудила планы Молдавии запретить российские телеканалы

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) рекомендовала Молдавии отказаться от планов ограничивать ретрансляцию зарубежных телепередач, что скажется на популярных в стране российских телеканалах. vz.ru »

2016-07-13 19:09