Полковник СБУ рассказал о планах украинской армии на 2024 год

2024-1-29 11:19

В 2024 году Украина, вероятно, получит меньше помощи от Запада, чем в прошлом году, поэтому украинская армия не сможет проводить операции и будет вынуждена занять оборонительные позиции. Об этом заявил полковник СБУ, секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко.

Подробнее читайте на ...

полковник сбу рассказал планах украинской армии 2024 год

Полковник СБУ признал, что всех ПВО в мире не хватит для защиты Украины от российских ударов

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. На планет нет столько систем ПВО, чтобы закрыть украинское небо от Воздушно-космических войск России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-04-19 18:48

Фото: vz.ru

Полковник СБУ предрек для ВСУ решающие сражения летом

В зоне спецоперации на украинской территории скоро произойдут крупномасштабные бои стратегического значения, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. В летнюю кампанию ВСУ ожидают серьезные бои, которые будут решать вопросы «оперативно-стратегического уровня», сказал Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту (иноагент), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-03 19:02

Полковник СБУ в отставке: удары РФ по энергоинфраструктуре лишают ВСУ резервов

Олег Стариков отметил, что ВС РФ "потихоньку наращивают усилия по всей линии боевого соприкосновения" tass.ru »

2024-04-02 18:56

Полковник СБУ Стариков: ВСУ не могут перебрасывать резервы из-за разрушительных ударов России

Россия парализовала ВСУ из-за ударов по энергетической инфраструктуре Украины, переброска резервов оказалась невозможной, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала Вышка. Стариков заявил, что ранее якобы украинская армия могла перебрасывать войска в нужном направлении, но после последних прилетов по энергоструктуре эта задача оказалась непосильной, потому что выведено из строя питание, которое идет на железнодорожный комплекс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-30 20:52

Полковник СБУ заявил о попадании украинской армии в "смертельные качели"

Российские войска давят на ВСУ на всех направлениях фронта, заявил экс-полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*. По его словам, украинские военные угодили в "смертельные качели". life.ru »

2024-03-25 15:20

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-03-11 17:11

Полковник СБУ Стариков сообщил, что Россия продолжает активно давить оборону ВСУ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российские войска продолжают активно продавливать украинскую оборону на всей линии фронта. Об этом заявил бывший полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-02-26 03:00

Полковник СБУ Стариков: ВСУ ждет обрушение обороны после потери Авдеевки

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не смогут удержать оборону, если линия фронта начнет двигаться после потери Авдеевки. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-02-22 17:24

Полковник СБУ заявил о преимуществе Сырского перед украинскими генералами

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский учился в одном из лучших высших военных заведений России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-02-13 23:23

Полковник СБУ Стариков спрогнозировал восстание на Украине из-за новой мобилизации

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Принятие закона о мобилизации на Украине спровоцирует восстание в стране, сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-02-07 17:45

Фото: lenta.ru

Полковник СБУ предсказал восстание на Украине из-за закона о мобилизации

Принятие закона о мобилизации на Украине приведет к ужесточению конфликта государства и общества. Об этом заявил полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. «Народ закон выполнять не будет, а это приведет к репрессиям, к ужесточению, а ужесточение приведет к сопротивлению», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-07 17:38

Фото: nsn.fm

Полковник СБУ: армия России массово пополняется добровольцами

В России есть добровольцы, желающие служить в зоне спецоперации, чего не скажешь об Украине, сообщил в интервью YouTube-каналу «Да это так» полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков nsn.fm »

2024-02-02 05:20

Полковник СБУ сообщил, что армия России массово пополняется добровольцами

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В армии России, в отличие от вооруженных формирований Украины, есть целые батальоны из добровольцев, россияне не боятся идти служить в зону спецоперации. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-02-02 03:29

Полковник СБУ рассказал о новой тактике России, которой ВСУ не могут противостоять

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не в состоянии бороться с российскими БПЛА. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-01-26 02:56

Фото: lenta.ru

Полковник СБУ оценил возможности ВСУ противостоять новой российской тактике

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков оценил возможности Вооруженных сил республики (ВСУ) противостоять новой российской тактике по использованию дронов. «Противодействовать этой тактике пока не научились», — констатировал эксперт, отметив, что БПЛА трудно поразить. lenta.ru »

2024-01-26 02:08

Фото: vz.ru

Полковник СБУ Костенко призвал Зеленского смириться с политической смертью

Президент Украины Владимир Зеленский должен понять, что политически уже умер, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко. Как считает Костенко, Зеленский должен осознать, что повторно его президентом не изберут. vz.ru »

2024-01-08 22:53

Полковник СБУ шокирован прицельной охотой Армии России на установки ПВО на Украине

Вооружённые силы Российской Федерации произвели массированные удары по Украине с целью уничтожения установок ПВО. Об этом на своём YouTube-канале сообщил экс-полковник СБУ Олег Стариков. life.ru »

2024-01-05 17:56