Польша обвинила российских диспетчеров в крушении Ту-154 под Смоленском

Польша обвинила российских диспетчеров в крушении Ту-154 под Смоленском
фото показано с : riafan.ru

2017-4-3 12:28

Прокуратура Польши обвинила российских диспетчеров в якобы провоцировании крушения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском, заявил заместитель генерального прокурора Польши Марек Пощенек.

Подробнее читайте на ...

польша обвинила российских диспетчеров крушении ту-154 смоленском

Фото: lenta.ru

Польша обвинила Россию в агрессии из-за пророссийских лозунгов на протестах

Министерство иностранных дел Польши в своем заявлении на официальном сайте выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими в стране фермерами пророссийских лозунгов. В ведомстве отметили, что эти действия выставляют Польшу в плохом свете и компрометируют самих аграриев. lenta.ru »

2024-02-21 16:37

Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

ВАРШАВА, 29 декабря, ФедералПресс. В Польше заявили, что воздушное пространство страны в пятницу нарушила российская ракета, но не привели этому никаких доказательств. fedpress.ru »

2023-12-29 17:59

Фото: lenta.ru

Польша обвинила ЕС и ФРГ в поддержке оппозиции и вмешательстве в дела страны

Заместитель главы Министерства иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что у Польши очень напряженная ситуация с ЕС, а также обвинил Евросоюз и Германию в поддержке оппозиции и вмешательстве во внутренние дела страны в преддверии выборов. Об этом сообщает Financial Times. lenta.ru »

2023-10-04 14:09

Фото: lenta.ru

Польша обвинила Белоруссию в нападении на границу

Польская пограничная служба регистрирует попытки проникновения на польскую территорию и разрушения пограничной инфраструктуры со стороны Белоруссии. Подобное обвинение в сторону белорусских силовых структур содержится в сообщении представителей польского Минобороны в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-09-24 17:47

Польша обвинила в зерновом скандале украинских олигархов

Мариуш Блащак считает, что украинские олигархи хотели бы продавать зерно на территории Польши. Однако они должны продавать его на других рынках, но не на польском, так как это вредит Польше, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-09-21 10:50

Польша обвинила белорусского военного в попытке сломать забор

Неизвестный в форме ВС Белоруссии пробрался на территорию Польши и попытался повредить забор на границе двух стран. Об этом заявила пресс-секретарь польской пограничной стражи лейтенант Анна Михальская в беседе с polsatnews.pl. life.ru »

2023-09-05 17:14

Польша обвинила Макрона и Шольца в сомнении в победе Украины

Экс-вице-президент Европарламента, польский дипломат Яцек Сариуш-Вольский заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон «готов продать украинские территории» ради мирного соглашения с Москвой, сообщает newsae. ridus.ru »

2023-06-04 00:26

Польша обвинила Европу в желании возобновить дела с Россией после СВО

Об этом он заявил в интервью Kurier Lubelski. Глиньский считает, что они хотят, чтобы украинский конфликт завершился как можно скорее, чтобы вновь вести дела с РФ. «Ведь пол-Европы так и ждет [возобновления дел с Россией]. kapital-rus.ru »

2023-05-02 15:59

Фото: lenta.ru

Польша обвинила половину Европы в желании дружить с Россией

Пол-Европы и польская оппозиция хотят наладить отношения с Россией и как можно скорее прекратить конфликт на Украине. В желании дружить с Москвой их обвинил вице-премьер Польши Петр Глиньски. По мнению политика, у политических конкурентов властей Польши «просто нет другого пути». lenta.ru »

2023-05-02 11:59

Фото: riafan.ru

Польша обвинила Россию в кибернападении на дипломатические ведомства НАТО, ЕС и Африки

Власти Польши заявили, что в кибератаках использовались методы хакеров Nobelium, которых Соединенные Штаты связывают со Службой внешней разведки РФ. Россия ранее опровергала причастность с ними. Об этом пишет РБК. riafan.ru »

2023-04-14 03:38

Фото: lenta.ru

Польша обвинила власти Германии в недостаточной поддержке Украины

Власти Германии не оказали достаточной поддержки Украине. С таким обвинением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Politico. По мнению политика, Германии следовало бы направить Украине больше оружия и боеприпасов. lenta.ru »

2023-03-25 13:05

Польша обвинила Германию в провалах Украины и призвала выделять Киеву больше денег

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил Германию в энергетическом бардаке и провалах Украины. По его мнению, Берлин должен оказывать более активную поддержку киевскому режиму, так как это самая богатая страна ЕС. ridus.ru »

2023-03-25 12:33

Фото: nsn.fm

Польша обвинила ФРГ в начале спецоперации

Поддержка президента России Владимира Путина со стороны Германии привела к началу специальной военной операции, сообщил в эфире телеканала Polsat глава национальной обороны Польши Мариуш Блащак nsn.fm »

2023-02-15 06:03

Фото: lenta.ru

Польша обвинила Германию в начале спецоперации России на Украине

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак рассказал, что Россия смогла начать специальную военную операцию (СВО) на Украине благодаря поддержки Германией российского президента Владимира Путина. lenta.ru »

2023-02-15 02:26

Фото: versia.ru

Польша обвинила Германию в краже будущего

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия должна выплатить дополнительные репарации, так как фактически украла у поляков будущее. Он в очередной раз подтвердил серьёзность требований Польши. versia.ru »

2023-02-09 12:58

Фото: lenta.ru

Польша обвинила Германию в неуважении после отказа обсуждать репарации

Замминистра иностранных дел страны, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик прокомментировал ответ ФРГ на запрос провести переговоры о выплате Варшаве репараций за ущерб, причиненный страной за годы Второй мировой войны. Об этом пишет агентство PAP. lenta.ru »

2023-01-04 05:32

Польша обвинила Германию в слабом участии в военной помощи Украине

Вице-премьер министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что до настоящего времени "немецкая военная помощь носила, прежде всего, декларативный характер" tass.ru »

2022-12-01 13:10