Посол Нечаев заявил, что ФРГ не посвящает РФ в детали расследования по "Северным потокам"

2024-1-19 21:01

Это вызывает обоснованные вопросы в беспристрастности и объективности расследования, заявил глава российской дипмиссии в Берлине

Подробнее читайте на ...

посол нечаев заявил фрг посвящает детали расследования северным

Посол Нечаев: Германия не посвящает Россию в детали расследования взрывов на Северных потоках

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что немецкая сторона не посвящает Москву в детали проводимого в Германии расследования подрыва Северных потоков. Он также рассказал, как в СМИ на Западе вбрасываются смехотворные сценарии этой диверсии. vz.ru »

2024-01-19 21:48

Посол Нечаев: Германия продолжит оказывать военную помощь Украине

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев считает, что Германия продолжит оказывать военную помощь Украине, несмотря на бюджетный кризис и урезание многих социальных программ.

ridus.ru »

2023-12-29 11:23

Фото: vz.ru

Посол Нечаев счел удручающей ситуацию с расследованием в Германии диверсий на Северных потоках

Создается впечатление, что немецкие власти не заинтересованы в установлении причин и виновных в подрыве Северных потоков, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. Нечаев счел ситуацию с расследованием удручающей, так как немецкие власти «ссылаются на продолжающееся расследование», но никакой конкретной информации о нем не предоставляют, причем не только российской стороне, но и «местному, скажем так, депутатскому корпусу», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». vz.ru »

2023-07-01 04:59

Фото: vz.ru

Посол Нечаев раскритиковал запрет демонстрации флагов России 8 и 9 мая на мемориалах в Германии

Россия не приемлет решение властей Германии о запрете демонстрации российского флага и символики, связанной с освобождением Европы от нацизма, 8 и 9 мая 2023 года на основных советских воинских мемориалах, заявил посол в ФРГ Сергей Нечаев. vz.ru »

2023-05-06 16:52

Посол Нечаев заявил, что в вопросе допуска РФ к следствию по «Северным потокам» подвижек нет

В вопросе допуска России к расследованию по «Северным потокам» прогресса нет. Об этом сообщил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Он подчеркнул, что российская сторона не получала никаких официальных уведомлений по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2023-04-10 04:42

Фото: vz.ru

Посол Нечаев обвинил Германию в отказе от признания исторической ответственности за преступления нацизма

Решение Германии передать Украине танки Leopard означает отказ Берлина от признания исторической ответственности перед народом России за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. vz.ru »

2023-02-27 01:59

Посол Нечаев: слова главы Минобороны Германии Писториуса о Путине вызывают недоумение и сожаление

Посол в Германии Сергей Нечаев сообщил РИА Новости, что слова главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса о президенте РФ Владимире Путине несовместимы с правилами приличия и вызывают недоумение и сожаление. argumenti.ru »

2023-02-09 20:39

Посол Нечаев: решение поставить Украине Leopard 2 ставит под сомнение нормализацию отношений России и Германии в будущем

Решение Германии поставить Украине боевые машины Leopard 2 ставит под сомнение нормализацию отношений между Российской Федерацией и ФРГ в будущем. Соответствующую точку зрения выразил Сергей Нечаев, посол Москвы в Берлине. argumenti.ru »

2023-01-25 15:03

Фото: riafan.ru

Посол Нечаев: Германия поставками летального оружия Украине пересекла красную черту

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев обвинил Берлин в пересечении красной черты из-за того, что начал поставлять Киеву летальное оружие своего производства. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2022-09-12 07:07

Фото: riafan.ru

Посол Нечаев заявил об отсутствии причин для затягивания Германией сертификации «СП-2»

Объективных причин для затягивания сроков сертификации российского «Северного потока — 2» в Германии нет, сообщил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. riafan.ru »

2022-02-11 08:33

Посол Нечаев назвал искусственным затягивание сроков сертификации "Северного потока – 2"

Глава российской дипмиссии в Германии отметил, что проект газопровода политизирован намеренно, а Евросоюз неоднократно менял изначально согласованные правила. life.ru »

2022-02-11 07:58

Фото: riafan.ru

Посол РФ Нечаев: остановка «СП-2» властями США скажется на компаниях и потребителях из Германии

Блокировка «Северного потока — 2» американскими властями нанесет ущерб прежде всего компаниям и потребителям из Германии, считает российский посол в Берлине Сергей Нечаев. riafan.ru »

2022-02-10 11:27

Посол РФ Нечаев заявил, что позиции Москвы и нового кабмина ФРГ по «Северному потоку – 2» в целом схожи

Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев утром во вторник, 25 января, заявил, что позиции властей России и нового правительства ФРГ в вопросе реализации проекта "Северный поток - 2" в целом схожи. argumenti.ru »

2022-01-25 09:59

Фото: riafan.ru

Посол Нечаев заявил о заинтересованности России в комфортной работе ее СМИ в Германии

Российская сторона заинтересована в комфортной работе ее СМИ на территории Германии, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев в интервью местным журналистам. riafan.ru »

2021-10-20 10:15

Фото: nation-news.ru

Посол России в Германии Нечаев назвал вбросом претензии из-за роста цен на газ в Европе

Высказывания в адрес Москвы о якобы манипуляциях на европейском газовом рынке вызывают недоумение. Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. nation-news.ru »

2021-09-25 21:03

Российский посол в Германии Нечаев назвал «откровенными фейками» обвинения в росте цен на газ в Европе

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев прокомментировал заявление кандидата на пост канцлера ФРГ от партии «Зеленых» Анналены Бербок о намерении помешать поставкам газа по трубопроводу «Северный поток – 2» в случае участия в новом немецком правительстве. argumenti.ru »

2021-09-25 12:59