Посол РФ обвинил Запад в попытках "оторвать Белоруссию от России"

Посол РФ обвинил Запад в попытках оторвать Белоруссию от России
фото показано с : ntv.ru

2017-4-2 13:15

Российский посол в Минске Александр Суриков заявил, что Запад предпринимает антироссийские действия в Белоруссии.

Подробнее читайте на ...

посол обвинил запад попытках оторвать белоруссию россии

Посол РФ обвинил США в попытках манипулировать общественным мнением

Говоря о факте утечки беседы офицеров Бундесвера, американские власти сводят все к обвинениям РФ в хакерских атаках, заявил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-03-05 19:17

Фото: lenta.ru

Посол РФ обвинил США во вмешательстве во внутренние дела России

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон вмешивается во внутренние дела России. «Очень опасно, что делают сейчас американцы, — пытаются вмешаться в наши внутренние проблемы», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-11-02 23:46

Фото: lenta.ru

Посол обвинил США и НАТО в подталкивании мира к войне

США и НАТО подталкивают мир к войне и провоцируют Россию. С таким обвинением выступил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его мнению, Запад проверяет реакцию России на те или иные действия. Он сказал, что от России ожидают либо терпимости, либо решительного действия. lenta.ru »

2023-07-21 20:23

Посол РФ обвинил сенат США в спекуляциях на ядерном оружии

22 июня в верхнюю палату конгресса внесли резолюцию о том, что ядерный удар по Украине следует расценивать как атаку на НАТО. Антонов назвал резолюцию очередной "безумной инициативой" американских сенаторов-русофобов. kapital-rus.ru »

2023-06-23 08:48

Фото: lenta.ru

Посол обвинил сенат США в спекуляциях на тему ядерного оружия

Спекуляции американских сенаторов о возможности применения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на Украине способствуют эскалации напряженности, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Подобные высказывания он назвал провокационными, а подготовленную резолюцию — «безумной инициативой» сенаторов-русофобов. lenta.ru »

2023-06-23 05:40

Фото: lenta.ru

Посол обвинил США в попытке внести в повестку АТЭС тему Украины

Посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо России в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве Кирилл Барский заявил, что США и их партнеры стремятся внести в повестку АТЭС тему Украины. lenta.ru »

2022-11-17 05:44

Посол РФ обвинил власти Эстонии в нарушении международного права в ситуации с визами

Владимир Липаев заявил, что существуют общепризнанные нормы и принципы международного права, которые запрещают дискриминацию граждан по таким признакам, как национальность, расовая принадлежность, гендерная принадлежность, религиозная принадлежность tass.ru »

2022-08-18 21:58

Фото: lenta.ru

Посол обвинил США в желании запятнать репутацию России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил США в желании запятнать российскую репутацию попытками затруднить обслуживание госдолга. По словам Антонова, Россия продолжает добросовестно и своевременно выполнять свои долговые обязательства, несмотря на выстраиваемые США экономические барьеры. lenta.ru »

2022-04-07 04:23

Фото: vz.ru

Посол обвинил США в нечестной конкуренции из-за нападок на Северный поток 2

Нападки США на газопровод Северный поток 2 являются методом нечестной конкуренции, газопровод исключительно экономический проект, заявил посол России Анатолий Антонов. Он «не понимает», почему российская сторона «должна использовать политические инструменты, чтобы надавить на кого-то, чтобы иметь преимущество». vz.ru »

2021-07-21 03:50

Посол РФ обвинил Лондон в дезинформации о "заходах российских кораблей в британские воды"

Ведомство предложило выработать единую систему по инвентаризации имущества, принадлежащего митрополии tass.ru »

2021-06-30 11:49

Фото: gordonua.com

Посол РФ обвинил власти Великобритании в затягивании выдачи виз российским дипломатам

Посол России в Лондоне Александр Яковенко заявил, что сотрудники российской дипмиссии ожидают британской визы в среднем год-полтора. gordonua.com »

2018-08-04 23:32

Фото: vz.ru

Посол обвинил Британию в попытках сделать дипотношения токсичными

Власти Великобритании пытаются любой контакт с российскими дипломатами превратить в некую токсичную историю, заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко. Он сообщил, что высылка Великобританией российских дипломатов плохо сказалась на работе посольства, где «осталось очень мало людей». vz.ru »

2018-08-04 22:24

Фото: nation-news.ru

Посол РФ обвинил Лондон в уничтожении улик при расследовании инцидента в Солсбери

В интервью телеканалу Россия 24 посол России в Лондоне Александр Яковенко рассказал о том, что британские власти уничтожают практически все улики при расследовании инцидента в Солсбери. По его словам, позже станет невозможным проверить данные. nation-news.ru »

2018-08-04 21:42

Посол РФ обвинил Мэй в стремлении выслужиться за счет дела Скрипаля

Посол России в Великобритании Александр Яковенко считает, что британский премьер Тереза Мэй попыталась выслужиться за счет дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. argumenti.ru »

2018-03-18 08:42

Фото: pronedra.ru

Бывший посол США в России обвинил WikiLeaks в работе на Москву

Майкл Макфол, бывший американский посол в России, заявил, что организации WikiLeaks следует придать статус иностранного агента, поддерживаемого Москвой. pronedra.ru »

2016-10-25 03:58

Фото: 5-tv.ru

Посол России в Лондоне Александр Яковенко обвинил Британию во лжи

Великобритания просто лжет, абсолютно бездоказательно обвиняя Россию в бомбардировках жилых кварталов в Сирии. Об этом заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко. 5-tv.ru »

2016-10-17 15:40