Председатель парламента Молдавии призвала Демпартию мирно передать власть

2019-6-12 10:44

Зинаида Гречаный отметила, что не должно дойти до силовых методов

Подробнее читайте на ...

председатель парламента молдавии призвала демпартию мирно передать власть

Фото: vz.ru

Председатель парламента Грузии предложил оппозиционерам вооружиться

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили предложил оппозиционерам прекратить оскорбительно называть власть пророссийской, либо взять оружие и свергать ее, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-02-22 16:35

Председатель парламента ДНР Жога сообщил о полной зачистке Авдеевки от украинских военных

Председатель парламента Донецкой народной республики Артем Жога сообщил, что российская армия провела зачистку территории Авдеевки от украинских войск. По словам Жоги, зачистку города от украинских военных подтвердили в батальоне «Спарта», передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-20 17:23

Председатель парламента Венесуэлы раскритиковал санкционные угрозы США

Хорхе Родригес посоветовал Соединенным Штатам не вмешиваться в дела Боливарианской Республики и заняться "своей страной" tass.ru »

2024-01-30 01:23

Фото: vz.ru

Председатель парламента Армении Симонян отверг поездку в Москву на ПА ОДКБ

Председатель парламента Армении Ален Симонян уведомил спикера Госдумы России Вячеслава Володина, что не будет присутствовать на выездном заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ и 16-м пленарном заседании 19 декабря в Москве, сообщил пресс-секретарь спикера парламента Цовинар Хачатрян. vz.ru »

2023-12-05 13:27

Фото: vz.ru

Председатель парламента Грузии сравнил ущерб от местных радикалов и от России

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили сравнил ущерб для его страны от радикальной оппозиции и от России и заявил, что обычно внутренний враг самый большой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-13 16:37

Фото: vz.ru

Председатель парламента ДНР Жога: Врио главы Донецкой Народной Республики Пушилин избран главой региона

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин на пленарном заседании Народного совета ДНР избран главой региона, соответствующее постановление зачитал председатель регионального парламента Артем Жога. vz.ru »

2023-09-23 22:28

Фото: vz.ru

Председатель парламента Молдавии Гросу назвал победившую на выборах в Гагаузии Гуцул представителем бандформирования

Игорь Гросу из правящей в Молдавии партии Действие и солидарность, который является председателем парламента страны, заявил, что не считает Евгению Гуцул, победившую на выборах главы Гагаузии, башканом автономии. vz.ru »

2023-07-25 05:54

Фото: vz.ru

Председатель парламента Грузии высказался о нанесенном Западом репутационном ущербе

Запад нанес Грузии серьезный ущерб дезинформацией о бывшем президенте Михаиле Саакашвили, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Большая дезинформационная кампания, которая, как это ни было бы иронично, велась не с Севера (из России), а с Запада, нанесла ущерб репутации Грузии на мировом уровне. vz.ru »

2023-06-22 11:58

Фото: vz.ru

Председатель парламента Молдавии Гросу рассказал о намерении Кишинева бороться с русским языком в Гагаузии

Жители Гагаузской автономии должны изучать румынский и гагаузский языки, а не русский, заявил председатель парламента Молдавии Игорь Гросу. Гросу заявил, что в регионе требуется «провести большую работу» и «многое наверстать» для борьбы с «российской пропагандой, которая пустила глубокие корни», передает РИА «Новости» со ссылкой на Vocea Basarabiei. vz.ru »

2023-05-05 07:44

Фото: vz.ru

Председатель парламента Молдавии Гросу пригрозил согражданам штрафами за ношение георгиевской ленты

В Молдавии всем, кто на 9 мая решит носить георгиевскую ленту, грозят штрафы, заявил председатель молдавского парламента Игорь Гросу. Гросу заявил, что постановление Конституционного суда страны, в котором говорится о правах граждан на самовыражение, «немного дезориентировало людей». vz.ru »

2023-05-02 06:09

Председатель парламента Челябинской области участвует в заседании Совета законодателей РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. В честь Дня российского парламентаризма председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев принимаеовых условиях. fedpress.ru »

2023-04-26 08:22

Председатель парламента Армении заявил, что в Ереване напали на сына Пашиняна

Неизвестные совершили нападение на Ашота Пашиняна, сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил председатель Национального собрания (парламента) страны Ален Симонян. «Вчера также было совершено нападение на Ашота Пашиняна», - написал он на своей странице в социальной сети Facebook* (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). tvzvezda.ru »

2023-04-03 12:24

Председатель парламента Молдавии отметил важность поддержания отношений с Россией

Вице-премьер, глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Николай Попеску ранее заявлял об отсутствии прямых контактов с РФ на уровне правительства tass.ru »

2023-03-06 20:47

Председатель парламента Ирана заявил, что мир стал бы лучше без США

США как воплощение глобального высокомерия на протяжении последних десятилетий неоднократно действовали против воли народов, отметил Мохаммад Багер Галибаф tass.ru »

2022-11-02 13:31

Председатель парламента ЦАР Саранджи: Присутствие военных РФ идёт на пользу республике

Присутствие военных инструкторов из России идёт на пользу Центральноафриканской Республике (ЦАР). Об этом сообщил председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-23 10:14

Фото: riafan.ru

Председатель парламента Крыма Константинов выразил надежду на скорый визит Лукашенко

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо своими глазами увидеть, как живет Крымский полуостров, заявил председатель регионального парламента Владимир Константинов. riafan.ru »

2021-11-04 23:57

Новый председатель парламента Молдавии заявил о готовности к диалогу с Россией

Игорь Гросу подчеркнул, что он открыт для общения по всем темам, представляющим взаимный интерес, особенно тем, которые касаются граждан Молдовы в России tass.ru »

2021-08-10 17:43

Фото: rosbalt.ru

Председатель парламента Туниса обвинил президента страны в антиконституционных действиях

Председатель Ассамблеи народных представителей Туниса, лидер исламистской партии «Ан-Нахда» Рашид Ганнуши обвинил президента страны Каиса Саида в антиконституционных... rosbalt.ru »

2021-07-26 07:30

Председатель парламента Туниса обвинил президента в действиях против конституции страны

Институты власти продолжают оставаться на месте, подчеркнул Рашид Ганнуши tass.ru »

2021-07-26 01:22