Премьер Грузии заявил, что заручился поддержкой главы ЕК по выполнению рекомендаций

2023-10-5 19:15

Ираклий Гарибашвили добавил, что Урсула фон дер Ляйен попросила его продолжать работать над реформами, на что грузинская сторона отреагировала положительно

Подробнее читайте на ...

премьер грузии заявил заручился поддержкой главы выполнению рекомендаций

Фото: vz.ru

Премьер Грузии назвал европарламентариев шантажистами

Европарламентарии шантажируют Грузию, требуя санкций против экс-главы правительства Бидзины Иванишвили и освобождения из заключения экс-президента Михаила Саакашвили, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе. vz.ru »

2024-04-26 16:57

Фото: vz.ru

Премьер Грузии подверг резкой критике Госдеп США и Европарламент

Госдеп США опубликовал ложь, назвав политзаключенным основателя грузинского оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-23 16:20

Премьер Грузии назвал вмешательством в дела страны слова Борреля о законе об иноагентах

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе осудил высказывания главы дипломатической службы ЕС Жозепа Борреля о законопроекте об иноагентах, назвав их вмешательством во внутренние дела страны. «Когда кто-то, в том числе Жозеп Боррель, не просто дипломат, а европейский политик, делает заявление о законе, принимаемом парламентом, он автоматически становится участником политических дебатов», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-04-23 15:35

Премьер Грузии обвинил переводчика в искажении слов Шольца по закону об иноагентах

Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что будет выяснено, как Заал Андроникашвили был назначен переводчиком брифинга, и его призовут к ответу за свои действия tass.ru »

2024-04-12 18:13

Премьер Грузии объявил налоговую амнистию для всех физлиц по задолженностям до 2021 года

Ираклий Кобахидзе сообщил, что после принятия законопроекта, налоговая амнистия коснется 145 тыс. физических лиц tass.ru »

2024-04-08 10:43

Премьер Грузии прибыл с первым официальным визитом в Армению

Ираклия Кобахидзе в ереванском аэропорту встречали вице-премьер Армении Тигран Хачатрян, мэр Еревана Тигран Авинян и другие официальные лица tass.ru »

2024-03-25 13:48

Фото: vz.ru

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-03-21 14:22

Премьер Грузии отметил перспективы развития сотрудничества в энергетике с Азербайджаном

Ираклий Кобахидзе также подчеркнул, что между Тбилиси и Баку хорошая динамика отношений как политических, так и экономических и культурных tass.ru »

2024-03-16 15:01

Фото: nsn.fm

Премьер Грузии ответил на требования Киева разорвать авиасообщение с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «непонятным и печальным» требование главы фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии вернуть Михаила Саакашвили и прекратить прямые авиарейсы с Россией nsn.fm »

2024-03-12 14:00

Фото: lenta.ru

Премьер Грузии отреагировал на требование Арахамии освободить Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил сожаление относительно слов Давида Арахамии, главы фракции «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского о требованиях освободить бывшего президента Михаила Саакашвили, прекратить авиасообщение с Россией и «перестать помогать Москве» избегать западных санкций. lenta.ru »

2024-03-12 11:56

Фото: vz.ru

Премьер Грузии призвал Украину не делать того, что не надо

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Украина делает не то, что должна делать для нормализации отношений с его страной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Комментируя условия, выдвинутые Киевом для нормализации отношений с Тбилиси, председатель грузинского кабмина заявил, что они «вызывают сожаление». vz.ru »

2024-03-12 10:31

Фото: lenta.ru

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-03-11 10:27

Фото: lenta.ru

Премьер Грузии обвинил президента в антигосударственных действиях

Президент Грузии Саломе Зурабишвили включена в кампанию дискредитации ЦИК и наложенное ей на поправки к Избирательному кодексу вето было ожидаемым, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-03-05 11:44

Премьер Грузии заявил, что обновленные цели образования основаны на патриотизме

Ираклий Кобахидзе отметил, что система общего образования должна "взрастить стране достойного гражданина, который будет заботиться о сохранении национальной идентичности" tass.ru »

2024-02-26 12:03