Премьер-министр Японии и президент Франции обсудили сотрудничество с Россией

Премьер-министр Японии и президент Франции обсудили сотрудничество с Россией
фото показано с : lenta.ru

2017-5-27 04:05

Глава правительства Японии Синдзо Абэ в ходе двусторонней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном обсудил сотрудничество с Россией. Стороны обсудили Северную Корею, а также Россию — в связи с тем, что российский президент Владимир Путин 29 мая посетит Францию.

Подробнее читайте на ...

премьер-министр японии президент франции обсудили сотрудничество россией

Премьер-министр Японии выйдет из фракции из-за скандала с деньгами

Японский премьер-министр Фумио Кисида заявил о выходе из возглавляемой им фракции "Котикай" на то время, пока занимает должность премьер-министра и председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Об этом сообщил телеканал NHK. life.ru »

2023-12-08 08:00

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Японии экстренно покинул населенную призраками резиденцию

23 ноября около десяти часов вечера кортеж премьер-министра Японии Кисиды покинул официальную резиденцию и остановился у ближайшего отеля. Точные причины внезапной эвакуации не называются, помощники политика дали очень расплывчатый комментарий СМИ. lenta.ru »

2023-11-24 15:45

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Японии уволил сына из-за скандальных фотографий

Премьер-министр Японии Фумио Кисида уволил сына с поста своего секретаря после публикаций СМИ со скандальными фотографиями с вечеринки в официальной резиденции его отца. Правительство сначала отреагировало, заявив, что премьер-министр сделал выговор своему сыну за его поведение. lenta.ru »

2023-05-29 15:35

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал обезопасить саммит G7

Выступая перед журналистами, премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал сделать все возможное для обеспечения безопасности встречи G7. Об этом рассказало издание Reuters. riafan.ru »

2023-04-16 06:50

Фото: 5-tv.ru

Премьер-министр Японии Кисида пригласил Зеленского на саммит G7

В ходе визита в Киев японский политик пообещал Украине поддержку на сумму 30 миллионов долларов. Что войдет в поставку? 5-tv.ru »

2023-03-22 09:36

Премьер-министр Японии заявил, что пригласит Зеленского на встречу лидеров G7 24 февраля

Их также на два года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти в правоохранительных органах tass.ru »

2023-02-20 12:12

Премьер-министр Японии Кисида: Токио продолжит вести переговоры о принадлежности некоторых Курильских островов

На слушаниях в парламенте Фумио Кисида заявил, что Япония будет продолжать вести переговоры с целью прояснить принадлежность Курил. Речь идёт об островах Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп. argumenti.ru »

2023-02-08 08:05

Премьер-министр Японии заявил о позиции страны по Курилам

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Глава японского правительства Фумио Кисида вновь высказался о позиции властей страны по принадлежности Курильских островов. Только после решения этого вопроса Япония сможет обсуждать с Россией возможность заключения мирного договора. fedpress.ru »

2023-02-08 06:55

Премьер-министр Японии Кисида заявил о желании заключить мирный договор с Россией

На ежегодном «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий» премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство страны хотело бы заключить мирный договор с Россией. Его отсутствие вот уже 77 лет после Второй мировой войны Япония считает «крайне прискорбным». argumenti.ru »

2023-02-07 07:45

Премьер-министр Японии заявил, что рассматривает возможность посещения Украины

При этом Фумио Кисида отметил, что в настоящее время по этому вопросу ничего не решено tass.ru »

2023-01-25 09:36

Премьер-министр Японии Кисида: Токио надеется на скорое возобновление гуманитарных обменов с Россией по Курилам

Руководство Японии надеется на скорое возобновление гуманитарных обменов с Россией по Южным Курилам. Об этом заявил премьер-министр государства Фумио Кисида во время заседания парламента. argumenti.ru »

2023-01-25 09:23

Фото: rosbalt.ru

Премьер-министр Японии сообщил Байдену о намерении купить ракеты Tomahawk

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на состоявшейся в Вашингтоне встрече с президентом США Джо Байденом лично передал ему намерение Токио приобрести американские... rosbalt.ru »

2023-01-14 11:44

Премьер-министр Японии оценил возможность подписания мирного договора с РФ

Премьер-министр Японии Фумио Кисида ответил на вопрос о заключении мира с Россией. По словам Кисиды, на данный момент условия для перспектив обсуждения соответствующего договора отсутствуют. «Положение дел в японо-российских отношениях остается крайне сложным, и в нынешней ситуации я не вижу условий для обсуждения перспектив заключения мирного договора с РФ», - приводит его слова ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-12-02 05:28

Премьер-министр Японии назвал победу национальной сборной над Испанией исторической

Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал победу национальной сборной в матче против Испании исторической. Он также сообщил, что после завершения игры звонил главному тренеру команды Хадзиме Мориясу, чтобы поздравить его. tvzvezda.ru »

2022-12-02 04:24