Президент Приднестровья назвал условие присоединения республики к России

Президент Приднестровья назвал условие присоединения республики к России
фото показано с : lenta.ru

2016-9-23 15:33

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук заявил, что присоединение республики к России зависит от возможностей самой России. «Мы понимаем, что это движение может быть взаимным, потому что есть общерегиональная ситуация», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

президент приднестровья назвал условие присоединения республики россии

Президент Приднестровья заявил о стремлении к мирному диалогу с Молдавией

Вадим Красносельский отметил открытость к взаимодействию напрямую с руководством Молдавии в условиях простоя переговорного формата "пять плюс два", на котором ОБСЕ, Россия и Украина выступают посредниками, а ЕС и США наблюдателями tass.ru »

2024-02-19 19:42

Фото: vz.ru

Президент Приднестровья созвал депутатов всех уровней из-за давления молдавских властей

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский инициировал съезд депутатов всех уровней в связи с ухудшением отношений с Молдавией, сообщила его пресс-служба. По его словам, после рассмотрения обращения Совещательного собрания первых приднестровских депутатов при председателе Верховного совета ПМР он разделил их обоснованную обеспокоенность давлением со стороны Молдавии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-19 13:05

Президент Приднестровья инициировал съезд депутатов всех уровней из-за давления Молдавии

Собрания депутатов всех уровней ранее созывались по значимым вопросам tass.ru »

2024-02-19 12:31

Президент Приднестровья заявил о необходимости увеличения поставок газа из РФ зимой

По словам Вадима Красносельского, текущего уровня газового импорта едва хватает для нужд населения, а также исполнения обязательств по контракту с Молдовой на поставку электроэнергии с Молдавской ГРЭС tass.ru »

2024-01-09 08:19

Президент Приднестровья заявил, что Молдавия перешла от переговоров к методам давления

Вадим Красносельский обратил внимание на экономическое давление, а также ужесточение санкций за сепаратизм tass.ru »

2024-01-09 08:01

Президент Приднестровья видит угрозу в вооружении армии Молдавии

Вадим Красносельский заявил, что "все международные игроки и даже западные партнеры Республики Молдова признают, что Приднестровье не несет опасности для этой страны" tass.ru »

2024-01-09 08:01

Президент Приднестровья продлил на 60 суток режим безопасности в связи с угрозой терактов

Министерство госбезопасности республики в марте сообщило о предотвращении теракта, который готовился в отношении должностных лиц tass.ru »

2023-09-13 18:25

Президент Приднестровья заявил о заинтересованности республики в сохранении мира

Вадим Красносельский подчеркнул, что Приднестровье никогда не было агрессором tass.ru »

2023-09-02 18:03

Фото: lenta.ru

Президент Приднестровья обвинил Украину в нежелании расследовать взрывы

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский обвинил власти Украины в нежелании расследовать взрывы, прогремевшие в ПМР весной. «Я обращался к господину Зеленскому, призывая разобраться с целью исключения дальнейших провокационных действий», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-27 15:36

Президент Приднестровья отправил премьера и правительство в отставку

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский подписал указ об отставке премьер-министра Александра Мартынова и всего правительства. Об этом говорится на официальном сайте лидера ПМР. tvzvezda.ru »

2022-05-26 17:49

Президент Приднестровья заявил, что к терактам в стране причастна Украина

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил, что следы преступников, совершивших террористические акты в стране, ведут на Украину. Вместе с тем Красносельский призвал украинские власти расследовать факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими терактов в Приднестровье. tvzvezda.ru »

2022-04-26 17:07

Президент Приднестровья Красносельский отменил Парад Победы 9 Мая

Из-за происходящего в республике на 15 дней введён красный уровень террористической опасности. Эти меры предусматривают дополнительные действия по обеспечению безопасности населения и государства. life.ru »

2022-04-26 14:32

Фото: lenta.ru

Президент Приднестровья оценил заинтересованность Молдавии в переговорах

Президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил, что Тирасполь пока не видит заинтересованности у Кишинева в проведении переговоров в формате «5 плюс 2» (Молдавия, Приднестровье, РФ, Украина, ОБСЕ) по приднестровскому урегулированию. lenta.ru »

2021-12-24 03:47

Фото: lenta.ru

Президент Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский вместе с супругой проголосовали на выборах в российскую Государственную Думу. Отмечается, что свои голоса они отдали на участке №8205, расположенном во Дворце Республики в Тирасполе. lenta.ru »

2021-09-18 17:19

Президент РФ сообщил, когда выведут миротворцев из Приднестровья

Москва выведет военных из Приднестровья после налаживания "нормального диалога" между Кишиневом и Тирасполем. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции. Также он обратил внимание на румынское гражданство нового президента Молдавии Майи Санду. vesti.ru »

2020-12-17 15:40

Фото: russian.rt.com

Президент Приднестровья высказался в поддержку миротворческой операции России в регионе

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский по итогам встречи в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком высказался за продолжение миротворческой операции страны в регионе в существующем формате. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-07 21:52

Президент Приднестровья обсудил с новым послом России в Молдавии вопросы сотрудничества

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский обсудил с новым российским послом в Молдавии Олегом Васнецовым двустороннее сотрудничество, заявили в пресс-службе приднестровского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-01 23:52

Президент Приднестровья рассказал об отношениях с Украиной

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил в интервью газете «Известия» о готовности выстраивать отношения с Украиной, в частности, в культурных и гуманитарных сферах. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-30 01:19