В ГД призвали НАТО «принять холодный душ» из-за слов Макрона о помощи Украине

В ГД призвали НАТО «принять холодный душ» из-за слов Макрона о помощи Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-3-11 14:31

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин призвал НАТО «принять холодный душ» из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск блока на Украину.

Подробнее читайте на ...

призвали нато принять холодный душ слов макрона помощи

Фото: lenta.ru

В ЕС призвали НАТО сплотиться против российской угрозы

Столкнувшись с «российской угрозой», Европейский союз должен оставаться твердым и единым. ЕС, совместно с НАТО и ОБСЕ, является ключевым игроком в обеспечении европейской безопасности, заявил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-01-12 12:58

Источник: все союзники по НАТО призвали США не выходить из Договора по открытому небу

Дипломатический источник в субботу, 23 мая, заявил, что все союзники по Североатлантическому альянсу в рамках срочного совещания послов НАТО призвали США не выходить из Договора по открытому небу. argumenti.ru »

2020-05-23 09:38

СМИ: все союзники по НАТО призвали США не выходить из ДОН

Союзники по НАТО на срочном совещании послов альянса призвали США не выходить из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом со ссылкой на источник сообщило греческое агентство АМНА. «Послы стран-членов НАТО встретились в срочном порядке по этому вопросу… и, по словам дипломатического источника, "все союзники призвали Соединенные Штаты остаться стороной соглашения"», - сообщает издание. tvzvezda.ru »

2020-05-23 08:20

Фото: gordonua.com

Экс-генералы НАТО призвали США не выходить из Договора по открытому небу с РФ – СМИ

Группа отставных генералов НАТО предупредила Европу о подготовке Вашингтона к выходу из Договора по открытому небу, сообщает The Guardian. gordonua.com »

2020-05-14 18:48

Фото: russian.rt.com

Guardian: экс-генералы НАТО призвали Европу не выходить вслед за США из договора с Россией по открытому небу

Группа отставных генералов НАТО и военных чиновников предупредила Европу о необходимости подготовиться к выходу США из Договора по открытому небу с Россией, сообщает британская газета The Guardian. В совместном заявлении бывшие военные командиры призвали Вашингтон не выходить из соглашения и отметили, что европейским странам в любом случае следует сохранить договор с Москвой, потому что он им необходим. russian.rt.com »

2020-05-14 00:55

В НАТО призвали сохранить режим перемирия в Идлибе для защиты населения

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг при этом отметил, что вопрос миграции и потока беженцев - это "общий вызов, который требует общих решений" tass.ru »

2020-03-09 20:57

Фото: lenta.ru

В НАТО призвали Россию остановить наступление Асада в Идлибе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал президента Сирии Башара Асада и Россию, которая его поддерживает, остановить наступление на вооруженную оппозицию в провинции Идлиб. По его словам, боевые действия против протурецких боевиков там идут «без разбора», что вызывает у альянса беспокойство. lenta.ru »

2020-02-11 17:08

В НАТО призвали Асада «остановить нападения» в Идлибе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность ситуацией в сирийском Идлибе, призвав президента Сирии Башара Асада «прекратить нападения».
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-11 15:15

Фото: russian.rt.com

Washington Examiner: в НАТО призвали Францию поддержать Украину в рамках нормандского формата

Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что альянс «решительно привержен» Киеву в преддверие встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии в рамках нормандского формата, пишет The Washington Examiner. russian.rt.com »

2019-12-09 15:08

Фото: rosbalt.ru

США призвали НАТО противостоять киберугрозе России

Глава Госдепа США Майкл Помпео заявил, что угроза со стороны РФ существенно изменилась со времен распада Советского Союза. Выступая в Университете... rosbalt.ru »

2019-12-02 20:19

Фото: russian.rt.com

Во Франции призвали США прекратить навязывать вооружения членам НАТО

Соединённые Штаты не должны навязывать союзникам по НАТО вооружения американского производства под предлогом атлантической солидарности, заявила глава Минобороны Франции Флоранс Парли. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-01 18:58

Фото: vestikavkaza.ru

Во Франции призвали США не навязывать союзникам по НАТО свои вооружения

США не должны навязывать союзникам по НАТО вооружения американского производства под предлогом атлантической солидарности, заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли в преддверии саммита НАТО, который пройдет 3-4 декабря в Лондоне. … vestikavkaza.ru »

2019-12-01 17:42

Фото: lenta.ru

США призвали страны НАТО увеличить военные расходы

США надеются на увеличение военных расходов стран НАТО к 2024 году. Представитель американской администрации рассказал, что в НАТО должны увеличить расходы на оборону до 2 процентов ВВП. По его словам, в настоящее время оборонные расходы девяти государств-членов НАТО выросли до 2 процентов ВВП. lenta.ru »

2019-11-29 23:07

Фото: lenta.ru

США призвали страны НАТО потратиться

США надеются на увеличение военных расходов стран НАТО к 2024 году. Представитель американской администрации рассказал, что в НАТО должны увеличить расходы на оборону до двух процентов ВВП. По его словам, в настоящее время оборонные расходы девяти государств-членов НАТО выросли до двух процентов ВВП. lenta.ru »

2019-11-29 23:07

Фото: riafan.ru

В Польше призвали НАТО и ЕС отреагировать на разработки России в космической сфере

Польские аналитики утверждают, что международному сообществу следует ответить на разработки противоспутникового оружия Москвой. riafan.ru »

2019-11-25 09:11

Фото: russian.rt.com

Варшавский уговор: в Польше призвали НАТО ответить на разработки России в космической сфере

В польском правительственном аналитическом центре рассказали об «угрозе» со стороны России в космосе. Специалисты заявили о разработке Москвой противоспутникового вооружения и назвали это «асимметричным ответом» на создание аналогичных технологий в Соединённых Штатах. russian.rt.com »

2019-11-25 07:00

В Германии призвали не вытеснять Турцию из НАТО в «объятия России»

Стратегически неверно вытеснять Турцию из НАТО в «объятия России или Китая» из-за ситуации в Сирии. Об этом в ходе выступления в бундестаге заявил глава МИД Германии Хайко Маас.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-06 17:39

Фото: russian.rt.com

«Пока не стало слишком поздно»: в парламенте Швеции призвали вступить в НАТО из-за «агрессии» России

Шведским властям стоит «как можно скорее» подать заявку на членство в НАТО на фоне ухудшения состояния региональной безопасности и с учётом «агрессивного поведения» России. Об этом говорится в законопроекте депутата Умеренной коалиционной партии Швеции Борианы Оберг, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-11-06 08:13