В ГД прокомментировали предложение главы Следкома отменить ЕГЭ

В ГД прокомментировали предложение главы Следкома отменить ЕГЭ
фото показано с : aif.ru

2021-11-23 17:23

По мнению экспертов, случайная ошибка во время экзамена не должна перечеркивать будущее выпускника.

В вопросе о необходимости отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ) «истина где-то посередине», считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Так она прокомментировала RT соответствующее предложение главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина.«ЕГЭ — это испытание и для нервов молодёжи, и для нервов их родителей. Вместе с тем нужно отметить, что благодаря ЕГЭ множество наших детей поступили в самые престижные вузы страны. Такая дорога была объективно для них закрыта, когда были обычные экзамены, и мы сняли многие вопросы коррумпированности», - указала Бессараб.По словам главы Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольги Летковой, родительская общественность давно предлагает изменить проверку знаний и, в частности, экзамены в форме ЕГЭ и ОГЭ.«Если ребёнок вдруг ошибся, он может вообще перечеркнуть себе всё будущее, не попасть в институт, в который он хочет. Само напряжение, которое создаётся вокруг ЕГЭ, совершенно ненормально. Безусловно, с этим нужно прощаться», - отметила Леткова.Напомним, что сегодня Александр Бастрыкин назвал ЕГЭ «пыткой» для молодежи и заявил, что нужно отменить этот экзамен, возродив в стране советскую школу образования. При этом в Рособрнадзоре считают, что полный отказ от ЕГЭ может привести к снижению качества образования.

Подробнее читайте на ...

прокомментировали предложение главы следкома отменить егэ

В ЦБ РФ прокомментировали предложение о возврате денег, украденных мошенниками

Центральный банк России разработал предложения по возврату средств гражданам, ставшим жертвами мошенников. В случае хищения средств со счетов россиян планируется ввести сумму, которую банки будут обязаны возместить. tvzvezda.ru »

2021-12-06 12:28

В ОП прокомментировали предложение ограничить время продажи алкоголя в кафе в жилых домах

Член Общественной палаты, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор прокомментировал предложение ограничить продажу алкогольной продукции в местах общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-04 18:41

В ЦБ РФ прокомментировали предложение о запрете подарочных карт

Центробанк России не планирует реализовать предложения о запрете платежных подарочных карт. Как отметили в беседе со Звездой представители пресс-службы регулятора, подобные инициативы требуют тщательной проработки. tvzvezda.ru »

2018-12-24 14:50

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали предложение ввести штрафы за продажу безалкогольных энергетиков детям

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал предложение ввести штрафы за продажу безалкогольных энергетиков детям.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 20:47

В Госдуме прокомментировали предложение Минобороны обсудить ДРСМД с Пентагоном

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT сообщение о том, что глава ведомства Сергей Шойгу предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить имеющиеся у сторон разногласия по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 11:22

Фото: russian.rt.com

«Попасть в мейнстрим»: в России прокомментировали предложение МВД Украины наказывать за «пропаганду русского мира»

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил ввести уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и непризнание «российской агрессии». В Госдуме считают, что, делая антироссийские заявления, украинские политики пытаются «попасть в модный мейнстрим». russian.rt.com »

2018-12-05 15:37

В Роскачестве прокомментировали предложение снизить требования к солоду в пиве

Эксперты считают, что любые нововведения в отношении количества и качества солода не решают проблему так называемого легального фальсификата tass.ru »

2018-12-04 13:39

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали предложение повысить возраст для покупки оружия

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Эрнест Валеев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал предложение Росгвардии повысить возраст для приобретения оружия с 18 лет до 21 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 22:06

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали предложение упростить взимание штрафов ГИБДД

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в беседе с НСН прокомментировал предложение взимать в упрощённом порядке штрафы за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 21:26

В парламенте прокомментировали предложение передавать невостребованные вклады в бюджет

В Совете Федерации и Госдуме прокомментировали предложение передавать невостребованные вклады россиян в бюджет. С заявлением о такой инициативе выступил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, речь идет о сред ... regions.ru »

2018-11-13 13:01

В Госдуме прокомментировали предложение лишить Ефремова звания

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов прокомментировал предложение лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста после его оскорбительных высказывания в адрес России. "Мне кажется, когда им всем давали зван ... regions.ru »

2018-11-09 12:53

Фото: riafan.ru

В Госдуме прокомментировали предложение лишить Ефремова звания заслуженного артиста

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал инициативу о лишении актера Михаила Ефремова звания заслуженного артиста из-за резких высказываний в эфире украинского радио. riafan.ru »

2018-11-09 01:29

Фото: russian.rt.com

В Союзе пивоваров прокомментировали предложение повысить экосбор для металлических упаковок

Исполнительный директор Союза пивоваров Вячеслав Мамонтов в беседе с Nation News прокомментировал предложение Минприроды повысить экосбор для металлических упаковок.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 17:43

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали предложение ввести уголовную ответственность за побег с места ДТП

Лидер партии «Автомобильная Россия», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в беседе с НСН прокомментировал предложение ввести уголовную ответственность за побег с места дорожно-транспортного происшествия. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 22:42

В Кремле прокомментировали предложение о штрафах для самозанятых

Пока Кремль не сформировал позицию по предложению ввести штрафы для самозанятых граждан, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Пока, насколько мне известно, никаких позиций по этой теме не сформировано», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2018-10-23 13:20

Фото: versia.ru

В Кремле прокомментировали предложение ужесточить правила торговли оружием

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в эффективности сиюминутных импульсивных мер, касающихся ужесточения правил продажи оружия. По мнению Кремля, ситуация нуждается в тщательном анализе, на основе выводов которого следует принимать меры законодательного характера. versia.ru »

2018-10-18 13:30