Против "закона о шлепках"

Против закона о шлепках
фото показано с : svoboda.org

2017-2-13 11:26

Митинг против декриминализации побоев в семье прошел в минувшее воскресенье в московском парке "Сокольники". Разрешение властей на проведение акции получено с третьей попытки и после того, как так называемый "закон о шлепках" был принят парламентом и подписан президентом России.

В конце января, когда законопроект обсуждался Госдумой, мэрия Москвы не разрешила проводить митинг на Болотной площади. Тогда власти обосновали отказ тем, что на площади, которая в 2011 году вместила более 100 тысяч человек, не поместится тысяча участников акции. Позднее организаторы митинга подали заявку на проведение акции 4 февраля в парке "Сокольники", однако там ее также отклонили по формальным причинам.

Согласно закону, однократные побои, нанесенные близким родственникам, переходят из разряда уголовных преступлений в категорию административных правонарушений. За повторные побои назначается уголовная ответственность. Сторонники поправок считают, что они защитят традиционные семейные ценности. Международные правозащитные организации подвергли критике закон, который, по их мнению, оставит без защиты жертв домашнего насилия. .

Подробнее читайте на ...

против закона шлепках

Фото: nsn.fm

«Против закона!»: В Госдуме оценили скидку на обучение для детей из многодетных семей

Скидка на платное обучение для детей из многодетных семей может осложнить поступление, кроме того в российских вузах достаточно бюджетных мест, рассказали НСН Ольга Пилипенко и Татьяна Буцкая. nsn.fm »

2024-02-28 13:26

Фото: znak.com

Суд оштрафовал журналисток «Важных историй» за пикеты против закона об «иноагентах»

Замоскворецкий районный суд Москвы оштрафовал журналисток издания Важные истории * на 10 тысяч рублей каждую за пикеты против закона об иностранных агентах znak.com »

2021-09-16 15:21

Фото: metronews.ru

За и против закона о профилактике домашнего насилия в России: что думают эксперты

Metro выслушало сторонников и противников закона “О профилактике домашнего насилия”, который планируется внести в Госдуму metronews.ru »

2019-11-20 11:29

Фото: novayagazeta.ru

Против закона о суверенном интернете на заседании Госдумы внезапно выступили однопартийцы одного из его соавторов

Против закона о суверенном интернете на заседании Госдумы внезапно выступили однопартийцы одного из его соавторов novayagazeta.ru »

2019-02-13 01:18

Подан первый иск за нарушение польского закона о Холокосте

Неправительственная организация Польская лига против клеветы подала иск против аргентинского издания Pagina 12 по поводу предполагаемого нарушения принятого в Польше закона об ответственности за высказывания о причастности поляков к Холокосту, сообщает Reuters. vz.ru »

2018-03-04 06:31

Фото: lenta.ru

Более половины россиян выступили против отмены «закона Димы Яковлева»

Более половины россиян (54 процента) против отмены «закона Димы Яковлева» даже в том случае, если США дадут гарантии жизни и здоровья усыновленных российских детей. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. lenta.ru »

2017-02-06 11:43

Свыше 50% россиян выступают против отмены "закона Димы Яковлева"

Против отмены запрета на усыновление российских детей американцами, так называемого "закона Димы Яковлева", высказались 54% россиян. Таковы результаты опроса, обнародованные социологами 6 февраля. utro.ru »

2017-02-06 11:32

ВЦИОМ: Против отмены закона Димы Яковлева выступили более половины россиян

Против отмены запрета на усыновление российских детей гражданами США, так называемого закона Димы Яковлева, выступают 54% россиян, следует из опроса Всероссийского центрам изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2017-02-06 11:18

Мое право - мой хиджаб: мусульманки Австрии против закона об интеграции

В Австрии прошел митинг против недавнего запрета на ношение мусульманских головных уборов в общественных местах. Закон, введенный несколько дней назад, предусматривает для нарушителей штраф в 150 евро. С какими лозунгами вышли протестующие? vesti.ru »

2017-02-05 00:41

ФАС возбудила дело против «Почты России» за нарушение закона о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении «Почты России» по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщило ведомство. vedomosti.ru »

2017-01-30 11:29

Фото: russian.rt.com

LAT: Вашингтон хотел бы сотрудничать с Москвой против ИГ, но это вне закона

Новая американская администрация говорила о том, что намерена вместе с Москвой бороться против «Исламского государства», однако, как отмечает Los Angeles Times, это противоречило бы американским законам. russian.rt.com »

2017-01-25 07:55

Фото: pronedra.ru

ЕСПЧ удовлетворил иски американцев против «закона Димы Яковлева»

Европейский суд по правам человека признал, что права сирот из России и граждан США были нарушены принятием «закона Димы Яковлева». pronedra.ru »

2017-01-17 14:12

Кремль ждет от IT-индустрии аргументов против закона Яровой

Заявления, что закон Яровой угрожает развитию IT-индустрии, должны быть чем-то аргументированы, необходимо дождаться завершения экспертной работы по этой теме, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-01-12 14:54

Сенатор Мизулина вступила против закона о госсистеме учета обучающихся

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против законопроекта о государственной системе учета контингента обучающихся Мизулина назвала его вторжением в семью и призвала отклонить данную инициативу. utro.ru »

2016-12-22 16:35

Женщины Ливана протестуют против жестокого закона эпохи Средневековья

В Ливане группа активисток вышла на протест у здания правительства. Десятки женщин приняли участие в акции, облачившись в окровавленные свадебные платья. Они протестовали против закона, который позволяет насильникам избежать наказания в случае женитьбы на своей жертве. vesti.ru »

2016-12-07 06:40