Психолог рассказала, как общаться с токсичными родственниками

Чтобы понять, что близкие люди ведут себя токсично, нужно опираться на внутренние ощущения, рассказала "Тульской службе новостей" практический психолог Мария Прудкая. life.ru »

2024-04-27 01:58

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. life.ru »

2024-04-11 17:36

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. life.ru »

2024-04-10 15:07

Психолог рассказала Life.ru, что делать, если вас замучили вопросами "Когда замуж? Когда дети?"

Как обуздать праведный гнев и не начинать скандал каждый раз, когда кто-то из бестактных родственников спрашивает вас о личном? Оказывается, если прийти в гармонию с собой, то подобные вопросы не станут задевать за живое. Как этого добиться — рассказываем в статье. life.ru »

2024-04-03 17:04

Психолог рассказала, какие шутки на 1 апреля точно не оценит ваша жена

Чаще всего женщины обижаются на шутки о внешности, о фигуре или о том, что они недостаточно хозяйственные. Так считает психолог и семейный психотерапевт Наталья Наумова. По её словам, в парах, которые могут похвастаться здоровыми отношениями, мужчины всегда знают, где у их партнёрш слабое место, и никогда не будут на него давить. life.ru »

2024-04-01 16:25

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. life.ru »

2024-03-25 17:10

Психолог рассказала, от каких девочек мальчики в детском саду просто без ума

У детей симпатия друг к другу проявляется уже в двух-трёхлетнем возрасте, когда они без объяснения причины могут захотеть или не захотеть с кем-то играть, написала в статье "Газеты.ru" детский психолог Елена Бурьевая. life.ru »

2024-03-17 06:52

Фото: social.mk.ru

Психолог рассказала, почему мужчины сбегают после первой совместной ночи

Практикующий психолог Анна Шмелева назвала четыре распространенных причины, по которым мужчины, долго добивавшиеся интимной близости с женщиной, после первой же совместной ночи могут исчезать и переставать отвечать на звонки, сообщает womanhit.ru social.mk.ru »

2024-03-07 16:34

Психолог рассказала, как помочь ребенку справиться с одиночеством в школе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Детский психолог, кандидат психологических наук, доцент НИУ – филиала РАНХиГС Елена Морозова в беседе с «ФедералПресс» предложила родителям ряд методов, которые могут помочь их детям преодолеть чувство одиночества в школе. fedpress.ru »

2024-02-26 12:22

Психолог рассказала об огромной пользе колыбельных песен для детей

В младенчестве у ребёнка формируется доверие к миру, которое послужит фундаментом для его взаимодействия с окружающим миром впоследствии. Также у младенца формируется привязанность к близким людям. life.ru »

2024-02-22 07:08

Психолог рассказала, кому синдром Плюшкина грозит в первую очередь

Патологическое накопительство в народе называют синдромом Плюшкина — в честь персонажа романа-поэмы Николая Гоголя "Мёртвые души". Со временем боязнь избавляться от вещей, которые не несут никакой ценности, может превратиться в настоящую фобию, предупреждает психолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-02-20 17:48

Фото: rosbalt.ru

Психолог рассказала о способах борьбы с номофобией

Член Федерации психологов образования РФ Лилия Шувалова поделилась сведениями о номофобии — страхом расстаться со смартфоном и дополнительными приспособлениями... rosbalt.ru »

2024-02-16 21:02

Психолог рассказала, как победить синдром "голубого понедельника"

Сегодня, 15 января, отмечается так называемый голубой понедельник (Blue Monday), считающийся самым депрессивным днём в году. Термин был введён британским психологом Клиффом Арналлом, он определил эту дату с помощью математической формулы. life.ru »

2024-01-15 12:45

Психолог рассказала, как одиноким людям счастливо встретить Новый год

Одиночество — не повод отказываться от празднования Нового года. Есть несколько способов счастливо встретить праздник, о которых порталу "Страсти" рассказала психолог Юлия Судакова-Зотова. life.ru »

2023-12-29 04:56

Психолог рассказала, как перестать беспокоиться о праздновании Нового года

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. С приближением праздника многие россияне подвергают себя излишнему стрессу, переживая по поводу подготовки к Новому году. Психолог Наталья Наумова предостерегла от чрезмерных переживаний и предложила свой взгляд на то, как справиться с эмоциональным напряжением. fedpress.ru »

2023-12-28 11:08

Фото: rosbalt.ru

Психолог рассказала, почему многие родители не поддерживают веру детей в Деда Мороза

По словам психолога Натальи Панфиловой, в последние несколько лет родители стали чаще с детства говорить детям, что Дед Мороз — несуществующий персонаж,... rosbalt.ru »

2023-12-26 00:31

Психолог рассказала, во сколько приглашать Деда Мороза, чтобы ребёнок радовался, а не капризничал

Визит Деда Мороза и Снегурочки может стать как одним из самых волшебных и приятных моментов в жизни вашего ребёнка, так и стрессовой ситуацией. Для того чтобы минимизировать отрицательные последствия и создать ощущение праздника, к такому визиту надо готовиться. life.ru »

2023-12-25 11:25

Психолог рассказала, почему несчастье заразно

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Психолог Марина Гарбажа рассказала об опасности отношений с партнером-страдальцем. Врач отметила, что это не только эмоционально истощает, но и несет реальную угрозу здоровью. fedpress.ru »

2023-12-19 18:50

Фото: lenta.ru

Психолог рассказала о способах обезопасить родственника с деменцией

Если пропал пожилой человек с ментальными нарушениями, действовать нужно немедленно, рассказала психолог Ольга Астахова. Психолог уточнила, что в период обострений деменции на всю одежду человека стоит прикрепить метки с указанием его имени и контактных данных близких, чтобы посторонние люди смогли связаться с ними. lenta.ru »

2023-12-15 15:33