Путин: Демократии на выборах в США мы не наблюдаем

2024-3-18 00:47

Происходящее в США он назвал позором

Владимир Путин жестко ответил на вопрос американского журналиста, считает ли он демократичными выборы в России.

"Я считаю, что демократичны . И например, в некоторых странах, например, в США… Разве можно считать демократичным использование административного ресурса для того, чтобы нападать на одного из кандидатов в президенты США, используя в том числе судебные инстанции", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что у России нет предпочтений ни к одному из кандидатов. Москва готова работать с тем, кому окажут доверие избиратели.

"Но использовать ресурсы судебной системы... Ну это же просто стало смешным. И позором на весь мир для США, вашей демократической системы. Я имею все основания полагать, что никакой демократии на выборах в США мы не наблюдаем. Поэтому примите ответную шайбу", - сказал Путин.

Подробнее читайте на ...

путин демократии выборах сша наблюдаем

Путин: абсолютное большинство стран сейчас требует демократии в международных делах

Президент РФ подчеркнул, что высокий авторитет и востребованность МКАС являются результатом плодотворной работы российских и зарубежных арбитров tass.ru »

2022-10-27 17:34

Фото: 5-tv.ru

Путин назвал победу Трасс иллюстрацией нулевой демократии и бессилия народа

Глава страны подчеркнул, что Россия будет защищать свои интересы, и другим странам не стоит в этом сомневаться. 5-tv.ru »

2022-09-07 12:32

Фото: lenta.ru

Путин выразил уверенность во влиянии выборов на развитие демократии

Грядущие выборы повлияют на развитие демократического сообщества в России. Такую уверенность выразил президент России Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-08-19 20:19

Фото: rosbalt.ru

Шольц: Путин боится, что «искра демократии может перескочить» на Россию

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин боится, что «искра демократии» перескочит на Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-06-20 21:18

Фото: gordonua.com

Путин чувствует угрозу не столько от экспансии НАТО, сколько от демократии в Украине – экс-посол США в РФ Макфол

Главной угрозой для президента РФ Владимира Путина является не расширение НАТО на восток, а демократическая Украина, он мечтает, чтобы демократия в Украине потерпела крах, считает экс-посол США в России, профессор Стэнфордского университета  Майкл Макфол. gordonua.com »

2021-12-13 19:15

Байден заявил, что Путин и Си Цзиньпин выражали сомнения в эффективности демократии

Политики посчитали, что для достижения консенсуса требуется слишком много времени, и потому победят автократии, отметил президент США tass.ru »

2021-11-10 05:21

Фото: lenta.ru

Путин посоветовал оставить переживания о смерти демократии в России

Президент Владимир Путин заявил, что утверждения о смерти демократии в России сильно преувеличены. Он добавил, что не помнит, чтобы когда-либо говорил о неготовности страны к народовластию, отметив, что в западных странах регулярно происходят силовые разгоны демонстраций с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа. lenta.ru »

2021-10-13 17:35

Переживания о смерти демократии в России сильно преувеличены, заявил Путин

Глава государства признал, что в стране есть свои изъяны, однако это вовсе не означает, что у нас их больше, чем у других. life.ru »

2021-10-13 17:28

Путин заявил, что не говорил о неготовности РФ к «полноценной» демократии

Российский лидер Владимир Путин в среду, 13 августа, заявил, что не говорил о неготовности России к "полноценной" демократии. Политик, однако, подчеркнул, что демократия понимается по-разному. argumenti.ru »

2021-10-13 17:27

Фото: lenta.ru

Путин заявил о развитии демократии в России

Увеличение числа фракций в Госдуме говорит о развитии демократии в России. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, впервые после выборов 1999 года в Госдуме будет больше четырех фракций. lenta.ru »

2021-09-25 16:49

Курт Волкер: Путин не хочет успеха демократии в Украине

Успешность демократических процессов в Украине заставила бы задаться вопросом о том, почему этого нет в России, считает бывший спецпосланник США по Украине Курт Волкер. dw.de »

2021-04-23 05:29

Фото: slon.ru

«Путин раздавит тебя… и никто не поможет». Почему переход России к рыночной демократии так показательно провалился?


Развилки новейшей истории в новой книге авторов бестселлера «Why Nations Fail» Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона slon.ru »

2021-02-12 08:00

Фото: rosbalt.ru

Путин, говоря о санкциях из-за присоединения Крыма, порассуждал о демократии

Президент Владимир Путин, комментируя тему введения западных санкций в связи с присоединением к РФ Крыма, заявил, что «чувствует ответственность за то,... rosbalt.ru »

2020-12-17 15:54