Путин рассказал, что обсуждает, как «вытащить» застрявшие за рубежом активы

2024-2-29 13:50

Ресурсы нужно вкладывать в страну, ее регионы и развитие российских компаний, добавил президент.

Президент России Владимир Путин рассказал, что обсуждает с правительством вопрос, как «вытащить» застрявшие за рубежом активы российских компаний.Сегодня глава государства выступает с посланием Федеральному собранию.Путин призвал представителей отечественного бизнеса вести деятельность в российской юрисдикции, не выводя деньги за границу. Ресурсы нужно вкладывать в страну, ее регионы и развитие российских компаний, добавил президент.Глава Минфина РФ Антон Силуанов отмечал ранее, что в РФ заморожено не меньше иностранных активов, чем российских за рубежом. Также он пообещал, что Москва даст симметричный ответ на любые действия с замороженными активами РФ.

Подробнее читайте на ...

российских рубежом путин компаний президент

Примаков: Россотрудничество готово способствовать деятельности российских НКО за рубежом

В организации заявили, что "для многих наших неправительственных организаций и фондов международная деятельность - это что-то новое" tass.ru »

2024-01-24 14:03

Фото: versia.ru

После 20 декабря повысятся риски ареста за рубежом 37 самолетов российских авиакомпаний

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) предупредила, что после 20 декабря возрастают риски ареста ее 37 авиалайнеров за рубежом. Это связано с решением суда Ирландии о ликвидации ее «дочки». versia.ru »

2023-12-19 10:16

По решению российских судов за рубежом арестовали активы на $400 млн

В Генпрокуратуре отметили, что эффективность работы в сфере возврата активов во многом зависит от использования широкого круга каналов и возможностей межгосударственных объединений, таких как БРИКС tass.ru »

2023-11-16 18:30

Фото: nsn.fm

«Не за красивые глаза»: Терминалы российских банков за рубежом сохранят турпоток

Терминалы российских банков могут появиться в ряде стран бывшего СССР для поддержания туристического потока из России, сказал НСН Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2023-11-14 13:52

Фото: lenta.ru

Центробанк усилит контроль за движением российских денег за рубежом

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону о валютном регулировании и контроле, который в числе прочего увеличивает полномочия Центробанка в отслеживании движения денег российских компаний. Документ обязывает с января 2024 года отчитываться о валютных операциях не только экспортеров, но и их «дочек» за рубежом. lenta.ru »

2023-10-30 12:18

Фото: nsn.fm

РБК: Власти подтвердили проблему выплаты российских пенсий за рубежом

Российские пенсионеры за рубежом сталкиваются с проблемами с выплатами пенсий из-за продолжающихся санкций в отношении банковской системы РФ nsn.fm »

2023-09-21 10:24

Стартовали съемки сериала о работе российских спецкоров за рубежом

Его действие разворачивается в декорациях реальных политических конфликтов из новейшей истории, происходивших в разных странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки tass.ru »

2023-09-19 11:13

Кабмин подготовит меры для продвижения за рубежом российских электронных торговых площадок

Президент Владимир Путин поручил принять дополнительные меры для продвижения электронных торговых площадок РФ tass.ru »

2023-08-17 16:25

Путин поручил правительству подумать о продвижении российских видеоигр за рубежом

Путин поручил правительству подготовить предложения по продвижению российских видеоигр за рубежом. Кроме того, Мишустин с Собяниным должны рассмотреть вопрос о создании в Москве особой экономической кинозоны, а в Якутске правительству поручено построить кинопавильон полного цикла forbes.ru »

2023-08-17 13:00

Фото: nsn.fm

«Это разбой, средневековье»: Путин о заморозке российских счетов за рубежом

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов российских бизнесменов за рубежом nsn.fm »

2023-06-16 16:20

Фото: tass.ru

В Минтрансе заявили, что часть российских самолетов продолжает обслуживаться за рубежом

Как отметил глава ведомства Виталий Савельев, в настоящее время в России эксплуатируется 1 288 самолетов tass.ru »

2023-06-08 20:37

Фото: lenta.ru

G7 решила ограничить использование филиалов российских банков за рубежом

Страны «Большой семерки» на саммите в Хиросиме договорились пресекать попытки использовать зарубежные отделения российских банков. Это решение объяснили борьбой с обходом Россией санкций против финансовой систtvs/ Конкретных шагов участники встречи не назвали, но пообещали сохранить каналы для важных трансакций. lenta.ru »

2023-05-19 14:33

Около 20 российских банков с базовой лицензией открыли корсчета за рубежом

При этом, как отметил зампред Банка России Алексей Гузнов, в регуляторе временное снятие ограничений на открытие иностранных корсчетов не считают решением вопроса международных расчетов tass.ru »

2023-05-13 16:27