Решение о запрете на въезд в Литву Киркорову обжалуют в ЕСПЧ

2021-9-1 18:02

Административный суд Литвы, рассмотрев жалобу певца на решение литовских властей о пятилетнем запрете на въезд в республику, оставил в силе запретительный вердикт

Подробнее читайте на ...

решение запрете въезд литву киркорову обжалуют еспч

Решение о запрете в РФ суррогатного материнства для иностранцев примут в начале декабря

Решение о запрете иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства будет принято в начале декабря. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. «Необходимо сделать все, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства. tvzvezda.ru »

2022-11-27 09:03

Фото: lenta.ru

Решение о запрете использования телефонов в российских школах оценили

Решение Минпросвещения о запрете использования мобильных телефонов на уроках в российских школах выглядит разумным. С такой оценкой выступил председатель региональной общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. lenta.ru »

2022-08-31 13:47

Решение о запрете Meta за экстремизм в РФ обжаловало некое лицо, а не компания

Согласно информации инстанции, которая рассматривает дело, апелляционных жалоб от участников процесса в суд не поступало. life.ru »

2022-04-19 19:53

Фото: vz.ru

Решение о запрете въезда комика Мирзализаде в Россию приостановлено

Распоряжение МВД, по которому присутствие комика Идрак Мирзализаде в России нежелательно, приостановлено по решению Замоскворецкого суда Москвы, сообщил адвокат артиста Сергей Бадамшин. Юморист может оставаться в России, пока рассматривается его иск о признании решения МВД незаконным, пояснил Бадамшин РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-16 12:49

Фото: tass.ru

Решение о запрете купальников российских синхронисток с изображением медведей принял МОК

Ранее пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина сообщила, что ее дуэту со Светланой Колесниченко запретили выступать в Токио в купальниках с изображением медведей, поскольку это животное ассоциируется с Россией tass.ru »

2021-07-01 15:18

Фото: grani.ru

Решение о запрете картины "Великая прекрасная Россия" отменено

В Новосибирске после обращения президентского Совета по правам человека отменен запрет картины Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". Прокурорский иск о признании картины экстремистской возвращен в районный суд. grani.ru »

2018-08-14 17:05

Фото: 5-tv.ru

Решение о запрете проката «Смерти Сталина» Песков назвал прерогативой Минкульта

Пресс-секретарь президента прокомментировал реакцию Министерства культуры на фильм «Смерть Сталина», который должен был выйти в российский прокат 25 января, но удостоверение было отозвано. 5-tv.ru »

2018-01-24 13:12

Решение о запрете входа в Госдуму американским СМИ будет действовать со следующей недели

Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что решение о запрете входа американским СМИ в нижнюю палату будет действовать с момента принятия постановления, то есть со следующей недели. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-01 12:49

Фото: rusnovosti.ru

Решение о запрете Савику Шустеру работать на Украине приостановлено

Решение о запрете Савику Шустеру работать на Украине приостановлено, объявила Государственная служба занятости. Ранее к руководству ведомства обратился сам телеведущий. О том, что журналисту аннулировали разрешение на работу, стало известно 26 апреля. rusnovosti.ru »

2016-04-28 11:50

Фото: grani.ru

Решение о запрете Шустеру на работу приостановлено

Решение украинской службы занятости об отзыве у тележурналиста Савика Шустера разрешения на работу приостановлено до выяснения обстоятельств. Чиновники подчеркнули, что решение было принято законно, однако "мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для кого бы то ни было". grani.ru »

2016-04-28 11:24

Решение о запрете Шустеру работать на Украине приостановлено

Государственная служба занятости приостановила действие решения об аннулировании разрешения на работу на Украине Савика Шустера приостановлено. riafan.ru »

2016-04-28 10:45

Фото: pronedra.ru

Анкара осудила решение властей Крыма о запрете Меджлиса крымских татар

Власти Турции осудили решение Верховного суда Крыма, запрещающее деятельность Меджлиса крымских татар в республике. pronedra.ru »

2016-04-27 13:18

Генсек Совета Европы увидел в запрете меджлиса опасность для всех крымских татар

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд выразил обеспокоенность запретом в России меджлиса крымско-татарского народа и заявил, что это может увеличить дальнейшее отчуждение общины крымских татар от населения, проживающего на полуострове. vz.ru »

2016-04-26 20:35

Фото: rusnovosti.ru

В ОБСЕ раскритиковали решение Украины о запрете российских фильмов

В ОБСЕ раскритиковали решение Украины о запрете российских фильмов. Представитель организации по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович заявила, что демократические страны обязаны осторожно обращаться с потенциально проблемным контентом. rusnovosti.ru »

2016-04-22 21:15

Фото: pronedra.ru

США призвали РФ пересмотреть решение о запрете Меджлиса Крыма

Правительство США обратилось к России с призывом отменить решение о признании меджлиса Крыма экстремистской организацией. pronedra.ru »

2016-04-22 08:33

Фото: grani.ru

США призвали Россию отменить решение о запрете Меджлиса крымских татар

США призвали Россию отменить решение о признании Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией. В заявлении Госдепартамента подчеркивается, что Меджлис выступал в роли важного самостоятельного голоса в сохранении культуры крымских татар и защищал их от дискриминации, а Россия не имела оснований утверждать свое законодательство на территории другого государства. grani.ru »

2016-04-22 08:07

Вашингтон призвал Москву изменить решение о запрете меджлиса крымских татар

В Госдепе США заявили, что Вашингтон призывает Москву изменить решение о признании экстремистской деятельности меджлиса крымских татар. riafan.ru »

2016-04-22 06:27

Власти Украины не могут объяснить свое решение о запрете советских фильмов и актеров

Судьи попросили чиновников министерства культуры обосновать решение о запрете, однако те не справились с этой задачей.  nation-news.ru »

2016-03-24 00:35