В ЕС решили помогать Украине доходами от замороженных активов РФ

В ЕС решили помогать Украине доходами от замороженных активов РФ
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 16:10

Евродепутаты не согласовали программу бюджетной помощи Украине.

Саммит Евросоюза не согласовал программу бюджетной помощи Украине, однако она «останется приоритетом» сообщества, пишет ТАСС.По словам главы Европейского совета Шарля Мишеля, лидеры страны ЕС смогли договориться лишь об использовании замороженных российских активов и доходов с них для финансовой поддержки Киева.«Саммит подтвердил, что помощь Украине остается приоритетом Евросоюза», — заявил он.Мишель добавил, что евродепутаты также обсудили вопрос о доработке бюджета ЕС, так как обещанный Украине пакет помощи в 50 млрд евро на четыре года потребует изменений в смете доходов и расходов организации.Отмечается, что Бельгия, Словакия, Венгрия и другие страны-члены ЕС заблокировали идею выделения дополнительных средств Украине.Ранее сообщалось, что Евросоюз не согласовал бюджет для помощи Киеву в 50 млрд евро.

Подробнее читайте на ...

помогать украине доходами замороженных активов

Politico: премьер Словакии отказывается помогать Украине из-за обиды на Тимошенко

Словацкий политик Роберт Фицо, на днях вернувшийся в кресло премьер-министра, отказывается помогать Украине из-за давней личной обиды на украинскую «газовую принцессу» Юлию Тимошенко, пишет Politico. ridus.ru »

2023-10-21 10:49

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили готовность США помогать Украине и Израилю

Одновременная поддержка Израиля и Украины может привести к проблемам в США. Такую точку зрения высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. Он напомнил о словах американского лидера Джо Байдена, «самонадеянно» выразившего готовность помогать обеим странам. lenta.ru »

2023-10-17 06:14

Байден заявил о намерении США помогать и Израилю, и Украине

У США есть «возможности» и «обязательства» предоставлять помощь и Израилю, и Украине, заявил Джо Байден. «Мы Соединенные Штаты Америки в конце концов», — отметил он. О том, что Белый дом запросит у Конгресса более $2 млрд на поставки вооружения Израилю и Украине, ранее сообщил советник Байдена Джейк Салливан forbes.ru »

2023-10-15 19:58

Экс-советник Кучмы считает, что США перестанут помогать Украине к концу ноября

По мнению Олега Соскина, все поставки и деньги, оставшиеся для помощи Украине, уйдут на поддержку Израиля tass.ru »

2023-10-15 08:32

США перестанут помогать Украине с декабря

Киев, 14 октября, ФедералПресс. США прекратят финансовую помощь Украине уже в начале зимы из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Ждать поддержки от Евросоюза Киеву тоже не стоит, заявил экс-советник бывшего президента Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-15 06:20

Фото: tass.ru

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что США не смогут помогать Украине и Израилю одновременно

Ларри Джонсон пояснил, что в начало очереди за оказанием военной помощи переместился Израиль, поскольку произраильское лобби в Соединенных Штатах сильнее проукраинского tass.ru »

2023-10-14 04:51

В Белом доме заявили, что США не будут помогать Украине бесконечно

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты не собираются оказывать помощь Украине бесконечно. Об этом заявил представитель Белого дома, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-11 23:26

Фото: vz.ru

В Вашингтоне заявили о готовности помогать Израилю и Украине одновременно

США может и будет оказывать военную помощь и Израилю, и Украине одновременно, заявил министр обороны Ллойд Остин. По его словам, Штаты способны продолжать поддерживать и отправлять военную помощи и Киеву, и Тель-Авиву. vz.ru »

2023-10-11 19:46

Шеф Пентагона Остин заявил, что США смогут помогать и Украине, и Израилю

США в состоянии и намерены оказывать военную помощь и Украине, и Израилю. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин. life.ru »

2023-10-11 19:01

Советник Байдена заявил, что США выгоднее помогать Украине, чем допустить доминирование России

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. Соединенным Штатам выгоднее финансировать Украину, чем допустить доминирование России. Об этом заявил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2023-10-11 01:12

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе одной европейской страны помогать Украине

Временное правительство Словакии объявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине. «Уходящее бюрократическое правительство Словакии больше не будет отправлять военную технику на Украину», — отмечается в публикации Politico, которое сослалось на представителя кабмина страны. lenta.ru »

2023-10-07 04:59

Фото: lenta.ru

Трамп призвал перестать помогать Украине до выполнения Европой его условия

Вашингтон должен перестать помогать Украине до тех пор, пока европейские страны не станут тратить больше средств на поддержку республики. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп. Он также отметил, что помощь Украине негативно отражается на боеготовности США, которые сократили собственные поставки вооружения. lenta.ru »

2023-10-05 01:33

Фото: lenta.ru

В США оценили возможности помогать Украине

Оставшихся у США средств для Украины хватит примерно на пару месяцев, если Конгресс не выделит новые, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-10-03 20:52

WSJ: страны Европы сомневаются в способности помогать Украине без США

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Угроза прекращения поддержки Украины Соединенными Штатами ставит под вопрос способность европейских государств решить эту задачу без своего заокеанского союзника в условиях проблем в экономике и слабости оборонной промышленности. fedpress.ru »

2023-10-03 04:29

Великобритания не будет помогать Украине вывозить зерно по Черному морю

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Великобритания не даст Украине корабли для вывоза зерна. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс. fedpress.ru »

2023-10-02 15:49

В США заявили, что не откажутся помогать Украине из-за риска эскалации с Россией

Как считает помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, наиболее верная позиция Белого дома по этому вопросу заключается в том, чтобы учитывать возможность усиления напряженности между странами, но не быть в связи с этим "парализованными" tass.ru »

2023-09-29 23:48