Российские физики создали первый в мире квантовый блокчейн

Российские физики создали первый в мире квантовый блокчейн
фото показано с : riafan.ru

2017-5-26 02:34

Физики из Российского квантового центра создали первый на планете «квантовый блокчейн» — невзламываемую систему распределенного хранения информации, которая защищена посредством квантовой криптографии.

Результаты разработок опубликованы в электронной библиотеке arXiv. org. .

Подробнее читайте на ...

российские физики создали мире квантовый блокчейн

Российские физики создали квантовые термометры на базе алмазов с примесью никеля

Изменчивость инфракрасного излучения в зависимости от окружающей температуры позволяет использовать эти искусственные кристаллы в качестве относительно недорогих и при этом высокочувствительных сенсоров для биологических и медицинских исследований tass.ru »

2023-11-02 16:09

Российские физики создали генерирующий энергию мета-атом

Физики создали структуру, которая концентрирует динамическое электромагнитное поле внутри самой себя и не излучает энергию в окружающее пространство. Открытие сделала международная группа ученых, в том числе исследователи из Нового физтеха Университета ИТМО совместно с коллегами из Китая, Германии и Австралии. tvzvezda.ru »

2021-08-31 12:13

Российские физики рассказали о подготовке к синтезу новых элементов таблицы Менделеева

Физики Объединенного института ядерных исследований, расположенного в подмосковной Дубне, в 2021 году начинают подготовку к поискам новых сверхтяжелых элементов таблицы Менделеева. Об этом рассказал директор института, академик Российской академии наук Григорий Трубников. tvzvezda.ru »

2021-02-09 15:35

Российские физики разработали эффективный метод производства биомаркеров для медицинской диагностики

Российские физики разработали эффективный и экономичный метод производства биомаркеров из кремния для медицинской диагностики. Испытание новой технологии на животных ожидается в начале следующего года. argumenti.ru »

2020-07-08 10:15

Российские физики создали материал для ловушки темной материи

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета подтвердила, что российским физикам совместно с иностранными коллегами удалось создать новый класс материалов, которые можно задействовать для создания детектора темной материи. vm.ru »

2019-12-19 02:51

Российские физики создали материал, способный поймать темную материю

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета подтвердила, что российским физикам совместно с иностранными коллегами удалось создать новый класс материалов, которые можно задействовать для создания детектора темной материи. vm.ru »

2019-12-19 02:51

Российские физики впервые измерили рождение семи элементарных частиц - пионов

Исследователи надеются, что в будущем это позволит найти свидетельства того, что физика существует и за рамками Стандартной модели tass.ru »

2019-07-01 14:31

Российские физики смогли структурировать вещество, используя только лазерные импульсы

Результаты исследования можно использовать при создании наносенсоров, отметили в РАН tass.ru »

2019-04-30 13:28

Российские физики подобрали идеальный материал для создания лазеров

Физики из МФТИ и Института Иоффе теоретически доказали, что так называемые полуметаллы Вейля, своеобразные трехмерные аналоги графена, будут идеально подходить для создания мощных лазеров. Их выводы были представлены в журнале Physical Review B. oko-planet.su »

2019-04-18 19:54

Российские физики изобрели энергоэффективный магнитный холодильник

В обычном холодильнике охлаждение происходит за счет резкого испарения фреона. В изобретении российских ученых работает другой принцип - магнитокалорический эффект tass.ru »

2019-04-18 19:52

Российские физики намерены поставить рекорд, запустив пучок нейтрино в Средиземное море

Ожидается, что нейтринный луч пройдет сквозь недра Земли 2,6 тыс. км, пока не будет пойман и исследован детектором tass.ru »

2019-03-29 08:03

Российские физики создают идеальное лекарство для лечения рака

Пораженные болезнью клетки будут лечить с помощью особых наночастиц с активным веществом. Журнал Physical Review опубликовал работу российских и британских учёных, в которой подробно описывается метод лечения тяжёлых форм онкологии с помощью наночастиц. life.ru »

2018-12-19 16:16

Российские физики научились переводить с одного "квантового языка" на другой с помощью телепортации

Физики из Российского квантового центра и Московского физико-технического института научились "переводить" квантовую информацию из одного ключевого способа хранения в другой. Развитие этой технологии приблизит эру оптических квантовых коммуникаций и квантового интернета. vesti.ru »

2018-11-01 11:53

Российские физики: сверхцивилизация могла бы использовать гравитационные волны как телеграф

Гравитационные волны можно использовать как средство связи. Такой вывод сделали российские учёные, рассмотрев сложные математические аспекты этого явления. vesti.ru »

2018-10-17 11:15

Российские физики нашли на спутнике Марса необычную опасность для посадочных модулей

Конструкторам будущих космических зондов придётся учитывать новую угрозу для успешного завершения миссии. vesti.ru »

2018-09-28 15:25