Российский военный советник погиб в Сирии при минометном обстреле

Российский военный советник погиб в Сирии при минометном обстреле
фото показано с : mirnov.ru

2017-7-12 03:30

Российский военный советник капитан Николай Афанасов погиб в Сирии в результате минометного обстрела боевиков, сообщили во вторник в Минобороны России.

Подробнее читайте на ...

российский военный советник погиб сирии минометном обстреле

Российский военный рассказал, как мирным жителям спастись при атаке дронов ВСУ на город

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россиянам в условиях опасности атаки беспилотников на города следует пройти курсы первой медицинской помощи. Как спастись в случае налета украинских дронов, «ФедералПресс» рассказал российский военнослужащий – оператор БПЛА. fedpress.ru »

2024-04-15 15:17

Российский военный объяснил, можно ли защитить все регионы от атак ВСУ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Обеспечить эффективную защиту российских регионов от налетов украинских БПЛА можно, разделив задачу по наблюдению и обнаружению целей с жителями городов. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказал военнослужащий – оператор БПЛА. fedpress.ru »

2024-04-12 16:54

Фото: lenta.ru

Российский военный напал на собутыльника из-за отказа дать денег на алкоголь

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к 3,5 года лишения свободы военнослужащего Виталия Безуглова, избившего и изрезавшего собутыльника из-за денег. Пьяный мужчина разозлился из-за отказа приятеля дать ему денег на покупку спиртного. lenta.ru »

2024-04-10 07:46

Российский военный получил срок за отказ участвовать в СВО

В Забайкальском крае военнослужащего ВС России приговорили к двум годам двум месяцам колонии-поселения за отказ выполнить приказ командира части и отправиться в зону спецоперации (СВО). Такое решение принял Борзинский гарнизонный военный суд, говорится в карточке дела. life.ru »

2024-04-09 17:26

Фото: lenta.ru

Российский военный несколько раз уходил в самоволку и был осужден

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил военного к шести с половиной годам колонии общего режима за самовольные оставления части. Мужчину признали виновным по статье 337 УК РФ («Самовольное оставление части или места службы»). lenta.ru »

2024-04-09 09:42

Фото: lenta.ru

Российский военный отказался участвовать в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего Михаила Демина, отказавшегося участвовать в боевых действиях. Российский военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-04-09 07:19

Фото: lenta.ru

Российский военный сел пьяным за руль и получил штраф

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Кириллу Куроленко за вождение в пьяном виде. Военный признан виновным по статье 264.1 («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») УК РФ. Он оштрафован на 550 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-04-04 19:29

Фото: lenta.ru

Российский военный отказался от участия в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы военнослужащего Ширхана Магамедалиева за отказ от участия в боевых действиях. Военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-04-04 09:16

Фото: lenta.ru

Российский военный рассказал о страхе бойцов ВСУ перед полком с «Ахмат-Восток»

Бойцы вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают страх перед бойцами батальона 291-го полка ВС РФ «Ахмат-Восток». По словам российского военного, украинские военнослужащие стараются избегать контактных боев с бойцами батальона и предпочитают спасаться бегством. lenta.ru »

2024-03-31 12:47

Российский военный уничтожил БПЛА "Баба-яга" в воздухе метким сбросом с другого дрона

Командир взвода БПЛА с позывным Браток рассказал, что задачу уничтожить "Бабу-ягу" поставил командир полка tass.ru »

2024-03-29 05:07

Фото: lenta.ru

Российский военный избил инвалида до смерти и получил 15 лет колонии

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к 15 годам колонии военнослужащего, который в состоянии алкогольного опьянения проник в жилище к ранее незнакомому ему инвалиду и избил его до смерти. Кроме того, подсудимый был признан виновным и в двух эпизодах по части 5 статьи 337 УК РФ. lenta.ru »

2024-03-28 11:44

Фото: lenta.ru

Российский военный купил поддельные водительские права и получил штраф

Читинский гарнизонный военный суд оштрафовал на 60 тысяч рублей военнослужащего Артура Жданова за использование поддельных водительских прав. 14 ноября 2023 года военный в телеграмме купил у неизвестного поддельное водительское удостоверение. lenta.ru »

2024-03-28 07:57

Фото: lenta.ru

Российский военный полгода скрывался от службы и получил 5,5 года колонии

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы военнослужащего Арстана Темир-оола за уклонение от службы. 21 апреля военный не вернулся на службу из отпуска. Лишь спустя полгода он явился в военную комендатуру. lenta.ru »

2024-03-26 07:28

Фото: lenta.ru

Российский военный рассказал об использовании ВСУ запрещенных снарядов

Вооруженные силы Украины начали массово применять фосфорные снаряды в боях на запорожском направлении. Об этом рассказал командир роты снайперов Вооруженных сил России с позывным Али. Фосфорные снаряды — тип боеприпасов, применение которых запрещено Женевской конвенцией там, где жертвами могут стать мирные жители. lenta.ru »

2024-03-25 14:19

Российский военный скрывался от службы несколько месяцев и был осужден

В Абакане суд приговорил военного к пяти годам колонии общего режима за неявку на службу. Мужчину признали виновным по статье 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ. По версии следствия, 18 мая 2023 года осужденный не явился на службу после отпуска. Позже он сам пришел в военкомат. lenta.ru »

2024-03-25 07:21

Фото: lenta.ru

Российский военный рассказал о тактике ВСУ для обнаружения систем ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют легко обнаруживаемые дроны-приманки для раскрытия российской системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил специалист отряда подготовки операторов БПЛА группировки войск «Юг» ВС РФ с позывным Ярс. lenta.ru »

2024-03-21 20:34

Фото: lenta.ru

Российский военный получил пять лет колонии за уклонение от службы

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего Ачыты Сагаана за уклонение от службы. 9 июля 2023 года военный самовольно оставил воинскую часть и уехал в Красноярский край, а затем в Тыву. lenta.ru »

2024-03-21 08:07

Фото: lenta.ru

Российский военный рассказал об особой технике уничтожения танков Abrams

Оператор FPV-дрона, старший разведчик из группировки «Центр» с позывным Сокол рассказал об особой технике уничтожения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе танков Abrams американского производства. lenta.ru »

2024-03-20 07:55

Фото: lenta.ru

Российский военный спас батальон благодаря полученным в университете знаниям

Российский военный Джабраил Насыров рассказал, как применил в зоне специальной военной операции (СВО) знания, полученные в университете. Старший лейтенант Насыров оперативно восстановил связь в новой позиции в критический момент обстрела в районе поселка Таволжанка. Он награжден медалью Жукова. lenta.ru »

2024-03-19 10:43