Россия и Запад: самые яркие ответные речи Чуркина в ООН

Россия и Запад: самые яркие ответные речи Чуркина в ООН
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-20 23:00

В последние годы отношения с Соединенными Штатами Америками стали одной из важнейших тем в российской дипломатии. Из-за напряжения между двумя странами в ООН нередко случались споры, в которых Виталий Чуркин противостоял своим западным коллегам, защищая интересы Российской Федерации.

Подробнее читайте на ...

россия запад самые яркие ответные речи чуркина оон

Фото: riafan.ru

Россия и Запад — соперники за влияние на африканском континенте

Россия соперничает со странами Запада за политическое и экономическое влияние в Африке, сообщается в статье The Associated Press, эксклюзивный перевод которой приводит издание FBM. Авторы статьи отмечают: российские, французские и американские лидеры ринулись в Африку, чтобы заручиться поддержкой своих позиций по Украине. riafan.ru »

2022-07-28 19:37

Россия и Запад: есть ли шанс возобновить диалог? Комментарий Валентины Матвиенко

Валентина Матвиенко высказалась о возможности возобновления диалога Москвы и Запада. Она рассказала, что он должен строиться на взаимном уважении. vesti.ru »

2022-05-19 02:00

Россия, Запад и ультиматум

В пятницу, 17 декабря, МИД России передал США проекты договора о гарантиях безопасности между РФ и США, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности между РФ и НАТО. И тут же опубликовал основные положения этих документовСказать, что до сих пор подобные утечки были не в правилах российского МИД ничего не сказать. Если после публикации МИД РФ со... oko-planet.su »

2021-12-18 18:21

Россия и Запад параллельно вынесли на голосование СБ ООН свои резолюции по Сирии

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский призвал западных партнеров проголосовать за российский документ, который позволит продлить трансграничную помощь Сирии, в то же время адаптировав ее к ситуации на земле tass.ru »

2020-07-10 03:05

Россия и Запад не смогли согласовать формат встречи СБ ООН по Косову

Россия и страны Запада не пришли к единому мнению относительно формата встречи Совбеза ООН по созданию самопровозглашенным Косовом собственной армии. vesti.ru »

2018-12-15 04:24

Фото: riafan.ru

Россия и Запад найдут общие точки после инаугурации Путина — Додон

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что после инаугурации президента РФ Владимира Путина Россия и Запад найдут точки соприкосновения. riafan.ru »

2018-05-04 23:43

Фото: vz.ru

России предсказаны столетия геополитического одиночества

14-й год нашего века памятен важными и очень важными свершениями, важнейшее из которых в том, что Россия завершила эпическое путешествие на Запад, прекращены многократные и бесплодные попытки стать частью западной цивилизации, породниться с хорошей семьей европейских народов, пишет помощник президента Владислав Сурков. vz.ru »

2018-04-09 14:47

Россия - Запад: коллапс отношений?

Российские и западные политики винят друг друга в осложнении взаимоотношений. На конференции в Берлине им предложили поработать над собственными ошибками. DW - о том, что из этого вышло. dw.de »

2018-01-23 18:29

Россия и Запад поменялись местами

Как-то незаметно просвистела важная дата - 25-летие Беловежских соглашений. Тогда лидеры трех советских республик - России, Украины и Белоруссии - объявили Советский Союз распущенным, а вместо него призвали вступать в СНГ. vesti.ru »

2016-12-11 17:00

Россия и Запад не поделили убитого террориста

Обе стороны заявили, что именно их ВВС ликвидировали одного из лидеров «Исламского государства» В среду появились сообщения, что в результате авиаудара в окрестностях сирийского города Алеппо ликвидирован один из лидеров террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) Абу Мухаммад аль-Аднани. news.yandex.ru »

2016-08-31 17:32

Фото: dp.ru

Россия и Запад продолжают обсуждать тему санкций и ждут, что противник дрогнет первым

Россия и Запад словно застыли с протянутыми друг к другу руками. Отказываться от своих позиций никто не хочет, но все демонстрируют "готовность к диалогу". Долго стоять в такой позе довольно нелепо. dp.ru »

2016-06-17 00:42

Россия и Запад теснее сотрудничают в Сирии, чем предполагалось – Rheinische Post

Россия и некоторые западные страны сотрудничают в Сирии в вопросах доставки гуманитарной помощи местному населению теснее, чем предполагалось. Как сообщает Deutsche Welle, об этом пишет Rheinische Post. vedomosti.ru »

2016-05-26 12:12

Фото: tvc.ru

Россия и Запад выразили соболезнования в связи с терактами в Бельгии

Президент Владимир Путин выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате террористических актов в Брюсселе. По словам главы государства, "борьба со злом" требует активного международного взаимодействия. tvc.ru »

2016-03-22 14:54

Фото: tvc.ru

Россия призвала Запад сосредоточиться на борьбе с ИГ в Сирии

Российская сторона призвала Запад сконцентрироваться в Сирии на борьбе с терроризмом. Как заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, таким образом удастся достигнуть прогресса на основе Женевского коммюнике через межсирийский диалог. tvc.ru »

2015-08-13 17:36