Россиянам перечислили три ингредиента, которые делают печенье полезным

2023-11-7 15:37

Печенье — один из любимых десертов с детства. Оно долго хранится, не пачкает и идеально подходит в качестве быстрого перекуса. Однако не все виды печенья положительно влияют на организм. О том, какие из них могут навредить, рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева.

Подробнее читайте на ...

россиянам перечислили ингредиента делают печенье полезным

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. life.ru »

2024-04-20 13:39

Россиянам перечислили популярные регионы для приключенческих поездок

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, во сколько обойдутся авторские туры на майские праздники в самые популярные у самостоятельных туристов регионы. Подробностями поделились аналитики YouTravel.me. fedpress.ru »

2024-04-16 06:59

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили необычные свойства редиса

Редис ценен как источник клетчатки, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. «Редис полезен людям, которые не употребляют рыбу по тем или иным причинам, поскольку он является источником омега-3», — рассказала она. lenta.ru »

2024-04-09 19:34

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили главные причины образования тромбов

Кардиолог, кандидат медицинских наук Денис Соколов рассказал россиянам, почему кровь становится густой и образуются тромбы. По его словам, спровоцировать подобные проблемы может ряд факторов, в том числе обезвоживание и авитаминоз. lenta.ru »

2024-03-28 12:30

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили пять главных опасностей для слуха

Врач-сурдолог Лариса Вылегжанина рассказала, действительно ли слушать музыку в наушниках вредно. По ее словам, длительное использование наушников действительно может привести к снижению слуха. Однако к его ухудшению может привести и ряд других причин, включая недолеченные лор-заболевания. lenta.ru »

2024-03-26 07:05

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили главные модные тренды 2024 года

Аналитики Lamoda и платформы «Дзен» перечислили россиянам главные модные тренды. По их данным, в первую очередь в список вошел стиль «жены мафиози», главными атрибутами которого стали меховое пальто, крупные золотые украшения и туфли на шпильке. lenta.ru »

2024-03-21 20:20

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили продукты для сохранения молодости кожи

Диетолог Ольга Редина посоветовала для поддержания молодости кожи есть томаты, красный перец, брокколи, шпинат и красные яблоки. По ее словам, в них содержится много витаминов Е и С, которые являются мощными антиоксидантами. lenta.ru »

2024-03-21 15:31

Россиянам перечислили продукты, которые нельзя есть на завтрак

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Для поддержки здоровья ЖКТ необходимо начинать утро с правильных продуктов. Далеко не любой завтрак пойдет на пользу и не навредит организму. Рассказываем, какие продукты никогда нельзя есть натощак. fedpress.ru »

2024-03-13 16:25

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили лучшие валюты для хранения сбережений

В 2024 году наиболее надежными иностранными валютами для инвестирования и хранения денежных средств станут китайские юани, дирхамы и гонконгские доллары. Об этом заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. lenta.ru »

2024-03-13 15:03

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили красноречивые симптомы одной коварной болезни

Терапевт Оксана Пивоварова перечислила красноречивые признаки сахарного диабета. К ним она отнесла постоянную жажду и необъяснимую потерю веса. При этом врач отметила, что постоянная тяга к сладкому не говорит о наличии этого заболевания. lenta.ru »

2024-03-13 12:31

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили уничтожающие обмен веществ ежедневные привычки

Эндокринолог Роман Терушкин перечислил ежедневные привычки, негативно сказывающиеся на обмене веществ. По его словам, отсутствие хотя бы примерного режима дня вредит всему организму, так как хаотичная жизнь вызывает стресс. lenta.ru »

2024-03-12 16:20

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили замедляющие старение доступные продукты

Эндокринолог Оксана Михалева перечислила продукты, замедляющие старение. Среди прочего она рекомендовала регулярно есть жирную холодноводную рыбу — сельдь и скумбрию. Врач отметила, что эта рыба содержит большое количество полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. lenta.ru »

2024-03-11 18:23

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили пять кажущихся полезными продуктов

Эндокринолог Анастасия Резвых перечислила продукты и напитки, которые ошибочно считают полезными. К их числу она отнесла пакетированные соки, которые содержат большое количество сахара, поэтому лучше употреблять свежевыжатые. lenta.ru »

2024-03-05 11:21

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили несколько неочевидных портящих зубы продуктов

Врач-онколог Леонид Доронин рассказал, каких продуктов и напитков нужно избегать, чтобы зубы оставались белоснежными. По его словам, некоторые люди отказываются от кофе, чая и красного вина, пытаясь сохранить белизну зубов. lenta.ru »

2024-03-04 17:27

Россиянам перечислили необычные подарки для мам и бабушек на 8 Марта

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Каждому хочется порадовать любимого человека необычным и приятным подарком. Однако не всегда просто среди навязчивой рекламы и скидок выбрать по-настоящему оригинальный презент. fedpress.ru »

2024-03-04 17:10

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили продукты для укрепления костей

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили продукты, регулярное употребление которых поможет сделать кости крепкими. lenta.ru »

2024-02-27 20:29

Фото: versia.ru

Россиянам перечислили наиболее безопасные для покупки зарубежной недвижимости страны

По словам основателя инвестиционной компании Edeluxe Юлии Щукиной, покупка недвижимости за границей остаётся одним из наиболее надёжных способов вложения средств. versia.ru »

2024-02-27 13:25

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили самую модную обувь на весну 2024 года

Старший редактор моды Lamoda Юлия Манукова перечислила тренды в обуви на весну 2024 года. В первую очередь актуальными специалистка назвала остроносые туфли, а также модели с открытыми пальцами. Кроме того, в список самой модной обуви попали варианты со змеиным принтом и балетки. lenta.ru »

2024-02-26 14:21

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили необходимые в конце зимы продукты

К моменту наступления весны практически у всех людей появляется гиповитаминоз, предупреждает кандидат фармацевтических наук Екатерина Баньковская. Гиповитаминоз, объяснила она, провоцирует ломкость волос и ногтей, сухость кожи, резкую кровоточивость десен, состояние апатии, бессонницу, мигрень, шум в ушах. lenta.ru »

2024-02-20 20:31

Фото: lenta.ru

Россиянам перечислили распространенные ошибки при простуде

Врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил распространенные ошибки при простуде. «Не сморкайтесь двумя ноздрями одновременно — это неправильно», — заявил специалист. lenta.ru »

2024-02-20 19:50