Сильная и добрая. В «Крокусе» погибла спортсменка паралимпийской сборной

Сильная и добрая. В «Крокусе» погибла спортсменка паралимпийской сборной
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 15:36

Среди жертв теракта в «Крокусе» оказалась Екатерина Попова — член паралимпийской сборной России. Друзья и коллеги отмечают, что Екатерина была очень добрым и весёлым человеком. Они поделились с aif.ru своими воспоминаниями.

Светлая, порядочная и очень весёлая — именно такой навсегда осталась в памяти друзей и родных Екатерина Попова. В злосчастный вечер 22 марта она стала одной из жертв теракта в «Крокусе». Ей было 39 лет.Екатерина входила в паралимпийскую сборную России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Девушка достигла серьёзных спортивных высот. Екатерина — двукратная чемпионка России. В составе национальной сборной она участвовала в международных соревнованиях, где также занимала призовые места. Неудивительно, что с такими регалиями она стала обладателем звания Мастер спорта России.«Её уход — большая утрата для спортивной общественности и сборной России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА. Своими достижениями она внесла значимый личный вклад в развитие этого вида спорта. Это невосполнимая потеря для нас. Скорбим вместе с вами. Светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Паралимпийского комитета России. С улыбкой и шуткамиПрофессиональное отношение к спорту Екатерина сочетала с очень добрым и весёлым нравом. Возможно, именно этот позитив и позволил ей добиться таких серьёзных результатов. Те, кто вступал с ней в дуэли за теннисным столом, отмечают, что Екатерина всегда была готова всех приободрить своей солнечной улыбкой.Нередко спарринг-партнёром Екатерины был Мастер спорта России Алексей Лисовой, который также входит в национальную сборную.«Екатерина была очень весёлым человеком — добрым, отзывчивым, светлым, порядочным. Катя всегда со всеми была общительна, добра, приветлива, — рассказал Алексей. — На соревнованиях постоянно смеялись с ней, вообще на любые темы, так как я сам люблю юмор. На сборах мы часто спарринговали и смеялись. Во время разминки я всегда ей поднимал настроение. Иногда, если она не могла сделать то или иное упражнение, я всегда шутил: "Давай, давай, не халтурим!"»О Екатерине осталась светлая память не только в спортивном сообществе, но и у коллег, с которыми она работала. Её неисчерпаемый энтузиазм и крепкий дух были примером для всех вокруг. «Екатерина была светлым и добрым человеком. Несмотря на то, что в детстве с ней произошёл несчастный случай, в результате которого она стала инвалидом, она не пала духом, — отметила Татьяна Мартынова, коллега Поповой. — Она получила экономическое образование, стала экономистом, научилась водить машину. Она очень любила путешествовать».

Подробнее читайте на ...

екатерина россии спорта стала сборной добрым светлая весёлым

Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в Крокусе

Член сборной России по настольному теннису лиц с ПОДА Екатерина Попова погибла в теракте в подмосковном Крокус Сити Холле, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР). Как говорится в заявлении ПКР, паралимпийскую семью постигло большое горе: во время теракта в «Крокус Сити Холле» погибла член сборной страны по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, прекрасная спортсменка и замечательный человек Екатерина Попова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-27 16:40

Фото: aif.ru

«Вопреки тенденциям». Экономист Новикова объяснила успехи экономики России

Мировой финансовый кризис может обрушить глобальный ВВП на 7%, однако у России в этой ситуации совсем другие перспективы, считает доцент РЭУ имени Плеханова Екатерина Новикова. aif.ru »

2024-02-09 00:01

Телеведущая Первого канала Екатерина Березовская. Досье

Одним из модераторов прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 декабря 2023 года будет телеведущая Первого канала Екатерина Березовская. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. aif.ru »

2023-12-13 12:08

Фото: aif.ru

Не выходят на связь. «Рабы» из Мьянмы пропали где-то в Таиланде

Aif.ru много писал про Сергея Кузьмина и Екатерину Неясову, которые еще летом застряли в закрытом городе в Мьянме, где разгорелся военный конфликт. Недавно они пересекли границу с Китаем и.... исчезли бесследно. aif.ru »

2023-12-10 16:56

Фото: tass.ru

Екатерина Тутон, "Столото": "Проведение лотерей в России тщательно контролируется"

По данным агентства, за несколько недель до конфликта к Минобороны присоединились около 6 тыс. сотрудников суданской разведки tass.ru »

2023-06-28 10:11

«Государство нам сказало: "Вы биомасса, на которую плевать"». Как законопроект, запрещающий транспереход, изменит жизни трансгендерных людей

«Делайте хоть лоботомию, но выведите меня из этого состояния» 

 

«Женщины — самки. Ты — мужчина, ты воспринимаешь женщин как самок!» — после этих слов н… 7x7-journal.ru »

2023-06-27 13:40

Екатерина Авдеева: о перспективах лизинговой деятельности в России

Вслед за трансформацией бизнес-процессов из-за серьезных сдвигов на геополитической арене видоизменяется и незаконная деятельность в сфере лизинга. Если раньше лизинговые компании работали с надежными контрагентами по понятным и легко анализируемым ценам, то сегодня на первый план вышли новые игроки, что порождает новые вызовы и риски для добросовестных предпринимателей», - отмечает член Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Екатерина Авдеева. kapital-rus.ru »

2023-02-21 10:30

Фото: aif.ru

Россия — дойная корова? Почему не стоит надеяться на благодарность братушек

У нас процветал «колониализм навыворот», когда вместо грабежа колоний, что было для мировой практики в порядке вещей, Россия вкладывала в свои новые провинции или в своих сателлитов гигантские суммы, а взамен получала чёрную неблагодарность aif.ru »

2023-01-04 00:04

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова обратилась к Елене Зеленской

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова обратилась к Елене Зеленской с призывом остановить ложные высказывания, образумиться и сказать правду. argumenti.ru »

2022-11-30 17:00

Фото: social.mk.ru

Телеведущая Екатерина Андреева выступила против блокировки Instagram в России

Признание Instagram экстремистской социальной сетью в России Екатерина Андреева сочла "неправильным" действием властей social.mk.ru »

2022-05-06 15:29

Фото: aif.ru

Переступить черту оседлости. Что ждало евреев в России времён Екатерины II?

В XVIII столетии евреям Российской империи был пожалован ряд привилегий, которые обеспечили им режим наибольшего благоприятствования. Такого не было ни в одной стране Европы. Правда, продолжалось это не более четверти века. aif.ru »

2022-04-02 00:01