Сирия обвинила ООН: гуманитарная помощь отправляется только в подконтрольные террористам районы

2017-7-20 12:04

Мунзер Мунзер, временный поверенный в делах САР в ООН обвинил Управление по координации гуманитарных вопросов ООН в том, что при отправке гумпомощи УКГВ намеренно уделяет больше внимания районам Сирии, в которых действуют боевики террористических групп.

Подробнее читайте на ...

сирия обвинила оон гуманитарная помощь отправляется подконтрольные террористам

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила США в новом нарушении суверенитета и безопасности страны

Удары США по территории Сирии стали новым нарушением суверенитета и безопасности страны. В этом Вашингтон обвинил сирийский МИД. В ведомстве подчеркнули, что атаки США свидетельствуют о том, что у администрации американского президента отсутствует уважение к Уставу ООН. lenta.ru »

2024-02-03 12:42

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила США в политизации землетрясения из-за отказа отправить помощь

Дамаск обвинил США в политизации землетрясения из-за отказа Вашингтона оказать Сирии и ее президенту Башару Асаду помощь. «Было бы довольно иронично, если не контрпродуктивно, если бы мы помогали правительству, которое жестоко обращалось со своим народом вот уже дюжину лет», — сказал представитель Госдепа Нед Прайс. lenta.ru »

2023-02-08 08:25

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила Турцию в нарушении международного права

Турция не соблюдает договоренности, достигнутые в ходе переговоров астанинского формата, заявил замглавы МИД Сирии Айман Сусан. Сирийский дипломат назвал начало турецкой военной операцией на севере Сирии нарушением международного права. lenta.ru »

2022-11-23 13:52

Фото: rosbalt.ru

Сирия обвинила Израиль в ракетном ударе по аэропорту в Алеппо

Израильские ВВС нанесли ракетный удар по аэропорту в Алеппо, сообщает сирийское агентство SANA.В результате аэропорту «нанесен материальный ущерб».По информации... rosbalt.ru »

2022-09-01 00:49

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила власти Турции в преступлениях против человечности

Действия Турции на территории Сирийской Арабской Республики (САР), направленные на создание зоны безопасности, — это акт агрессии. Министерство иностранных дел Сирии обвинило турецкие власти в преступлениях против человечности и чистках по этническому и географическому принципу на территории республики. lenta.ru »

2022-05-30 16:14

Фото: rosbalt.ru

Сирия обвинила Израиль в запуске ракет по пригороду Дамаска

Израиль нанес ракетный удар по пригородам Дамаска и Хомса, говорится в сообщении Сирийской Арабской армии в сети микроблогов Twitter. По данным сирийских... rosbalt.ru »

2021-08-20 03:30

Фото: vestikavkaza.ru

Сирия обвинила Израиль в попытках помешать ей одержать победу над террористами

Министерство иностранных дел Сирии опубликовало заявление, в котором обвинило Израиль в попытках помешать сирийской армии победить террористов. В ведомстве отметили, что то упорство, с которым Израиль совершает террористические … vestikavkaza.ru »

2021-04-08 17:38

Сирия обвинила Израиль в ракетных ударах по окрестностям Дамаска

Зенитчикам САР удалось перехватить и сбить большую часть выпущенных противником снарядов, но некоторые попали в цель. life.ru »

2021-04-08 03:32

Фото: vz.ru

Сирия обвинила Израиль в попытке спасти террористов авиаударами

В послании, направленном в Совбез ООН, МИД Сирии осудил авиаудары Израиля по окрестностям Дамаска. Ведомство предупредило Израиль «об опасных последствиях непрекращающихся агрессивных действий, которые ставят под угрозу региональную стабильность», нарушают резолюцию СБ 1974 года и соглашение о разъединении сирийских и израильских войск на Голанских высотах, передает ТАСС. vz.ru »

2021-02-16 02:04

Сирия обвинила США в сотрудничестве с запрещенным в России «Исламским государством»

Американцы задействуют структуру «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация – запрещена в России) в своих специальных операциях. Недавно офицеры США вывезли троих полевых командиров ИГ из сирийской тюрьмы «Аль-Синаа» и переправили их на одну из своих баз. argumenti.ru »

2020-09-22 14:19

Фото: nation-news.ru

Сирия обвинила США и ЕС в препятствовании борьбе с коронавирусом в стране

Санкции США и стран Евросоюза в отношении Сирии не дают властям полноценно бороться с распространением коронавируса в стране. Соответствующее заявление сделал глава Минздрава Сирии Низар Язиджи. nation-news.ru »

2020-05-19 02:32

Фото: rosbalt.ru

Сирия обвинила США в «разграблении нефтяных ресурсов» и хочет судиться

Советник президента Сирии Бусейна Шаабан рассказала о перспективах нефтяной отрасли страны после многолетней войны. В интервью ливанскому телеканалу... rosbalt.ru »

2019-12-25 23:59

Фото: rosbalt.ru

Сирия обвинила Турцию в агрессии и призвала оказать на нее давление

МИД Сирии обвинил Турцию в нарушении соглашений по деэскалации, достигнутых при посредничестве РФ в Астане и Сочи. По данным агентства SANA, Дамаск... rosbalt.ru »

2019-11-21 15:57

Сирия обвинила Турцию в нарушении соглашений, достигнутых в Астане и Сочи

В Дамаске заявили, что действия Анкары противоречат международному законодательству и гуманитарному праву tass.ru »

2019-11-21 15:04

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила Эрдогана в развязывании бойни

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прикрывается гуманизмом, хотя сам развязал бойню и нападает на гражданское население в Сирии. Об этом заявил источник в сирийском МИД. По его словам, объяснения турецкого лидера, касающиеся военной операции в Сирии, могут исходить только от человека, который оторван от реальности. lenta.ru »

2019-10-10 19:06

Фото: lenta.ru

Сирия обвинила Израиль в «государственном терроризме»

Израиль занимается терроризмом на государственном уровне, заявило министерство иностранных дел Сирии после израильского авиаудара по территории страны. По мнению сирийского ведомства, к очередной гибели гражданского населения привели попытки еврейского государства «продлить кризис в Сирии». lenta.ru »

2019-07-03 12:14

Сирия обвинила Турцию в поддержке ан-Нусры в Идлибе

Разведывательные службы Турции поддерживают террористическую группировку Хайат Тахрир аш-Шам (прежнее название запрещенной в России Джебхат ан-Нусры) в Идлибе, заявил представитель Дамаска на переговорах в Нур-Султане, постпред при ООН Башар Джаафари. vz.ru »

2019-04-26 15:26