В СПЧ предложили Володину объявить амнистию сидящим в колониях женщинам

В СПЧ предложили Володину объявить амнистию сидящим в колониях женщинам
фото показано с : lenta.ru

2023-11-17 17:41

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева в своем Telegram-канале предложила амнистировать женщин из колоний для роста рождаемости в стране. За последнее время депутаты озвучили несколько инициатив, направленных на улучшение демографической ситуации.

Подробнее читайте на ...

спч предложили володину объявить амнистию сидящим колониях женщинам

В СПЧ предложили разрешить россиянам из Прибалтики голосовать в приграничных областях РФ

Члены комиссии по развитию гражданского общества и правам человека напомнили, что попытки запугать россиян квалифицируются как преступное деяние tass.ru »

2024-03-06 11:25

Фото: vz.ru

В СПЧ предложили создать центры обучения детей мигрантов русскому языку

Необходимо создать специальные центры для обучения детей мигрантов русскому языку, такое предложение сформировал Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил глава Совета Валерий Фадеев. vz.ru »

2023-12-05 13:19

Фото: lenta.ru

В СПЧ предложили создать центры для детей мигрантов в мегаполисах

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил с предложением создавать в крупных городах страны центры для обучения детей мигрантов русскому языку. lenta.ru »

2023-12-05 13:19

Фото: lenta.ru

В СПЧ предложили подумать о возвращении ФМС

Несмотря на то что Министерство внутренних дел в целом справляется со своими задачами, проблемы адаптации и интеграции мигрантов «пока еще провисают». Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод, который предложил подумать о возвращении Федеральной миграционной службы. lenta.ru »

2023-12-04 17:19

В СПЧ предложили ввести экзамен на знание русского языка для врачей-иностранцев

Как отметил член СПЧ Ян Власов, уровень даже хорошего врача снижается, если он не может из-за языкового барьера детально спросить у пациента, что его беспокоит tass.ru »

2023-10-11 08:02

Фото: nsn.fm

В СПЧ предложили выдавать паспорта мигрантам после постановки на воинский учет

Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил синхронизировать процессы выдачи паспорта гражданина России иностранцам и постановку их на воинский учет, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2023-08-17 03:02

В СПЧ предложили выдавать паспорт иностранцам одновременно с постановкой на воинский учет

Глава совета Валерий Фадеев отметил готовность принять участие в продумывании формальной процедуры синхронизации этих двух актов tass.ru »

2023-08-16 13:31

В СПЧ предложили выделить для электросамокатов отдельные полосы

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Члены российского Совета по правам человека предложили запретить электросамокатам передвигаться по тротуарам. Для них могут создать отдельные полосы. fedpress.ru »

2023-08-03 17:06

Фото: versia.ru

В СПЧ предложили ужесточить миграционное законодательство и выдворять из России за хулиганство

Проблема мигрантов России не теряет своей остроты - количество совершаемых ими преступлений продолжает расти, а законодательство в этой сфере не дает возможности изменить ситуацию. versia.ru »

2023-07-26 14:09

Фото: lenta.ru

В СПЧ предложили интернет-магазинам доставлять товары заключенным

В Совете по правам человека (СПЧ) предложили интернет-магазинам заняться доставкой товаров заключенным. Инициативу на заседании Координационного совета при общественной палате РФ по развитию безопасности электронной торговли предложил член СПЧ Алексей Мальников. Инициативу раскритиковали. lenta.ru »

2023-07-20 13:50

Фото: versia.ru

В СПЧ предложили продавать собак лишь тем, кто прошёл специальные курсы

Глава СПЧ Валерий Фадеев выступил за то, чтобы продажа собак осуществлялась лишь гражданам, прошедшим специальный курс, который обучает обращению с животными. versia.ru »

2023-07-13 16:00

Фото: versia.ru

В СПЧ предложили создать приложение для надзора за освободившимися заключёнными

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Алексей Мельников призвал проработать вопрос о возможном изменении административного надзора над освободившимися заключёнными. versia.ru »

2023-05-16 13:18

Фото: lenta.ru

В СПЧ предложили пересмотреть доктрину прав человека в России

Глава Совета по правам человека и развитию гражданского общества Валерий Фадеев в разговоре с «Известиями» заявил, что Россия нуждается в изменении подхода к правам человека. «К сожалению, доктрина прав человека довольно давно стала использоваться Западом для вмешательства в дела других стран», — отметил он. lenta.ru »

2023-05-15 05:36

Фото: lenta.ru

В СПЧ предложили начать регулировать Telegram-каналы по примеру СМИ

Необходимо проанализировать деятельность Telegram-каналов, а в случае выявления большого количества нарушений следует задуматься о законодательном регулировании. С таким предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев. lenta.ru »

2023-05-05 06:58

В СПЧ предложили прописать регулирование сферы ИИ в цифровом кодексе

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека также допустили, что в трудовом кодексе со временем может появиться регулирование отношений работников и роботов tass.ru »

2023-04-18 16:47

Фото: riafan.ru

В СПЧ предложили организовать социальную помощь для узников фашистских концлагерей наравне с ветеранами ВОВ

Бывшие узники фашистских концлагерей должны получать социальную поддержку, аналогичную ветеранам войны. Об этом заявил РИА Новости член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод. riafan.ru »

2023-04-11 09:51