В США остро отреагировали на слова главы Пентагона о столкновении РФ с НАТО

В США остро отреагировали на слова главы Пентагона о столкновении РФ с НАТО
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 10:07

Ллойд Остин ранее заявил, что поражение ВСУ грозит военным столкновением НАТО и России.

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о возможном столкновении НАТО и России при поражении ВСУ получило резкую критику со стороны читателей американского журнала Newsweek.Пользователи остро отреагировали на такое заявление, в частности, Den Larik прозвал Остина за его радикальные взгляды «безмозглым идиотом».«Это не мой цирк. Ты спровоцировал это, тебе и разбираться», - написал Peku Ite.Пользователь с ником Charlie Vigon назвал заявление Остина шантажом.«То есть, по сути, он угрожает населению войной, если оно не заплатит. Наши лидеры предали нас», - высказал свое мнение Thomas R. Callahan III.Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безумным заявление Пентагона о столкновении России с НАТО.А глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы дать отпор любому противнику, посягнувшему на ее территорию.

Подробнее читайте на ...

нато заявление россии остина пентагона столкновении

Даже в самых заскорузлых натовских мозгах просыпается трезвоумие: эксперт прокомментировал заявление экс-главкома альянса

Генерал Филип Бридлав, как никто, знает о состояние российской армии и о том, что у нее очень мощные ядерные мечи . Об этом заявил военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец, комментируя слова американского генерала о нежелании натовских военачальников воевать с Россией. tvzvezda.ru »

2018-05-22 18:21

Эксперт оценил заявление экс-главкома НАТО о том, что ни один генерал не хочет воевать с Россией

Член ассоциации военных экспертов, заведующий кафедрой Российского экономического университета Андрей Кошкин в беседе с ФАН оценил заявление бывшего главнокомандующего ОВС НАТО в Европе Филипа Бридлава о том, что ни один генерал Североатлантического альянса не хочет воевать с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-22 16:15

Фото: russian.rt.com

Политолог оценил заявление Додона о возможном закрытии офиса НАТО в Кишинёве

Кандидат исторических наук политолог Михаил Смолин в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Молдавии Игоря Додона о возможном закрытии офиса НАТО в Кишинёве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-17 10:02

Фото: riafan.ru

В ГД назвали заявление генсека НАТО о диалоге с РФ продолжением политики двойных стандартов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Североатлантический альянс по-прежнему пытается установить диалог с Россией. riafan.ru »

2018-05-16 14:19

Фото: rosbalt.ru

В НАТО сделали новое заявление о вине России в отравлении Скрипалей

НАТО не изменило свою позицию по поводу отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Об этом заявил представитель альянса после того, как власти Чехии... rosbalt.ru »

2018-05-04 18:57

Фото: rosbalt.ru

НАТО сделало новое заявление о вине России в отравлении Скрипалей

НАТО не изменило свою позицию по поводу отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Об этом заявил представитель альянса после того, как власти Чехии... rosbalt.ru »

2018-05-04 18:57

Фото: russian.rt.com

Эксперт назвал настораживающим заявление НАТО о доверии выводам Британии по делу Скрипаля

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в разговоре с RT пояснил, почему в НАТО не видят оснований сомневаться в выводах Великобритании относительно инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ и его дочери в британском Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-27 15:59

Фото: riafan.ru

Швейцарская лаборатория отреагировала на заявление Лаврова о химоружии НАТО в деле Скрипаля

В лаборатории подчеркнули, что доверяют точности выводов экспертов из британской лаборатории в Портон-Даун. riafan.ru »

2018-04-15 09:52

Эксперт прокомментировал заявление Грушко о военном строительстве НАТО у границ России

Заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал заявление заместителя главы МИД Александра Грушко о том, что НАТО перешло красную черту в военном строительстве у границ России. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-03 22:25

Фото: 5-tv.ru

Эксперт прокомментировал заявление НАТО о скором военном превосходстве РФ в Европе

По мнению Владислава Шурыгина, слова американского генерала Кёртиса Скапаротти «всего лишь констатация факта». 5-tv.ru »

2018-03-09 17:31

Эксперт прокомментировал заявление НАТО о скором военном превосходстве России в Европе

Военный эксперт Владислав Шурыгин в разговоре с RT прокомментировал заявление главнокомандующего силами НАТО в Европе американского генерала Кёртиса Скапаротти о том, что к 2025 году США могут утратить военное превосходство над Россией в Европе. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-09 14:46

В НАТО прокомментировали заявление Лаврова о ядерной угрозе для России

В пресс-службе альянса в ответ на запрос DW напомнили о жесткой приверженности стран-членов НАТО соблюдению договора о нераспространении ядерного оружия. dw.de »

2018-02-28 19:34

В Совфеде прокомментировали заявление генсека НАТО по РСМД

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с НСН прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-02-19 16:59

В Госдуме назвали обманом мирового сообщества заявление НАТО о нарушении Россией договора о РСМД

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и о провоцировании «новой ядерной гонки в Европе». Читать далее russian.rt.com »

2018-02-19 12:01

Генсек НАТО придумал, как противостоять вмешательству РФ

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря НАТО, сделал заявление, что альянс дает разные ответы на вмешательство РФ в политику других государств, передает «Газета.RU», ссылаясь на его заявление, сделанное в интервью CNBC.

В частности, он сказал, что в НАТО видели «множество примеров» того, как Российская Федерация вмешивается в демократические процессы разных государств. При этом, он добавил, чтобы бороться с этим необходимо усиливать кибербезопасность, а также, оперировать фактами.

kapital-rus.ru »

2018-02-18 05:56

Эксперт оценил заявление генсека НАТО о необходимости политического диалога с Россией

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков в разговоре с RT прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс выступает за политический диалог с Москвой. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-03 18:47

Фото: riafan.ru

Столтенберг, переходи на нашу сторону: россияне ответили на заявление НАТО о превосходстве РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о высоком уровне активности российских подлодок и в то же время признал потерю альянсом важных навыков для борьбы в море. riafan.ru »

2017-12-24 16:34

Фото: nsn.fm

Заявление Додона о НАТО объяснили предвыборной риторикой

Игорь Тулянцев рассказал в эфире НСН, почему не стоит переоценивать появление офиса Североатлантического альянса в молдавской столице. nsn.fm »

2017-12-08 17:00