США открестились от угроз в адрес Мексики

2017-2-2 09:41

США опровергли угрозы со своей стороны в адрес Мексики, пишет Газета. ру. Ранее западные СМИ со ссылкой на расшифровку разговора между президентом Мексики Энрике Пенья Ньето и главой Белого Дома Дональдом Трампом, писали о возможном введении американский войск, отмечает Ura.

ru.

Но позднее МИД Мексики опроверг эти сведения. А сегодня и представитель Штатов сообщил, что речи об этом не было и быть не могло, сообщает «Свободная Пресса».

.

Подробнее читайте на ...

сша открестились угроз адрес мексики

В США открестились от ударов по Ираку

Соединенные Штаты сегодня не наносили авиационные удары по Ираку. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США, комментируя информацию об атаке военных объектов. «Эти сообщения не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2024-04-20 03:44

Фото: lenta.ru

США открестились от атаки на посольство Ирана

США открестились от атаки Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля на посольство Ирана в столице Сирии Дамаске. О непричастности Вашингтона заявил представитель Совета национальной безопасности (СНБ) США порталу Axios. lenta.ru »

2024-04-02 08:45

Фото: lenta.ru

В США открестились от переговоров с Россией по поводу Украины

США не контактировали с Россией по поводу мирных переговоров по Украине, заявили в Госдепе. Там отметили, что не будут решать будущее Украины без самой Украины. «Россия может думать, что путь к прекращению этой войны лежит через Вашингтон. lenta.ru »

2024-02-14 02:42

Фото: lenta.ru

США открестились от попытки создания НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

США не пытаются создать НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе, от таких сообщений открестился министр обороны страны Ллойд Остин. По его словам, Индия и США разделяют одно и то же видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2023-06-05 14:35

Фото: lenta.ru

США открестились от обучения украинских пилотов F-16

У США отсутствуют планы по обучению украинских пилотов истребителей F-16, заявил координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби. «Сейчас планов подготовки украинских летчиков к управлению F-16 у нас нет», — сказал он, добавив, что для Вашингтона отправка самолетов не является приоритетом. lenta.ru »

2023-03-09 17:49

Фото: lenta.ru

США открестились от участия в гонке за гиперзвуковым оружием

Вашингтон не участвует в гонке вооружений с Москвой и Пекином при разработке гиперзвукового оружия, заявила замминистра обороны США Кейтлин Хикс. «Мы в большей мере заинтересованы в том, чтобы иметь средства, которые выполняют свою функцию, которые отвечают требованиям, согласно нашим военным планам», — уточнила она. lenta.ru »

2022-12-09 03:25

США открестились от планов пополнять свой резерв российской нефтью

В условиях потолка цен на нефть из России власти США не намерены пополнять свой стратегический нефтяной резерв за счёт закупки российского ископаемого топлива. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-12-06 01:33

Фото: lenta.ru

В США открестились от планов передачи Украине комплексов Patriot

Вашингтон пока не планирует передавать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил пресс-секретарь Минобороны США бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. При этом представитель Пентагона подчеркнул, что обеспечение Украины средствами ПВО является одним из приоритетов военного ведомства. lenta.ru »

2022-11-29 21:43

В США открестились от призывов к Украине наносить удары по России

В США открестились от призывов к Украине по поводу нанесения ударов по российской территории. Речь об этом зашла в ходе телефонного брифинга высокопоставленного представителя Белого дома в пятницу, сообщает ТАСС. life.ru »

2022-08-12 19:26

Фото: lenta.ru

США открестились от регулирования дальности стрельбы РСЗО на Украине

Соединенные Штаты не будут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставят Киеву, заявила посол США на Украине Бриджит Бринк. «Регулировать дистанцию, на которую они будут стрелять, будет украинская сторона», — сказала Бринк. lenta.ru »

2022-06-02 19:08

Фото: lenta.ru

США открестились от указания точных дат российского «вторжения» на Украину

США открестились от указания точных дат якобы готовящегося российского «вторжения» на Украину. Как заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, Вашингтон никогда не называл точных сроков начала эскалации. lenta.ru »

2022-02-17 02:41

Фото: vz.ru

США открестились от желания быть арбитром в определении демократий

Вашингтон не арбитр, решающий, какая страна является, а какая не является демократической, заявила замгоссекретаря США Узра Зея. Зея, курирующая вопросы прав человека и демократии, провела брифинг по итогам прошедшего «Саммита за демократию». vz.ru »

2021-12-11 04:22

Фото: vz.ru

США открестились от причастности к убийству президента Гаити

Сотрудники американского управления по борьбе с наркотиками (DEA) не причастны к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза, заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. Прайс отметил, что «посол Гаити уже опроверг подобные предположения». vz.ru »

2021-07-07 22:42

Фото: vz.ru

США открестились от попыток подчинить Китай

Вашингтон стремится сохранить основанный на международных правилах порядок, а не сдержать или подчинить Китай, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, в этот порядок США «усиленно вкладывались на протяжении многих десятилетий», он «сослужил добрую службу» не только американцам. vz.ru »

2021-05-05 06:52

Фото: lenta.ru

США открестились от переговоров с Германией по Северному потоку-2

Власти США не проводят консультаций с властями Германии относительно судьбы трубопровода «Северный поток-2» с целью достичь неких договоренностей, позволяющих завершить реализацию проекта. От переговоров с ФРГ открестились американские дипломаты во время телефонного брифинга для представителей Конгресса США. lenta.ru »

2021-02-27 23:57

Фото: lenta.ru

В США открестились от заявлений о новом штамме коронавируса

В США открестились от заявлений о появлении на территории страны нового штамма коронавируса. Представитель Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Джейсон Макдоналд отметил, что исследователи и аналитики центров не зафиксировали в США никаких особых разновидностей вируса. lenta.ru »

2021-01-09 05:02