Столтенберг: Россия пренебрегла соглашением с НАТО

Столтенберг: Россия пренебрегла соглашением с НАТО
фото показано с : pronedra.ru

2016-6-21 07:08

Россия нарушила основополагающее соглашение с НАТО, заявил Йенс Столтенберг, генсек военного альянса.

Подробнее читайте на ...

столтенберг россия пренебрегла соглашением нато

Фото: nsn.fm

Столтенберг: Россия может занять новые украинские регионы

Существует вероятность того, что Североатлантический альянс не сможет собрать достаточного количества оружия и боеприпасов для Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс - конференции по итогам заседания Совета Украина – НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств, передает ТАСС nsn.fm »

2024-04-04 19:30

Фото: vz.ru

Столтенберг: Россия и Китай развивают все более тесное сотрудничество

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность все более тесным сотрудничеством России и Китая. В частности, Столтенберг напомнил о крупных военно-морских учениях Москвы и Пекина, указав, что Китай и Россия «становятся все ближе». vz.ru »

2023-06-13 10:17

Столтенберг: Россия не сможет победить в ядерном конфликте

Применение ядерного оружия Россией будет иметь для нее «беспрецедентные последствия». Победить в ядерном конфликте Москва не сможет. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в среду в рамках онлайн-форума Reuters Next. argumenti.ru »

2022-09-21 16:50

Фото: nsn.fm

Столтенберг: Россия закрыла дверь для политического решения ситуации вокруг Украины

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг 24 февраля заявил, что Россия закрыла дверь для политического решения ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-02-24 14:57

Столтенберг: Если Россия хочет меньше НАТО у своей границы, она получит больше

Желание Москвы разделить Североатлантический альянс фактически приведёт лишь к более сплочённому блоку, заявил генеральный секретарь. Он ещё раз призвал к дипломатическому урегулированию конфликта. life.ru »

2022-02-19 17:54

Столтенберг: если Россия хочет меньше НАТО у своих границ, она получит больше НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что НАТО не угрожает ни России, ни другим странам. При этом требование России о нерасширении НАТО и о неразмещении вооружений альянса на Восточном фланге неприемлемо. argumenti.ru »

2022-02-19 16:52

Столтенберг: Россия заплатит высокую цену в случае "нападения" на Украину

Он также отметил решение альянса поддержать право Незалежной на самозащиту, а также при необходимости и всех её союзников. life.ru »

2022-01-29 15:31

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Россия должна вывести войска из Украины, Грузии и Молдовы

Россия должна вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они находятся без согласия этих стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге 26 января, трансляция велась на сайте Альянса. gordonua.com »

2022-01-26 22:23

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Если Россия вновь применит силу против Украины, НАТО будет рассматривать увеличение присутствия на восточном фланге

Если Россия вновь применит силу против Украины, НАТО вынужден будет усилить присутствие на своем восточном фланге. Об этом заявил генсек Альянса на брифинге после встречи на уровне Совета Россия – НАТО 12 января в Брюсселе, трансляцию вел канал "UA:Перший" в YouTube. gordonua.com »

2022-01-12 18:22

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Россия не имеет права вето в вопросе членства Украины в НАТО

Вопрос вступления Украины в НАТО может обсуждаться только этой страной и 30 странами – членами Альянса. Об этом на брифинге по итогам заседания Совета Россия – НАТО в Брюсселе 12 января заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, трансляцию с переводом на украинский язык вел канал "UA:Перший" в YouTube. gordonua.com »

2022-01-12 17:30

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Россия на протяжении веков имела конфликты с соседями. Но сейчас есть альтернатива – сотрудничать с НАТО

США и НАТО готовы стремиться к улучшению отношений с Россией и вместе можно найти "политический путь вперед", но угроза конфликта сохраняется. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Financial Times, которое вышло 9 января. gordonua.com »

2022-01-09 22:54

Фото: rosbalt.ru

Столтенберг: Россия продолжает наращивать силы возле границ Украины

Россия продолжает постепенно наращивать группировку вооруженных сил близ границ Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Выступая на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2022-01-07 22:26

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Россия сосредоточивает военную технику и силы возле Украины

Россия сосредоточивает свою военную технику и силы возле границ Украины. Об этом на совместном брифинге с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой 15 ноября заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-15 16:58

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Россия не сможет помешать членству Украины в НАТО

Перспективы вступления Украины в НАТО зависят исключительно от Киева. Об этом 13 апреля в Брюсселе в ходе совместного брифинга с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-04-13 14:32

Фото: russian.rt.com

Столтенберг: Россия и Китай окружают разделённый Запад от Арктики до Африки

Китай и Россия наращивают своё влияние повсюду от Арктики до Африки, превращаясь во всю большую угрозу для НАТО, которое переживает не самые простые времена, пишет EUobserver со ссылкой на слова генсека альянса Йенса Столтенберга и постпреда США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. russian.rt.com »

2020-12-02 10:55

Фото: vestikavkaza.ru

Столтенберг: Россия и Китай дестабилизируют НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия и Китай распространяют дезинформацию для увеличения влияния среди стран НАТО и Евросоюза и их дестабилизации в условиях пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что не видит … vestikavkaza.ru »

2020-05-14 14:28

Фото: russian.rt.com

Столтенберг: Россия не имеет права голоса по вопросу вступления Украины в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не имеет права вмешиваться в вопрос о вступлении Украины в Североатлантический альянс. Как сообщает «Телеканал новин 24», Столтенберг также добавил, что «каждая нация имеет право решать, в каких механизмах безопасности она хотела бы участвовать, а в каких — нет». russian.rt.com »

2019-10-31 19:55