Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта после праздничного застолья

2022-1-1 16:52

У многих людей после пышных праздничных застолий и злоупотребления алкоголем с утра изо рта исходит неприятный запах, именуемый в народе перегаром. Как рассказал в беседе со «Звездой» стоматолог Алексей Антипенко, избавиться от такого запаха очень сложно, но, тем не менее, существуют способы минимизировать нежелательные последствия.

Подробнее читайте на ...

стоматолог рассказал избавиться неприятного запаха изо рта праздничного

Стоматолог рассказал, когда "мудрые" зубы могут привести к разрушению челюсти

Чаще всего зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 28 лет, причём во многих случаях они растут неправильно. При этом при неправильном прорезывании "восьмёрки" может пострадать весь зубной ряд. life.ru »

2024-03-07 17:20

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-02-26 14:01

Фото: rosbalt.ru

Стоматолог рассказал, после какой пищи нельзя чистить зубы

После употребления некоторых продуктов чистить зубы не стоит. Об этом предупредил врач-стоматолог Алексей Антипенко, передает радио Sputnik. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-18 00:22

Стоматолог рассказал об опасных процедурах с зубами, которые многие хотят сделать

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Некоторые стоматологические процедуры не приносят пользу, а, наоборот, вредят здоровью человека. О них рассказал хирург-ортопед Артур Тумашевич. fedpress.ru »

2023-11-22 14:26

Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Самая частая причина неприятного запаха изо рта – заболевания десен. Часто на них образуются отложения, такие как налет или зубной камень. Стоматолог-терапевт, врач-реставратор, руководитель клиники Maestro Алексей Сошников рассказал, что является причиной отложений и как от них можно избавиться. fedpress.ru »

2023-10-27 14:40

Стоматолог рассказал о взаимосвязи болезней полости рта и состояния желудка

От здоровья полости рта зависит состояние всего организма, рассказал в беседе с Лайфом врач стоматолог-хирург, пародонтолог и ортопед Арам Давидян. Эксперт отметил, что многие проблемы с зубами могут вызывать болезни ЖКТ, а иногда — даже рак. life.ru »

2023-10-24 15:58

Стоматолог рассказал, как выявить болезни щитовидной железы по изменениям во рту

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Нарушение работы щитовидной железы – достаточно серьезная ситуация, когда влияние оказывается на весь организм. Сбои в работе органа может заметить и стоматолог. Врач-стоматолог, главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал, какие симптомы в ротовой полости могут указывать на нарушения в работе щитовидной щелезы. fedpress.ru »

2023-09-29 14:35

Стоматолог рассказал, как не остаться без зубов из-за пристрастия к сладкому

Мы привыкли считать сладости главным виновником возникновения кариеса. Отчасти так и есть, ведь сахар и крахмал способствуют быстрому росту болезнетворных бактерий. Они выделяют кислоту, которая и вызывает разрушение зубной эмали, а также становится причиной воспаления дёсен. life.ru »

2023-04-27 15:56

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал о распространенных травмах зубов и способах спасти их

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Тимофеев перечислил распространенные травмы зубов, число которых увеличивается с наступлением весны. Из-за падения с самокатов и велосипедов, а также из-за удара качелями в челюсть люди сталкиваются с вывихом, сколами и переломом зубов. lenta.ru »

2023-04-26 18:04

Фото: 5-tv.ru

Стоматолог рассказал о последствиях травм, которые люди наносят себе зубочистками

Эксперт предупредил, что чрезмерное усердие в очищении полости рта этим средством в худшем случае может привести к потере зубов. 5-tv.ru »

2023-03-14 02:06

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал о влиянии стресса на здоровье зубов

Стресс может повлиять на здоровье зубов, так как во время этого состояния наблюдается гиперфункция жевательных мышц, что приводит к повышенной стираемости зубов. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал главный внештатный специалист по стоматологии Департамента здравоохранения Москвы, профессор Игорь Золотницкий. lenta.ru »

2022-12-06 07:32

Стоматолог рассказал, как щель между зубами может привести к проблемам с надпочечниками

Щель между зубами, называющаяся диастемой, может грозить рядом неприятных проблем со здоровьем и дикцией. Об этом "Газете. ru" рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главный врач Немецкого имплантологического центра Магомед Дахкильгов. life.ru »

2022-11-25 18:44

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал об опасности зубных щеток

Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что зубная щетка может стать преградой на пути к выздоровлению после ОРВИ, коронавируса и других заболеваний. Он пояснил, что даже при тщательном очищении щетки на ней могут оставаться болезнетворные микробы, из-за которых болезнь будет возвращаться вновь и вновь. lenta.ru »

2022-10-26 14:58

Стоматолог рассказал, как поза во сне может сказаться на прикусе и форме лица

Если часто спать на боку, то могут измениться положение зубов и форма лица. Об этом предупредил главный врач медицинского стоматологического центра "Куркино" Николай Ожерельев. Он пояснил, что меняются прикус и форма челюсти. life.ru »

2022-09-11 03:09

Стоматолог рассказал, как санкции повлияли на лечение зубов

Из-за дефицита материалов стоматологические клиники существенно подняли цены на услуги. Так, с весны стоимость пломб, коронок и других необходимых для лечения материалов в среднем выросла на 50%. Об этом сообщил главный врач стоматологии "Мегастом" Владимир Лосев. life.ru »

2022-07-13 15:21

Стоматолог рассказал, упадут ли цены на лечение зубов

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Из-за санкций цены на стоматологические услуги выросли. Людям придется пройти путь от отрицания до принятия, считает стоматолог Бекзод Ганиев. fedpress.ru »

2022-06-12 14:24

Фото: vestikavkaza.ru

Стоматолог рассказал, в какое время нельзя чистить зубы

Чистка зубов сразу после еды вредна и может привести к разрушению эмали, предупредил британский стоматолог Ричард Маркес, пишет The Sun. "Необходимо подождать не менее 30 минут после завтрака или почистить зубы за 10 минут до … vestikavkaza.ru »

2021-08-06 12:09