5-я студия. Обвинения Навального – наглая ложь и клевета: продюсер RT рассказала о съемке сюжета с ветераном Артеменко

2021-2-20 20:50

Алексею Навальному вынесен приговор за оскорбление ветерана Игната Артеменко: блогер наговорил гадостей о пожилом ветеране Великой Отечественной из-за того, что тот снялся в ролике в поддержку поправок к Конституции.

Алексею Навальному вынесен приговор за оскорбление ветерана Игната Артеменко: блогер наговорил гадостей о пожилом ветеране Великой Отечественной из-за того, что тот снялся в ролике в поддержку поправок к Конституции. Комментирует Ольга Батаман – продюсер RT, которая организовывала ту самую съемку.

Подробнее читайте на ...

5-я студия обвинения навального наглая ложь клевета продюсер

5-я студия. Ситуация в Афганистане, запрет въезда русофобам и 30 лет путчу

О ситуации в Афганистане высказался главный редактор издания Colonel Cassad Борис Рожин. Европейский корреспондент ВГТРК Регина Севостьянова прокомментировала заявление главы дипломатии ЕС. Затронута тема участия присяжных в рассмотрении экономических дел в суде. vesti.ru »

2021-08-19 21:33

5-я студия. Эксперт: для борьбы с пандемией не придумано ничего лучше закрытия границ

Станислав Натанзон с экспертами обсудили проект "Санитарный щит". Гости студии: член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов, зампредседателя комиссии по социальным вопросам Общественной палаты России, директор НИЦ "Особое мнение" Екатерина Курбангалеева и генеральный директор контрактно-исследовательской компании по разработке и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков. vesti.ru »

2021-08-19 11:05

5-я студия. Ситуация в Афганистане, ковид в Подмосковье и работа ресторанов

Актуальной темой остается Афганистан. На эту тему в эфире телеканала "Россия 24" порассуждали профессор факультета международных отношений СПбГУ Александр Князев, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vesti.ru »

2021-08-18 21:45

5-я студия. Ситуация в Афганистане: беженцы, репутация Байдена и чего ждать от талибов

В Афганистане продолжается эвакуация посольств западных стран, а также афганцев, которые сотрудничали 20 лет с войсками НАТО. Ситуацию в Афганистане обсуждают: председатель правления афганской диаспоры в Петербурге Бахтияр Наби, политический аналитик Елена Никитская, замглавы Ассоциации российских дипломатов, профессор Андрей Бакланов. vesti.ru »

2021-08-18 11:14

5-я студия. Эксперт: талибы надеются на хотя бы частичное международное признание

Станислав Натанзон с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный, публицист, политический аналитик Леон Вайнстейн и спецпредставитель президента РФ по связям с организацией "Исламская Конференция" и другими международными исламскими организациями (2001-2007 годы), аналитик Центра ближневосточных исследований МГИМО Вениамин Попов. vesti.ru »

2021-08-17 10:41

5-я студия. Эксперт: "Талибан" себя легитимизировал

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: журналист, переводчик персидского языка Андрей Грешнов, американский телерадиоведущий Сева Каплан и директор Центра евроазиатских исследований ИМИ МГИМО МИД РФ Иван Сафранчук. vesti.ru »

2021-08-16 16:22

5-я студия. Эксперт: региональные элиты Афганистана способствовали сдаче территорий талибам

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Михаил Конаровский, заведующий отделом Евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, подполковник запаса Владимир Евсеев и председатель Совета ветеранов представительства КГБ СССР в Афганистане Василий Карвцов. vesti.ru »

2021-08-16 15:21

5-я студия. Эксперт о ситуации в Афганистане: мы рискуем столкнуться с криминальным поведением в международных отношениях

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, глава Евразийского аналитического клуба Никита Медкович и заместитель председателя российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Кошелев. vesti.ru »

2021-08-16 14:14

5-я студия. Ситуация в Афганистане: будет ли Россия договариваться с талибами

Афганцы штурмуют самолеты в попытках покинуть Кабул. Что происходит в Афганистане, захваченном талибами? Ситуацию обсуждают посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов, генеральный секретарь ОДКБ в 2003-2017 годах Николай Бордюжа, первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. vesti.ru »

2021-08-16 11:39

5-я студия. Талибы взяли посольство РФ в Кабуле под охрану

В Кабуле остались работать посольства России и Китая, остальные страны поспешили эвакуировать своих дипломатов после того, как город заняли талибы. Как рассказал посол РФ в Афганской столице Дмитрий Жирнов, обстановка в городе спокойная. vesti.ru »

2021-08-16 10:48

5-я студия. Проблема миграции и ее влияние на политику и экономику: мнения экспертов

Александр Кареевский с экспертами поговорили о политической составляющей миграции. Гости студии: политический обозреватель из Нью-Йорка Джон Вароли и старший научный сотрудник Гудзоновского института, публицист Дмитрий Михеев. vesti.ru »

2021-08-13 17:05

5-я студия. Эксперт: Россия проигрывает только потому, что всегда занимает оборонительную позицию

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию с информационными войнами в наши дни. Гости студии: руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, главный редактор информационно-аналитического издания "Кассад" Александр Михайлов и член "Изборского клуба", военный публицист Владислав Шурыгин. vesti.ru »

2021-08-13 12:12

5-я студия. Минприроды: снимки из космоса не являются доказательством ущерба от разлива нефти

Предварительные данные анализов в зоне нефтеразлива в порту Новороссийска не показали превышение предельно допустимых значений по содержанию нефтепродуктов. Окончательный ответ дадут результаты анализов проб воды, которые сделает Росприроднадзор. vesti.ru »

2021-08-12 22:20

5-я студия. Найденные беглецы, талибы в Афганистане и наводнение в Крыму

Трое из пяти сбежавших в Истре заключенных найдены. На связи Владимир Калиниченко, в прошлом старший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР. Талибы захватывают Афганистан. vesti.ru »

2021-08-12 21:14

5-я студия. Взращивание неонацизма на Украине: эксперты о "Крымской платформе"

Юрий Богданов обсуждает с экспертами заявления Сергея Лаврова о готовящейся в Киеве встрече в рамках так называемой "Крымской платформы". Гости студии – политтехнолог Павел Шипилин, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий и член президиума политической партии "Справедливая Россия – За Жизнь", советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков. vesti.ru »

2021-08-12 16:23

5-я студия. Губернатор Камчатского края рассказал о состоянии пострадавших при крушении Ми-8

На Камчатке при заходе на посадку потерпел крушение вертолет Ми-8 с 13 пассажирами и 3 членами экипажа на борту. Восемь человек удалось спасти, благодаря оперативным действиям инспекторов заповедника и самих пассажиров. vesti.ru »

2021-08-12 12:21

5-я студия. Казахские языковые патрули, интервью Протасевича и протест в Литве

В интернете распространяются видео так называемых "казахских языковых патрулей". Белорусский блогер Роман Протасевич дал интервью, в котором рассказал любопытные подробности. В Литве жители страны вышли на улицы, требуя роспуска парламента. Под Новороссийском произошел разлив нефти. vesti.ru »

2021-08-11 21:49

5-я студия. Чем опасна "йота": стоит ли ждать появления нового штамма в России

Публикация американских ученых о новом штамме коронавируса "йота" взбудоражило весь мир. Как в дальнейшем будет распространяться COVID-19? Тему обсуждают ведущий специалист НИЦ эпидемиологии и микробиологии им Н. vesti.ru »

2021-08-11 17:30

5-я студия. Пугаться или не стоит: эксперты о новом штамме коронавируса "йота"

Опасен ли новый штамм коронавируса "йота" и для кого? Эти вопросы Александр Кареевский обсудил с советником директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктором Малеевым, профессором кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексеем Аграновским и главным внештатным специалистом Минздрава по медпрофилактике в УрФО Сергеем Токаревым. vesti.ru »

2021-08-11 15:30

5-я студия. Эксперт: единороссы-одномандатники составят большинство в будущем составе ГД

Александр Кареевский с экспертами обсудили предстоящие выборы в Госдуму. Гости студии: президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов и руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев. vesti.ru »

2021-08-11 11:02