СВР: Госдеп разослал медиахолдингам США указания по освещению событий в РФ

СВР: Госдеп разослал медиахолдингам США указания по освещению событий в РФ
фото показано с : aif.ru

2023-7-10 10:51

Госдеп превратился в «Министерство правды», которое указывает СМИ, что именно им писать и говорить, считает Сергей Нарышкин.

Госдеп США в июне разослал американским телеком-холдингам указания о том, как освещать события вокруг России, таким образом ведомство хочет внедрить идею о необходимости силовой борьбы с властью РФ. Об этом сообщили в Службе внешней разведки РФ, передает ТАСС.Директор СВР Сергей Нарышкин уточнил, что подобные указания «по извращенному отражению событий внутри и вокруг России» Госдеп направил в AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times Company.Он подчеркнул, что Госдепартамент США превратился в предсказанное Джорджем Оруэллом «Министерство правды», которое диктует американским СМИ, что именно писать и говорить.Также Нарышкин выразил сожаление, что американское ведомство окончательно превратилось в «смердящий полигон информационного мусора».Ранее немецкий политик Ханс-Томас Тилльшнайдер отметил, что западные правительства и СМИ искажают факты о России. По его словам, на Западе постоянно говорят, что РФ изолирована и власть в стране скоро сменится. Но увиденное в России «говорит об абсолютно обратном», подчеркнул политик.

Подробнее читайте на ...

россии госдеп сми указания нарышкин сша

Новости на "России 24". Госдеп подтвердил визит Джона Керри в Москву

На международной повестке – и угроза российской границе, и опасные полеты. В Москве на следующей неделе ждут высоких гостей. Подробности новые поступили и по расследованию убийства президента Гаити. vesti.ru »

2021-07-09 10:29

Новости на "России 24". Госдеп опубликовал скандальное поздравление с юбилеем полета Гагарина

Госдеп США "поздравил" всех с Днем космонавтики, сопроводив свое послание фотографией астронавта НАСА и не упомянув ни Гагарина, ни Советский Союз. vesti.ru »

2021-04-13 07:40

Посольство России уличило в «беспамятстве» Госдеп за неупоминание Гагарина в сообщении о первом полете человека в космос

с. «С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз Госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса», - говорится в комментарии посольства России. В посольстве напомнили о том, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос в память о советском космонавте Юрии Гагарине, а бюст Гагарина можно увидеть в Вашингтоне в Национальном музее воздухоплавания и аэронавтики. tvzvezda.ru »

2021-04-13 06:31

Фото: lenta.ru

Посольство России призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина

Посольство России в США призвало Госдепартамент впредь не стесняться произносить вслух имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Так диппредставительство прокомментировало поздравление Госдепа США с Международным днем полета человека в космос, в котором не упоминается СССР и Юрий Гагарин. lenta.ru »

2021-04-13 06:10

Госдеп: Вашингтон и Киев продолжат следить за ситуацией на границе России и Украины

Вашингтон "дал четко понять, что взаимодействие с Москвой должно избегать любых ведущих к эскалации действий и продолжать привлекать ее к ответственности", заявила заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента tass.ru »

2021-04-09 22:02

Фото: vestikavkaza.ru

Госдеп объяснил политику США в отношении России

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил о том, что в вопросе отношений с Москвой Белый дом придерживается принципов прагматизма. В связи с этим президент США Джо Байден допускает резкие заявления, однако он готов вести сотрудничество с … vestikavkaza.ru »

2021-04-09 06:54

Фото: riafan.ru

Госдеп США пригрозил России последствиями из-за «агрессивных действий»

США примут в отношении России «необходимые меры» из-за ее якобы «агрессивных действий», сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. riafan.ru »

2021-03-28 23:42

Госдеп США утверждает, что от ударов России и сил Сирии пострадали мирные жители

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что в результате артобстрела госпиталя погибли "несколько пациентов", получили ранения более 10 сотрудников персонала учреждения tass.ru »

2021-03-22 20:43

Фото: rosbalt.ru

Госдеп США не стал комментировать возможность отзыва своего посла из России

В Госдепе отказались комментировать вероятность отзыва посла США в РФ Джона Салливана для консультаций. Кроме того, представитель департамента Джалина... rosbalt.ru »

2021-03-18 02:40

Фото: rosbalt.ru

Госдеп пригрозил России новыми санкциями «за нарушение прав человека»

США могут ввести против РФ новые санкции за «нарушения прав человека». Об этом заявил представитель госдепартамента Нед Прайс на брифинге Госдепа. Он отметил,... rosbalt.ru »

2021-02-12 23:42

Фото: russian.rt.com

Консульство России в Нью-Йорке просит госдеп обеспечить безопасность

Генконсульство России в Нью-Йорке попросило госдеп США обеспечить безопасность дипмиссии после того, как в ходе акции был испачкан фасад здания красной краской.
Читать далее russian.rt.com »

2021-02-03 04:45

Фото: riafan.ru

Госдеп США подстрекает к беспорядкам на незаконных акциях оппозиции России

Госдеп США после незаконных акций протеста в России 23 января одобрил действия митингующих и потребовал освободить всех задержанных в ходе несогласованных мероприятий. riafan.ru »

2021-01-24 19:24

Фото: lenta.ru

Госдеп отреагировал на несанкционированные акции в России

США решительно осуждают применение силы сотрудниками правоохранительных органов в отношении граждан и журналистов в ходе прошедших в России несанкционированных акций. Соответствующее заявление в Twitter опубликовал представитель Госдепартамента Нед Прайс. lenta.ru »

2021-01-24 12:40

Фото: nsn.fm

Госдеп США высказался о незаконных акциях в России

Государственный департамент США прокомментировал несанкционированные акции поддержки оппозиционного политика Алексея Навального, состоявшиеся в российских городах 23 января, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя Госдепа Неда Прайса nsn.fm »

2021-01-24 11:33

Фото: rosbalt.ru

Госдеп — о задержаниях на субботних акциях в России: Решительно осуждаем

Госдепартамент США выпустил заявление после массовых протестов в России 23 января. «Штаты решительно осуждают применение жестких силовых методов против... rosbalt.ru »

2021-01-24 01:06

Фото: russian.rt.com

Посольство России направило ноту в Госдеп из-за неполадок со связью в консульстве

В посольстве России в США сообщили, что в связи с отключением телефонной связи в Генеральном консульстве в Нью-Йорке «направили в американское внешнеполитическое ведомство ноту с требованием оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьёзно осложняющие работу загранучреждения». Читать далее russian.rt.com »

2021-01-20 03:36

"Расцениваем ситуацию как неприемлемую". Посольство России направило в Госдеп США ноту из-за отключённых телефонных линий

В компании, предоставляющей услуги, заявили, что уже работают над устранением неполадок. life.ru »

2021-01-20 03:30