В Турции объяснили ввод пошлины на импорт российской пшеницы

2017-3-21 21:09

АНКАРА, 20 мар - РИА Новости. Турция ввела таможенные пошлины на импорт российской пшеницы в связи с тем, что Россия не сняла полностью запрет на поставку турецкой сельхозпродукции, заявил в понедельник РИА Новости член управляющего совета союзов экспортеров Стамбула Зекерия Мете.

Подробнее читайте на ...

турции объяснили ввод пошлины импорт российской пшеницы

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили спад «торгового бума» с Россией

Поставки турецкой продукции в Россию замедлились из-за западных санкций. В 2023 году в секторе машиностроения наблюдался резкий рост поставок в РФ, однако уже в этом году прогнозируется падение объема экспорта на один миллиард долларов, рассказали в Ассоциации экспортеров машиностроения Турции. lenta.ru »

2024-04-05 15:42

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили необходимость пропуска судов с Украины через Босфор

Турция обязана пропустить любое гражданское судно через проливы Босфор и Дарданеллы, соединяющие Черное море со Средиземным, в соответствии с Конвенцией Монтре, заявил аналитик Хасан Унал. При этом, по его словам, Анкара не поддерживает альтернативные маршруты для украинского зерна из-за серьезных рисков. lenta.ru »

2023-08-17 16:57

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили молчание после открытия Россией огня по турецкому сухогрузу

Сдержанная реакция Турции на открытие российскими военными предупредительного огня по сухогрузу, принадлежащему турецкой компании, связана с предстоящими переговорами президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, объяснил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2023-08-17 16:32

В Турции объяснили поддержку расширения НАТО желанием стабильности: главное за сутки

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В канцелярии лидера Турции Эрдогана заявили, что страна поддерживает расширение НАТО ради стабильности, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова пообещала обратиться в ООН в связи с арестом митрополита Павла, а американский предприниматель Илон Маск назвал отчаянием отправку Украине кассетных боеприпасов. fedpress.ru »

2023-07-16 05:30

Фото: nsn.fm

В Турции объяснили передачу Украине «азовцев»*

Турецкие власти сообщили, что Анкара предоставила Москве объяснения по передаче Украине командиров бригады «Азов»*, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правящей в Турции Партии справедливости и развития nsn.fm »

2023-07-14 05:37

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили невозможность сыграть товарищеский матч с Россией в сентябре

Пресс-атташе Федерации футбола Турции Туркер Тозар высказался о возможности проведения товарищеского матча со сборной России. По его словам, Турция не сможет сыграть с россиянами в сентябре. «У нас уже есть запланированные даты матчей ФИФА», — заявил Тозар. lenta.ru »

2023-07-02 14:12

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили сложность урегулирования конфликта на Украине

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын рассказал, что союзники Киева не заинтересованы в урегулировании конфликта на Украине. По его словам, в настоящее время происходит противостояние между Россией и западными государствами, которые хотят продолжения войны. lenta.ru »

2023-05-08 02:09

В Турции объяснили, почему там не спешат одобрить вступление Швеции в НАТО

Прогресса в вопросе о вступлении Швеции в НАТО на сегодняшний день нет, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара всё ещё ожидает от Стокгольма более конкретных шагов в борьбе с терроризмом. life.ru »

2023-05-07 13:24

Фото: nsn.fm

В Турции объяснили призывы запретить продажу жилья иностранцам

На первом месте по покупке жилья в Турции находятся граждане Ирака и Ирана, однако по-настоящему заполонили страну сирийцы, отметил в эфире НСН политолог Тогрул Исмаил.  nsn.fm »

2023-03-22 11:19

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили поставки дронов Украине фразой «хороший бизнес»

Поставки ударных беспилотников Bayraktar TB2 на Украину осуществляет не Турция как государство, а частная компания, но власти им не препятствуют, объяснил член Совета безопасности и внешней политики при турецком президенте Чагры Эрхан. lenta.ru »

2023-03-08 19:11

В Турции объяснили, чем особо выгоден для США конфликт на Украине

Вашингтон втянул в украинский конфликт НАТО, чтобы как можно выгоднее продавать оружие. Такое мнение высказал обозреватель турецкой газеты Milliyet Тунджа Бенгин. Как написал журналист, Штаты "готовы выступать глашатаем настоящей катастрофы". life.ru »

2023-02-08 06:41

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили разницу между европейскими и российскими туристами

Менеджер премиального турецкого отеля Vogue Bodrum Мустафа Халид рассказал о щедрых чаевых от российских путешественников. Он сравнил отечественных туристов с европейскими, отметив, что последние оставляют на чай обслуживающему персоналу лишь один евро и мало тратят на размещение. lenta.ru »

2023-01-25 19:14

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили появление информации о поставках кассетных бомб Украине

Распространяя ложные сообщения о передаче Турцией кассетных бомб Киеву, Запад стремится очернить Анкару и президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2023-01-11 18:01

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили отсутствие проблем с газом

Турция не испытает проблем с газом в зимний период из-за хороших отношений с соседями и инвестиций в энергетический сектор, пишет Sabah. Эти факторы привели к тому, что Турция стала третьей по дешевизне страной в Европе. lenta.ru »

2023-01-11 07:47

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили проблемы зерновой сделки

Одна из проблем зерновой сделки — жадность Запада, именно из-за нее стороны, участвующие в соглашении, не достигли поставленных целей. Так проблемы с поставками зерна в бедные страны объяснил глава Бюро фермеров турецкой партии «Родина» профессор Эгейского университета в Измире Ченгиз Чакыр. lenta.ru »

2022-11-07 09:13

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили решение торговать с Россией в рублях и лирах

Решение Турции торговать с Россией в рублях и лирах позволит защитить валютные резервы страны. Переход на нацвалюты начнется с расчетов за оплату российского природного газа, которые теперь частично будут осуществлять в рублях. lenta.ru »

2022-08-08 10:40

В Турции объяснили, кто заставил Россию начать спецоперацию на Украине

НАТО представляет собой не что иное, как военный аппарат господства Вашингтона над Европой, считает обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер. По его мнению, спецоперация России на Украине стала ответной реакцией Москвы на агрессивное расширение альянса. life.ru »

2022-07-05 15:14

Фото: lenta.ru

В Турции объяснили позицию страны о расширении НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал позицию о страны о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом он высказался в обращении к гражданам после заседания Кабмина. Эрдоган объяснил позицию Турцию по расширению НАТО и заявил, что в ее основе лежит борьба с террором. lenta.ru »

2022-05-23 21:33