В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе

В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе
фото показано с : lenta.ru

2024-3-27 22:35

Конфликт на Украине может вылиться в войну между Россией и Западом. Об этом предупредил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. Политик напомнил, что Москва и Киев были близки к подписанию мирного соглашения в Стамбуле, но оно было сорвано «определенными силами».

Подробнее читайте на ...

турции предупредили риске войны россии запада восточной европе

Фото: lenta.ru

В Турции предупредили о нехватке валюты из-за проблем с платежами из РФ

Турецкие банки и компании могут столкнуться с нехваткой иностранной валюты из-за торговли с Россией, об этом заявил председатель партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек. По словам политика, большая часть турецкого экспорта основана на импорте, и компании нуждаются в валюте для закупки сырья и материалов. lenta.ru »

2024-03-01 10:46

Фото: lenta.ru

В Турции предупредили об угрозе мировой войны из-за Крыма

Председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель заявил, что попытка военной интервенции Украины в отношении Крыма развяжет мировую войну. «Как тогда народ полуострова вместе сопротивлялся нацистам, так и сегодня он будет вместе противостоять неонацистам», — отметил он. lenta.ru »

2024-02-25 02:17

Фото: versia.ru

В Турции предупредили о риске войны с Россией в случае вступления Украины в НАТО

Заявление главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу членства Украины в Североатлантическом альянсе грозит вовлечением республики в конфликт с РФ. versia.ru »

2023-07-08 16:28

В Турции предупредили, что непродление зерновой сделки ударит больше по Украине

Киев лишится возможности экспорта продукции, а у Москвы проблем с портами нет, отметил зампред турецкой Хорошей партии Ахмет Камиль Эрозан tass.ru »

2023-05-10 14:34

В Турции предупредили Киев о жестком ответе России после атаки на Кремль: «Путин преподаст урок»

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Турции уверены, что ответ России после атаки с помощью дрона на Кремль будет жестким. Об этом высказались пользователи портала Haber7. fedpress.ru »

2023-05-04 15:30

Фото: lenta.ru

В Турции предупредили о риске срыва зерновой сделки

Существуют риски срыва зерновой сделки и прекращения поставок продовольствия по зерновому коридору 18 мая в случае, если встреча делегаций России, Украины и Турции 5 мая в Стамбуле не принесет результатов, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lenta.ru »

2023-05-03 14:36

В Турции предупредили жителей Хатая о риске повышения уровня моря на полметра

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции ранее сообщило о двух мощных землетрясениях магнитудой 6,4 и 5,8 с разницей в 17 минут tass.ru »

2023-02-20 21:05

Фото: forbes.ru

В Турции предупредили о рисках при обслуживании самолетов «Аэрофлота» и Абрамовича

Поставщик услуг в аэропортах Турции предупредил российских авиаперевозчиков, что может оказаться не в состоянии обслуживать их самолеты из-за угрозы вторичных санкций США, узнал РБК. Речь идет о 170 самолетах Boeing и двух бизнес-джетах, приписываемых Роману Абрамовичу. forbes.ru »

2023-02-01 17:31

Фото: lenta.ru

В Турции предупредили США о поражении на Украине

К поражениям США в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии и Ираке, вероятнее всего, добавится Украина. «В некотором смысле они хотят невозможного. Поэтому из каждой войны, в которую США вступают, они выходят с поражением», — отметил обозреватель Sabah Берджан Тутар в своем материале. lenta.ru »

2023-01-31 04:08

Фото: 5-tv.ru

В Турции предупредили о молниеносной реакции РФ на поставку танков Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский попросил у стран-союзников помощи в поставке новой военной техники, однако те попросили времени на размышления. Что заставляет их сомневаться? 5-tv.ru »

2023-01-22 11:03

В Турции предупредили, что любой партнер США может оказаться на месте Украины

На примере Украины можно увидеть, какая судьба ожидает страны, отмеченные особой «поддержкой» США. Такое мнение выразил турецкий обозреватель Мехмет Барлас, отметив, что происходящее должно многое сказать нынешним американским партнерам, включая страны Евросоюза. tvzvezda.ru »

2022-10-12 02:43

В Турции предупредили Грецию о последствиях наращивания сил, приведя в пример Украину

Турция обладает внушительным арсеналом современного вооружения, чтобы противостоять Греции, пытающейся изменить баланс сил в Эгейском море в свою пользу. Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" турецкий эксперт по вопросам терроризма и безопасности Абдулла Агар. life.ru »

2022-06-12 16:15

Фото: aif.ru

В Турции предупредили Балканы о последствиях закрытия неба для России

Как отмечает турецкое издание DikGazete, власти Болгарии, Черногории и Северной Македонии нагнетают обстановку в регионе своими антироссийскими шагами. aif.ru »

2022-06-09 00:01

Фото: lenta.ru

В Турции предупредили о последствиях закрытия неба для России

Действия Болгарии, Черногории и Северной Македонии могут стать причиной нового кризиса на Балканах, пишет турецкая DikGazete. Издание указало, что власти трех республик приняли абсурдное решение, закрыв небо для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, в то время, когда необходимо поддерживать стабильность. lenta.ru »

2022-06-08 21:40

В Турции предупредили Балканы о последствиях закрытия неба для самолёта Лаврова

Запрет Болгарии, Черногории и Северной Македонии на пролёт самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию является абсурдным решением, которое может спровоцировать масштабный кризис на Балканском полуострове, где ещё не так давно война унесла огромное количество жизней людей. Об этом сообщает турецкое издание dikGazete. life.ru »

2022-06-08 21:38

В Турции предупредили о возможной катастрофе из-за украинских мин

Отставной контр-адмирал ВМС Турции Джихат Яйчы заявил, что в проливе Босфор возможна крупная катастрофа из-за дрейфующих мин в Черном море. Он утверждает, что их пустила украинская сторона. «Принимаются необходимые меры. tvzvezda.ru »

2022-04-09 15:49