Ученые считают, что древние орудия труда появились случайно

Ученые считают, что древние орудия труда появились случайно
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-13 17:56

Британские ученые предположили, что орудия труда появились по чистой случайности, хотя ранее именно создание таких предметов считалось очередной ступенью эволюции.

Подробнее читайте на ...

ученые считают древние орудия труда появились случайно

Фото: lenta.ru

Ученые считают, что 2024 год будет самым жарким в истории. Чем это грозит человечеству?

Текущий год может стать самым жарким на Земле за всю историю наблюдений. Ученые объясняют то явлением Эль-Ниньо, которое связано с колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. lenta.ru »

2024-01-09 13:00

Ученые считают провальным проект создания лесопитомника на Колыме

Как отметил зампредседателя эколого-туристического совета при заксобрании региона Петр Голубовский, все усилия засадить саженцами лиственницы подготовленные площади горных отработок заканчивались полным фиаско tass.ru »

2023-12-06 04:22

Ученые считают, что Россия и Иран могут вместе развивать ядерную медицину

Вице-президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Александр Благов также отметил перспективы развития сотрудничества в сфере IT tass.ru »

2023-11-29 13:23

Ученые считают, что извержение в Гриндавике может пройти с фонтанированием огня

Город Гриндавик в Исландии покроется трещинами, а вулкан Фаградальсфьялль может продолжить извергаться еще в течение многих лет, передает агентство Associated Press, ссылаясь на профессора Оксфордского университета Дэвида Пайла. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:05

Ученые считают, что пожилые люди нереалистично оценивают проблемы со своей речью

Субъективные жалобы пациентов довольно редко совпадают с реальными показателями функций речи и памяти, выяснили авторы работы из НИУ ВШЭ и Психиатрической клинической больницы №1 в Москве tass.ru »

2023-11-09 11:38

Ученые считают, что одна из планет системы Проксима Центавра может быть пригодна для жизни

Ведущий научный сотрудник лаборатории термодинамики и математического моделирования природных процессов ГЕОХИ РАН Сергей Ипатов заявил, что количество воды, доставленной к экзопланете B, могло превышать количество воды, доставленной к Земле из зоны планет-гигантов, и массу воды в земных океанах tass.ru »

2023-11-02 19:16

Ученые считают, что прогнозы по потреблению угля в будущем крайне занижены

Бизнес-консалтинговая компания «Яков и партнеры» провела собственное исследование и сделала выводы, что потребление угля в будущем будет выше, чем ранее было спрогнозировано. riafan.ru »

2023-05-30 01:22

Фото: rosbalt.ru

Ученые считают, что нашли средство, которое избавит от похмелья за секунду

В Сети можно обнаружить немало антипохмельных рецептов, однако в скором времени потребность в них отпадет, пишет «Доктор Питер».Ученые из Университета... rosbalt.ru »

2023-03-22 22:58

Ученые считают, что излучение 5G убивает природу, животных и птиц

150-страничный отчет, составленный исследователями из Вашингтонского университета и Университета Джона Хопкинса, говорит о воздействии 5G на природу. Этот новообретенный источник излучения ЭМП (электромагнитные частоты), наносит ущерб здоровью существ, которые живут в дикой природе. argumenti.ru »

2022-03-02 13:41

Ученые считают, что подземные воды в Сахаре находятся на глубине 75 метров

Возникновение пустынь связано с неравномерным распределением тепла и влаги. Из-за сложных климатических условий, а также политической обстановки в некоторых областях, исследование пустынь связано с многочисленными трудностями, сообщает https://kipmu. argumenti.ru »

2022-02-02 14:11

Ученые считают, что причиной исчезновения жизни на Земле станет критическое уменьшение кислорода

Ученые предполагают, что причиной исчезновения жизни на планете в современном виде станет критическое уменьшение количества кислорода в атмосфере и полное исчезновение озонового слоя. Современные научные модели прогнозируют, что усиление радиации от Солнца сотрет океанские воды с лица нашей планеты в течение примерно двух миллиардов лет. argumenti.ru »

2022-01-22 16:52

Ученые считают, что шум на МКС может плохо влиять на работоспособность космонавтов

Исследование выявило тенденцию к угнетению процессов оперативной памяти и ее объем, а также ухудшение направленного внимания добровольцев tass.ru »

2022-01-17 03:07

Ученые считают, что риск повторно заразиться ковидом в пять раз выше в случае "омикрона"

Если до появления нового штамма у людей, перенесших ковид, естественный иммунитет защищал от повторного заражения в течение полугода в 85% случаев, то при возникновении нового варианта этот показатель снизился до 19% tass.ru »

2021-12-17 20:07

Ученые считают, что коронавирус может вызвать болезнь Паркинсона

Ученые предупреждают, что после коронавируса могут появиться осложнения в виде других болезней. В их числе болезнь Паркинсона. Главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины, доктор медицинских наук Сергей Токарев в комментарии для URA. abnews.ru »

2021-12-16 17:55

Ученые считают, что омикрон-штамм может стать доминирующим в ЕС

При этом специалисты Европейского центра профилактики и контроля заболеваний отмечают, что пока точно не установлено, насколько быстро вариант "омикрон" передается tass.ru »

2021-12-02 20:05

Фото: rosbalt.ru

Ученые считают, что инопланетяне вполне могут оказаться похожими на людей

Инопланетяне, даже из самых далеких и странных галактик и планет, вполне могут быть похожи на землян, считает ряд исследователей. Как сообщает портал IFLS,... rosbalt.ru »

2021-12-02 18:37

Ученые считают, чтобы не допустить потепления климата, человек должен себя ограничить во всём

В Швейцарском финансовом конгломерате Credit Suisse подсчитали индивидуальное количество выбросов человека в пределах «зелёной» экологической повестки. Европейцы столкнутся с ограничениями практически во всём, начиная от еды, заканчивая путешествиями. argumenti.ru »

2021-11-28 21:54

Фото: tass.ru

Ученые считают, что коронавирус распространяется во время разговора

Образующиеся во время дыхания и разговора мелкие частицы, размер которых не превышает пяти микрометров, содержат даже больше вирусных элементов, чем крупные частицы, отметили в Национальном университете республики tass.ru »

2021-08-12 05:17