Верховный лидер Ирана назвал главный приоритет развития страны

Верховный лидер Ирана назвал главный приоритет развития страны
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-4-19 16:19

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи отметил, что ключевым вопросом и приоритетом ИРИ является укрепление "экономики сопротивления". Он сделал такое заявление в рамках своего выступления на встрече с командующими армией и …

Подробнее читайте на ...

верховный лидер ирана назвал главный приоритет развития страны

Фото: lenta.ru

Верховный лидер Ирана на иврите обратился к Израилю с угрозами

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи на иврите обратился к Израилю и пригрозил ответом за атаку на иранское посольство в столице Сирии Дамаске. Его обращение опубликовано на странице в соцсети X. По его словам, с Божьей помощью Иран «заставит сионистов раскаяться в преступлении агрессии против иранского консульства». lenta.ru »

2024-04-04 09:29

Верховный лидер Ирана призвал усилить давление на США и Израиль для остановки войны в Газе

Али Хаменеи считает, что Тегеран и Багдад, поддерживая координацию друг с другом, могут "сыграть свою роль в этой области" tass.ru »

2023-11-06 13:33

Верховный лидер Ирана призвал мусульманские страны объявить Израилю "нефтяной бойкот"

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выступил за прекращение поставок нефти и продовольствия в Израиль. Об этом он заявил во время выступления перед студентами в среду, 1 ноября. По мнению Хаменеи, все мусульманские страны должны присоединиться к бойкоту и незамедлительно прекратить любые виды торгово-экономического сотрудничества с Тель-Авивом. life.ru »

2023-11-01 14:17

Фото: lenta.ru

Верховный лидер Ирана призвал прекратить поставки Израилю

Мусульманским странам следует остановить поставки нефти и продовольствия Израилю, призвал верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. По его словам, мусульманским странам следует безоговорочно и незамедлительно прекратить любые виды торгово-экономического сотрудничества с Израилем. lenta.ru »

2023-11-01 13:37

Верховный лидер Ирана считает, что Израиль потерпел поражение в военном отношении

Как отметил Али Хаменеи, действия ХАМАС разрушили "некоторые основы суверенитета оккупационного режима, восстановить которые будет не так-то просто" tass.ru »

2023-10-10 11:44

Верховный лидер Ирана амнистировал 1 760 заключенных в честь праздника Ид аль-Фитр

Один из заместителей главы судебной власти Ирана сообщил, что 120 подпавших под амнистию ранее были приговорены к смертной казни, которую заменили на тюремное заключение tass.ru »

2023-04-21 13:06

Фото: riafan.ru

Верховный лидер Ирана: Исламская республика готова работать с европейцами

Исламская республика готова работать с европейскими странами, если они не будут «слепо следовать политике США», заявил Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи. Об этом сообщает издание VOA. riafan.ru »

2023-03-22 05:35

Фото: rosbalt.ru

Верховный лидер ИРИ требует казнить виновных в отравлениях в школах

Верховный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи потребовал высшей меры наказания для причастных к отравлениям в школах. Об этом сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-03-06 21:28

Фото: riafan.ru

Верховный лидер Ирана пообещал суровое наказание виновным в отравлениях школьниц

Ряд политиков возлагает ответственность на религиозные группы, выступающие против образования женщин. riafan.ru »

2023-03-06 13:50

Фото: rosbalt.ru

Верховный лидер Ирана помиловал 70 тысяч обвиняемых и осужденных

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в годовщину исламской революции помиловал 70 тыс. обвиняемых и осужденных. Об этом сообщил посол Ирана в Туркмении... rosbalt.ru »

2023-02-12 08:30

Верховный лидер Ирана помиловал "десятки тысяч" заключенных

Амнистия не распространяется на осужденных за убийство и уничтожение госимущества, а также за шпионаж и работу на иностранные спецслужбы tass.ru »

2023-02-05 16:21

Фото: rosbalt.ru

Верховный лидер Ирана назвал США и Израиль виновниками протестов в стране

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что протесты в стране в связи со смертью 22-летней Махсы Амини были спланированы США и Израилем, а не проведены... rosbalt.ru »

2022-10-03 17:25

Фото: versia.ru

Верховный лидер Ирана Хаменеи обвинил США и Израиль в организации массовых протестов

Духовный лидер Ирана Али Хаменеи считает ответственными за организацию массовых протестов в стране США и Израиль, которые, по его словам, спланировали беспорядки. versia.ru »

2022-10-03 14:53

Верховный лидер Ирана заявил, что НАТО могло бы начать войну с РФ под предлогом Крыма

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Тегеране заявил, что НАТО начало бы войну с РФ под предлогом Крыма, если бы альянс не остановили на Украине. life.ru »

2022-07-19 21:06

Фото: rosbalt.ru

Верховный лидер «Талибана» посоветовал талибам избегать многоженства из-за его дороговизны

Верховный лидер захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (признан террористическим движением в РФ и запрещен) Хибатулла Ахундзада... rosbalt.ru »

2022-05-20 22:26

Фото: lenta.ru

Верховный лидер «Талибана» впервые выступил на публике

Верховный лидер «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) Хайбатулла Ахундзада впервые за время руководства радикальным движением показался на публике. Он выступил перед последователями, которых назвал «храбрыми солдатами и учениками», в городе Кандагар, расположенном на юге Афганистана. lenta.ru »

2021-10-31 12:05

Верховный лидер талибов впервые публично выступил в Афганистане

В своей речи Хайбатулла Ахундзада не касался политических вопросов, а сосредоточился на религиозных аспектах tass.ru »

2021-10-31 11:12

Фото: vestikavkaza.ru

Верховный лидер Ирана утвердил президента Раиси

Церемония утверждения в должности избранного президента Ирана Эбрахима Раиси состоялась в Тегеране. Об этом пишет агентство IRNA. В начале мероприятия министр внутренних дел ИРИ Абдолреза Рахмани Фазли представил доклад о проведении … vestikavkaza.ru »

2021-08-03 10:30

Фото: lenta.ru

Верховный лидер Ирана привился от коронавируса

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи привился первой дозой вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает агентство Fars News. На ролике, опубликованном агентством, запечатлен момент, когда 82-летний лидер получает инъекцию в плечо. Он прививался иранским препаратом. lenta.ru »

2021-06-25 14:09