Результатов: 66

Президент Болгарии: граждане страны рискуют стать европейцами второго сорта

Президент Болгарии Румен Радев заявил о "политическом  разгуле и торговле национальным суверенитетом" страны social.mk.ru »

2024-1-7 19:34

Россиянка узнала из разговоров с европейцами об их постыдном поводе для гордости

Российская тревел-блогерша поговорила со знакомыми европейцами и узнала об их предмете гордости, который, с ее точки зрения, показался бы стыдным ее соотечественникам. Автор публикации отметила, что жители Северной и некоторых частей Центральной Европы очень гордятся умением экономить. lenta.ru »

2023-11-1 07:56

Politico: Власти США в разговоре с европейцами пришли к выводу о беспрецедентной возможности Киева для наступления

Представители американских властей звонили своим европейским коллегам в субботу, чтобы обсудить ситуацию в России, и пришли к выводу, что сейчас Киев обладает беспрецедентной возможностью для наступления, пишут СМИ США. vz.ru »

2023-6-25 02:14

Песков предупредил ЕС об ответе перед европейцами за поставки оружия Киеву

Рано или поздно ЕС придется ответить перед европейцами за поставки оружия Киеву, предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Рано или поздно европейским государствам и тем, кто уже активно, по уши влез в этот конфликт, придется задуматься и придется отвечать перед своими народами», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-31 19:12

«Элиты служат США». Эксперт: с европейцами сейчас можно делать что угодно

С европейцами, которые уже «проглотили» отмену частной собственности, презумпции невиновности и свободы слова, можно делать все что угодно, считает эксперт. aif.ru »

2023-4-22 18:47

Верховный лидер Ирана: Исламская республика готова работать с европейцами

Исламская республика готова работать с европейскими странами, если они не будут «слепо следовать политике США», заявил Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи. Об этом сообщает издание VOA. riafan.ru »

2023-3-22 05:35

Политолог о «поддержке» Украины европейцами: «Граждане протестуют против инфляции и снижения уровня жизни»

Запад пытается передать киевскому режиму как можно больше тяжелой бронированной техники, а глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен надеется, что новые санкции разрушат экономику России. Однако некоторые страны стали все ярче выражать неодобрение данной политикой. fedpress.ru »

2023-1-18 16:55

Тарасова оценила возможность бойкота европейцами ОИ-2024 из-за допуска россиян

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила возможность бойкота странами Европы Олимпийских игр 2024 года в Париже из-за допуска россиян. «Российские спортсмены не делали ничего плохого, чтобы им сидеть дома вместо Олимпиады», — заявила Тарасова. lenta.ru »

2023-1-9 21:57

Российский футболист рассказал о разнице между соотечественниками и европейцами

Защитник воронежского «Факела» Кирилл Суслов рассказал о разнице в менталитете соотечественников и европейцев. «В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. У нас принято возмущаться, почему этот зарабатывает столько, а этот столько», — заявил он, отметив, что европейцы более доброжелательны. lenta.ru »

2022-12-27 07:50

Кремль видит странности в обсуждении европейцами потолка цен на нефть из РФ

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия не планирует поставлять нефть и газ в страны, которые присоединятся к введению ценового потолка tass.ru »

2022-11-24 13:57

Политолог о поддержке русофобской политики европейцами: «Будет неуклонно снижаться»

Согласно опросу Morning Consult, фиксируется снижение доли американцев, поддерживающих введение санкций против России. Только 2 из 5 американских избирателей (41 %) поддерживают введение правительством санкций в отношении российского экспорта нефти и природного газа, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений с начала отслеживания. fedpress.ru »

2022-11-7 19:25

«Беларусь 1»: Россия может привлечь белорусских предпринимателей к управлению «брошенными европейцами бизнесами»

Россия может привлечь бизнес Белоруссии к управлению компаниями, брошенными европейским менеджментом. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой... rosbalt.ru »

2022-9-26 14:19

Уровень одобрения европейцами политики поддержки Украины оценили

Жители стран Европы в большинстве своем поддерживают помощь Украине властями своих государств. Так уровень одобрения европейцами политики поддержки Киева в беседе с «Лентой.ру» оценил исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2022-8-11 19:42

Тревел-блогерша назвала главные преимущества русских мужчин перед европейцами

Российская тревел-блогерша назвала три главных качества русских мужчин, которые выгодно отличают их от европейцев. Первое, на что указала девушка, это щедрость. По мнению автора, никто не умеет «радовать женщин дорогими подарками» так, так это делают ее соотечественники. lenta.ru »

2022-8-5 07:47

Медведев заявил о завершении бурного романа украинцев с европейцами

Бурный роман жителей стран Европы и украинцев подходят к концу, от них устали, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. vz.ru »

2022-7-2 17:02

Рогозин: Роскосмос возобновил переговоры с европейцами о запуске миссии «ЭкзоМарс»

Роскосмос возобновил переговоры с Европейским космическим агентством (ЕКА) о запуске миссии «ЭкзоМарс», сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина nsn.fm »

2022-6-12 04:30

Виктория Лопырева с издевкой похвасталась российским газом перед европейцами

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Виктория Лопырева в Телеграм-канале посмеялась над европейцами. Она опубликовала видео с газовой плитой. fedpress.ru »

2022-3-30 08:44

"Талибан"* проводит первые после захвата власти в Афганистане переговоры с европейцами

Представители движения "Талибан"* и западные дипломаты проводят первые официальные переговоры в Европе после того, как в августе военизированная группировка захватила контроль в Афганистане. Встречи за закрытыми дверьми проходят в … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 22:00

В Госдуме предрекли признание европейцами Крыма территорией России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал слова главы ВМС ФРГ вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха о принадлежности Крыма сигналом западным странам о том, что пора признать российский статус полуострова. lenta.ru »

2022-1-23 01:32

Путин: Мы свою задачу по Северному потоку 2 выполнили, теперь слово за европейцами

Российская сторона выполнила задачу по созданию Северного потока 2, теперь слово за европейцами, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с главой Газпрома Алексеем Миллером. «Это вопросы, которые должны решить наши партнеры в Европе. vz.ru »

2021-12-29 19:12

Почему у россиян всё не так, как у американцев с европейцами?

Что выберет бездомный зимой – тёплый спальный мешок или бутылку водки бесплатно? Это смотря какой бездомный. Американский – почти наверняка спальный мешок. А российский – однозначно водку. И не потому, что мы больше любим нарезаться, чем американцы, отнюдь. versia.ru »

2021-12-19 13:00

Особый народ для «особого пути». Почему граждане России не считают себя европейцами

В целом получается очень удобно для Путина: большинство россиян внутренне согласны с тем, что у России «особый путь» – просто одним за это стыдно, а другие гордятся slon.ru »

2021-3-22 08:00

Опрос: молодые россияне перестают ощущать себя европейцами

Большинство — 64% — опрошенных «Левада-центром» (признан иноагентом в РФ) россиян считают Россию неевропейской страной, и лишь 29% — европейской. Причем... rosbalt.ru »

2021-3-18 12:22

Мы могли бы, если к нам обратятся, поделиться с европейцами своим опытом борьбы с терроризмом

Ну во-первых, я тоже искренне соболезную народу Австрии, семьям погибших ни в чем не повинных граждан. К сожалению, Европа допустила много ошибок, за которые сейчас расплачиваются ни в чем не повинные люди. Ну например, достаточно вспомнить ... regions.ru »

2020-11-4 23:09

«Теперь они считают себя европейцами»: евродепутат высказался о новой самоидентификации белорусов

У жителей Белоруссии изменилась культурная самоидентификация, заявил глава Комиссии Европарламента по связям со страной Роберт Бедронь. По его... rosbalt.ru »

2020-9-7 17:26

Путин третий раз за день обсудил Белоруссию с европейцами

Глава Европейского совета Шарль Мишель обсудил с президентом России Владимиром Путиным политическую ситуацию в Белоруссии. По словам представителя Евросоюза, только мирный и действительно инклюзивный диалог может разрешить кризис в Белоруссии. lenta.ru »

2020-8-18 15:39

Слуцкий указал на проблему россиян и сравнил их с европейцами

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий, с 2017 по 2019 год работавший в Англии и Нидерландах, заявил, что россияне ориентированы на то, чтобы их жизнь не стала хуже, в то время как европейцы стремятся к постоянному улучшению. lenta.ru »

2020-1-13 15:59

Израиль проведет серию научных экспериментов в космосе в сотрудничестве с европейцами

Одно из исследований будет посвящено изучению реакции бактерий на антибиотики в условиях отсутствия земной гравитации tass.ru »

2019-7-30 16:22

Baijiahao (Китай): жители Европы не считают русских европейцами, полагая, что они потомки монголов. Какой позор!

В XIII веке Древняя Русь попала в зависимость от Золотой Орды - вот почему жители Европы думают, что в русских течет кровь монголов, пишет «Байцзяхао». Безусловно, русские связаны с монголами, однако они все же относятся к европейцам - как по географическому, так и по расовому признаку, отмечает автор. oko-planet.su »

2019-7-23 07:44

Россиян сравнили с европейцами и американцами

Российские работники и бизнесмены могут проявлять себя не хуже иностранцев, если окажутся в конкурентной среде при грамотном регулировании со стороны государства, заявил бывший глава российского филиала инвестиционного банка Morgan Stanley Райр Симонян. Филиал банка будет закрыт в следующем году. lenta.ru »

2019-5-29 13:44

Эксперт оценил сообщение об экономии европейцами благодаря «Северному потоку — 2»

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил сообщение компании Nord Stream 2 AG о том, что доступ европейских граждан к газопроводу «Северный поток — 2» позволит им экономить порядка €8 млрд в год. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 18:47

Познер обозначил различия между русскими и европейцами. Всё дело в законе

Владимир Познер рассказал, что состоятельные жители России, достигшие высокого положения в обществе, отличаются от европейцев в первую очередь своим неуважительным отношением к букве закона. argumenti.ru »

2019-3-19 14:48

Почти половина украинцев не считает себя европейцами

Общенациональный социологический опрос, проведённый фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии, показал, как на самом деле украинский народ относится к евроинтеграции. life.ru »

2018-9-28 20:28

«РФ нужно создавать союз с европейцами»: чем обернется немецкий бунт против санкций США

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступил за пересмотр отношений с США. По его мнению, нужно «призвать Европу реагировать на санкционную политику Вашингтона» и выставлять противовес там, где США пересекают красную линию. riafan.ru »

2018-8-28 17:48

Творцы и «отсталые». В ближайшие 150 лет россияне не станут европейцами?

Жители России не являются европейцами и не станут таковыми как минимум ближайшие 150 лет. Такое мнение высказала российская писательница, лауреат премий «Русский Букер» и «Большая книга» Людмила Улицкая. aif.ru »

2018-6-25 15:02

СМИ: США согласовали с европейцами условия сохранения соглашения по иранской ядерной программе

США согласовали с Британией, Францией и Германией условия, при которых страна продолжит придерживаться соглашения по иранской ядерной программе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 02:40