Ветеран «Альфы»: полномочия спецслужб США будут расширены

Ветеран «Альфы»: полномочия спецслужб США будут расширены
фото показано с : nsn.fm

2017-2-10 20:05

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. в беседе с НСН заявил, что допускает в ближайшее время расширение полномочий американских спецслужб. Кроме того, он добавил, что эта мера найдет поддержку у большинства граждан США (слушайте аудио).

«Трамп уперся рогом по поводу борьбы с террором, сейчас он подает в Верховный суд, который будет решать, законно ли его указание не принимать людей из семи стран, которые исповедуют ислам, направленное против экстремистов. Он говорит: «Безопасность Америки – прежде всего!». И в этом контексте, я думаю, полномочия спецслужб США будут расширены и, на мой взгляд, это не вызовет негативной реакции среди американцев. Они обеспокоены своей безопасностью и хотят, чтобы в стране было все спокойно.

Ранее агентство «Рейтер» со ссылкой на представителей Белого Дома сообщили о грядущей проверке деятельности национального разведывательного сообщества США, инициированной Администрацией президента страны Дональда Трампа. По сведениям информагентства эта работа будет проведена с целью возможной реструктуризации. В СМИ также уже появились предположения, что в ближайшее время ФБР, ЦРУ и АНБ могут получить расширенные полномочия, поскольку выбранные Трампом кандидаты на посты глав этих ведомств являются ярыми сторонниками усиления слежки внутри страны.

.

Подробнее читайте на ...

сша спецслужб полномочия

Спецслужбы спасают положение. Что руководство ФСБ, СВР и ГРУ делало в Вашингтоне

В конце января главы ключевых российских спецслужб прибыли на секретные переговоры в Вашингтон. Двум из них для этого не помешали даже санкции США. Через время администрация президента США отказалась от ужесточения санкций против России и через Минфин опубликовала показавшийся многим подозрительным «кремлевский доклад». Что же произошло? kapital-rus.ru »

2018-02-07 11:59

Фото: vz.ru

Политика: О чем руководители российских спецслужб договорились с ЦРУ

Визит руководителей российских спецслужб в Вашингтон вызвал привычную истерику среди членов американского Конгресса. Особенно безумным поведением в этом смысле выделяется сенатор Чарльз Шумер он потребовал от Белого дома выдать информацию, которая поставит под угрозу жизни сотрудников ЦРУ. vz.ru »

2018-02-02 20:45

В МИД заявили о беспрецедентном давлении спецслужб США на российские СМИ

Москва заявляет о беспрецедентном и жестком давлении спецслужб США на российские СМИ, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Вновь ставим вопрос в данном случае не только перед американскими коллегами, но и всем международным сообществом о беспрецедентном давлении на российские СМИ, которые осуществляются со стороны Соединенных Штатов Америки и со стороны американских спецслужб», цитирует Захарову РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-06 13:51

СМИ: Спецслужбы США лишь в двух словах сказали Трампу о российском компромате

На брифинге в пятницу представители американских спецслужб лишь мимоходом и вскользь ознакомили избранного президента США с сутью так называемого доклада, в котором утверждается о якобы сборе Москвой компрометирующих сведений на Дональда Трампа; сам документ республиканцу не был показан, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источник в штабе политика. vz.ru »

2017-01-12 08:58

Фото: vz.ru

Политика: Что засекретила разведка США в докладе о русских хакерах

Госдеп объяснил отсутствие доказательств в докладе о русских хакерах секретностью методов получения информации и ее источников. Не самое убедительное и удобное для США объяснение уже успели сравнить с рассказами о ядерной программе Саддама Хусейна. vz.ru »

2017-01-10 13:20

СМИ сообщили о получении Трампом доступа к секретной информации спецслужб США

Избранный президент США Дональд Трамп получил доступ к секретной информации спецслужб, которую ежедневно доставляют уходящему президенту Бараку Обаме, сообщает Fox News. По данным телеканала, Трамп получил доступ к ежедневному брифингу разведслужб главе государства PDB, который представляет из себя своеобразную газету с секретной информацией о всех важных событиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-12 16:43

Разведка США растерялась в преддверии доклада Трампу – СМИ

Сотрудники спецслужб США испытывают страх перед неизвестностью в преддверии посвящения в главные секреты нового президента страны Дональда Трампа, победившего на состоявшихся выборах. Как передает РБК, об этом пишет Washington Post, ссылаясь на высокопоставленного представителя спецслужб.

Один из чиновников заявил, что будет работать, затаив дыхание, почти охваченный страхом. «Мы не знаем, что будет происходить в ближайшие четыре года и даже в ближайшие месяцы», - приводит издание его слова.

Напомним, что в ближайшее время разведка должна провести для Трампа серию брифингов, во время которых он должен будет узнать самые секретные сведения, доступ к которым имеют только высшие руководители страны. В том числе, речь будет идти о террористических группировках, сообщениях, которые удалось перехватить от мировых лидеров, результаты спутников и так далее.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 12:15

Фото: vz.ru

Захарова: Вашингтон скрывает связи сотрудников спецслужб США с американскими хакерами

Скрывая информацию о факте взаимосвязи сотрудников спецслужб США с американским хакерским сообществом, Вашингтон прямо способствовал русофобской информационной кампании, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2016-11-04 14:46

Фото: lenta.ru

Путин предупредил журналистов о слежке со стороны спецслужб США

Владимир Путин предупредил журналистов кремлевского пула о том, что они все являются объектами слежки спецслужб США. «Потому что вы носители определенной информации. Вы ведь можете что-то услышать», — сказал российский президент. lenta.ru »

2016-10-16 17:00

Фото: riafan.ru

Путин пошутил над «приветом» от спецслужб США на саммите БРИКС

Во время пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам саммита БРИКС в Индии на мгновение отключилось электричество. riafan.ru »

2016-10-16 15:41

Фото: riafan.ru

Путин предупредил журналистов об угрозах со стороны спецслужб США

Американские спецслужбы просушивают все, включая и журналистов. Так считает президент Российской Федерации Владимир Путин riafan.ru »

2016-10-16 15:37

Путин объяснил теракты игнорированием США информации от российских спецслужб

Спецслужбы США в отличие от антитеррористических подразделений европейских стран неохотно идут на контакт с российскими коллегами. Об этом заявил президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2016-10-12 22:27

Посол: Россия не имеет морального права выдать Сноудена американцам

У России нет морального и юридического права выдавать экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена в руки американского правосудия. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в университете Джонса Хопкинса (Вашингтон) выступил посол России в США Сергей Кисляк.

Дипломат напомнил, что у России и США нет соглашения о взаимной выдаче лиц, которые подозреваются в правонарушениях.

Напомним, что в 2013 году Сноуден решил передать журналистам некоторые секретные документы, в которых речь шла о деятельности американских спецслужб. Так, выяснилось, что США вели масштабную прослушку телефонных разговоров. Кроме этого, они занимались отслеживанием электронной переписки по всему миру.

kapital-rus.ru »

2016-10-12 10:01

Yahoo сканировала переписку пользователей по запросу спецслужб США – Reuters

Интернет-компания Yahoo тайно сканировала миллионы аккаунтов электронной почты своих пользователей по запросу спецслужб США, сообщило агентство Reuters. vedomosti.ru »

2016-10-05 12:23

Сноуден призвал интернет-пользователей закрыть аккаунты в Yahoo

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден призвал пользователей Yahoo как можно скорее закрыть свои почтовые аккаунты в связи с появившимися сообщениями о том, что компания сканировала почтовые ящики своих клиентов по требованию американских спецслужб. vz.ru »

2016-10-05 09:03

СМИ обвинили Yahoo в разработке программы-шпиона для спецслужб США

Американская компания Yahoo в 2015 году по требованию спецслужб страны разработало программное обеспечение для просмотра всех сообщений, которые приходят по электронной почте пользователей. news.yandex.ru »

2016-10-05 00:51