Власти Украины приостанавливают транспортное сообщение с Донбассом

2017-3-15 13:42

Украинским МВД, Национальной полиции и Национальной гвардии при участии Службы безопасности страны поручено безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию сопротивления. Отмечается, что ранее прекратить все транспортное сообщение с Донбассом предложил президент Украины Петр Порошенко.

Подробнее читайте на ...

власти украины приостанавливают транспортное сообщение донбассом

Власти Украины запретили выдачу загранпаспортов военнообязанным за границей

В ответ на действия правительства украинцы публикуют в соцсетях видео, где заявляют о начале поиска гражданства других стран. aif.ru »

2024-04-24 21:02

Власти Украины назвали причину отказа от проведения демобилизации

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. Норму о демобилизации исключили из законопроекта об усилении мобилизации на Украине, решение было принято из-за опасений, связанных с возможными негативными последствиями для оказания Киеву помощи со стороны Запада. fedpress.ru »

2024-04-12 13:00

Власти Украины выразили готовность встретиться с Трампом, если тот приедет в страну

Украинский президент Владимир Зеленский воспринял скептически сообщения газеты The Washington Post о предполагаемом мирном плане бывшего американского лидера tass.ru »

2024-04-09 23:38

Власти Украины хотят производить беспилотники с искусственным интеллектом

В настоящее время Украина сторона ведет активную разработку беспилотников нового типа, использующих технологии искусственного интеллекта. Об этом в интервью японскому общественному телевидению заявила заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Анна Гвоздяр. ridus.ru »

2024-04-06 09:26

Фото: vz.ru

Власти Украины решили переименовать Екатерининскую площадь в Одессе в Европейскую

Городская комиссия рекомендовала переименовать Екатерининскую площадь в Одессе в Европейскую, окончательное решение будет принято на городском совете, сообщили украинские СМИ. Сообщается, что члены городской историко-топонимической комиссии в Одессе решили, что после прохождения всех необходимых процедур Екатерининская улица и площадь будут носить название Европейская, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-04 19:48

Фото: vz.ru

Власти Украины подняли зарплаты чиновникам

Зарплата служащих центральных госорганов Украины в среднем выросла в феврале, составив 43 тыс. гривен (1096 долларов), следует из данных министерства финансов страны. Отмечается, что в январе средняя зарплата госслужащих составляла 38 тыс. vz.ru »

2024-04-02 14:24

Власти Украины начали преследовать СМИ за критику Зеленского

Руководство украинских СМИ сообщило о преследовании со стороны властей после критики в адрес Владимира Зеленского, сообщает американская газета Daily Beast.

ridus.ru »

2024-03-25 14:41

Власти Украины отказались от планов по развитию страны

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Отмена заседаний парламента Украины говорит о том, что у властей нет плана по развитию страны. Об этом заявил депутат Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене. fedpress.ru »

2024-03-20 16:41

Фото: lenta.ru

Власти Украины заявили о планах получить членство в ЕС в течение двух лет

Украина планирует стать членом Европейского союза (ЕС) раньше запланированного срока. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, Киев собирается сделать все возможное для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз раньше, «сразу после победы» в течение двух лет. lenta.ru »

2024-03-18 14:41

Власти Украины начали эвакуацию жителей Сумской области

Власти Украины начали эвакуацию жителей приграничных районов Сумской области, сообщили в пресс-службе военной администрации региона. Речь идёт о шести общинах, их жители уже покинули дома. life.ru »

2024-03-16 10:44

Власти Украины сообщили, что не вели переговоров с Польшей о закрытии границы

Замминистра экономики Украины Тарас Качка заявил в соцсетях о том, что, никаких переговоров с Польшей о закрытии общей границы не было, передает RT. По его словам, тема не поднималась на встрече с министрами развития и технологий и сельского хозяйства Польши Кшиштофом Гетманом и Чеславом Секерским. tvzvezda.ru »

2024-02-28 22:54

Фото: aif.ru

Власти Украины хотят ввести в стране режим тотального видеонаблюдения

«Слуги народа» предлагают следить как за объектами инфраструктуры, так и за «информационными объектами», в том числе, гражданами. aif.ru »

2024-02-21 21:28

Фото: vz.ru

Власти Украины анонсировали скорые шаги в ответ на блокировку границ с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что от Киева в ближайшее время последуют шаги в ответ на блокировку польскими фермерами КПП на границе стран. По словам Зеленского, он обсудил блокировку границ с вице-премьером Ольгой Стефанишиной, главой МИД Дмитрием Кулебой, главой развития общин, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым и главой аграрной политики и продовольствия Николаем Сольским, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 15:07

Фото: mirnov.ru

Власти Украины намерены продать сотни российских активов

Глава украинского Фонда государственного имущества Виталий Коваль сообщил, что в Киеве планируют продать сотни российских активов, оказавшихся под действием западных санкций. mirnov.ru »

2024-02-20 08:42

Власти Украины приняли решение конфисковать активы жены ростовского миллиардера

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, ФедералПресс. Власти Украины решили конфисковать ряд российских активов. В списке есть предприятия ростовского бизнесмена Ивана Саввиди. fedpress.ru »

2024-02-09 14:38