Восстание машин: Google-переводчик разработал собственный язык

Восстание машин: Google-переводчик разработал собственный язык
фото показано с : riafan.ru

2016-12-15 15:21

Сервис Google-переводчик, оснащенный искусственным интеллектом, разработал свой собственный язык для работы с новыми текстами.

Подробнее читайте на ...

восстание машин google-переводчик разработал собственный язык

Фото: 5-tv.ru

Восстание машин реально? У искусственного интеллекта нашли пугающую способность

Исследователи смогли создать автоматизированный конвейер ИИ, и он показал неожиданные результаты. 5-tv.ru »

2023-12-17 08:57

Фото: rosbalt.ru

«Восстание машин»: в Краснодаре лифт едва не обезглавил мужчину (видео)

В одном из домов Краснодара мужчина, попытавшись зайти в лифт, едва не лишился головы. Как пишет издание 93.Ru, инцидент произошел сегодня в ЖК «Ясный».На... rosbalt.ru »

2022-10-09 18:05

Восстание машин?: Голосовой помощник предложил 10-летней девочке выполнить смертельно опасный челлендж

К счастью, мама девочки была рядом и смогла остановить дочь. Однако и сама малышка отметила, что "слишком умная, чтобы сделать что-то подобное". life.ru »

2021-12-28 18:04

Фото: riafan.ru

Восстание машин: сможет ли искусственный интеллект заменить живого солдата

Политолог Александр Перенджиев рассказал в интервью Федеральному агентству новостей, сможет ли искусственный интеллект заменить живого солдата на поле боя. riafan.ru »

2021-08-05 12:32

Восстание машин: в Поволжье дорожные камеры вытесняют людей

Установка дорожных камер в Поволжье оборачивается многочисленными скандалами. В Башкирии, например, конфликт развернулся вокруг аренды систем фото- и видеофиксации, в Чувашии выяснилось, что почти четверть камер не штрафовали нарушителей ПДД. fedpress.ru »

2021-07-07 16:20

Восстание машин не за горами? Какие угрозы несет человечеству искусственный интеллект

Искусственный интеллект (ИИ) может не только помочь человечеству в решении множества проблем, но и создать новые. Что произойдет если из-за развития технологий люди лишатся рабочих мест, а ИИ вообще выйдет из-под контроля? argumenti.ru »

2021-06-03 19:20

Восстание машин: подсчитано, за сколько будет уничтожен мир в случае бунта «роботов-убийц»

Бывший разработчик программного обеспечения Google Лаура Нолан убеждена, что искусственный интеллект мог бы уничтожить целые города за считаные секунды. Она пояснила, что под такими разработками имеет в виду системы, которые способны принимать решение без человеческого вмешательства. tvzvezda.ru »

2019-10-13 00:31

Восстание машин: робот Atlas научился выполнять гимнастические упражнения

Американские инженеры из компании Boston Dynamics научили человекоподобного робота выполнять гимнастические упражнения. Благодаря новым алгоритмам андроид по имени Atlas теперь может кувыркаться, стоять на руках и подпрыгивать с оборотом вокруг своей оси на 360 градусов. tvzvezda.ru »

2019-09-25 08:18

Восстание машин: роботы заменят 20 млн трудоспособных россиян уже через 7 лет

Крупные сети ритейла в ближайшее время готовятся сокращать неквалифицированный рабочий персонал и переводить многие привычные опции в электронный вид. Расчет, контроль товара и покупателя уже гораздо выгоднее доверить автоматизированным системам, а не человеку, а значит, профессии грузчика, охранника, кассира оказываются не нужными. tvzvezda.ru »

2019-09-15 21:31

Фото: aif.ru

Восстание машин. Роботы-журналисты захватывают СМИ

АиФ.ru приводит перевод статьи The New York Times, в которой ее автор Жаклин Пейзер анализирует, как меняется работа журналистов в эпоху развития искусственного интеллекта. aif.ru »

2019-02-20 00:05

Фото: mirnov.ru

Восстание машин: робот на МКС отказался выполнять приказ астронавта

Немецкий астронавт Александр Герст, в настоящий момент находящийся на МКС, был удивлён поведением робота Саймона, отказавшегося выполнять его приказ и даже сделавшего замечание человеку. mirnov.ru »

2018-12-05 11:07

Восстание машин: в Китае система распознавания лиц выписала штраф фотографии на автобусе

В Китае система распознавания лиц вместо переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора человека по ошибке оштрафовала фото местной знаменитости, которое было размещено на автобусе. Инцидент произошел в городе Нинбо. tvzvezda.ru »

2018-11-24 04:30

Восстание машин. Смогут ли роботы пойти войной на людей

Искусственный интеллект уже способен диагностировать рак, высчитывать наиболее удобные маршруты для перевозки грузов и может даже спланировать финансовые действия крупной корпорации на десять лет вперёд. life.ru »

2018-10-22 11:00

Восстание машин. В Перми автомобиль без водителя въехал в толпу пешеходов

В Перми автомобиль без водителя выехал на проезжую часть и влетел в толпу пешеходов. Об этом сообщает сайт "Pro город Пермь". По данным издания, 61-летняя женщина-водитель припарковала транспортное средство и не поставила его на стояночный тормоз, после чего ушла по своим делам. life.ru »

2018-08-29 15:43

Фото: forbes.ru

Восстание машин. Какие риски искусственный интеллект создает для экономики

Внедрение искусственного интеллекта полностью изменит глобальную экономику, но вместе с тем и создаст ряд угроз для нее. В выигрыше останутся страховые компании, у которых прибавится работы из-за рисков, создаваемых технологической революцией forbes.ru »

2018-06-23 10:31