Врач перечислил продлевающие молодость витамины

Врач перечислил продлевающие молодость витамины
фото показано с : lenta.ru

2022-8-18 19:25

Врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, какие витамины нужно употреблять каждый день, чтобы сохранить молодость и красоту. По словам эксперта, необходимы витамины А, С и Е, которые можно получить не только из аптечных БАДов, но и из простых продуктов.

Подробнее читайте на ...

врач перечислил продлевающие молодость витамины

Врач перечислил три главных фактора долгой жизни

Решающих факторов, оказывающих влияние на срок жизни человека, всего три: уровень доходов, угрозы климатического характера и опасные для экологии производства. Об этом рассказал врач-гериатр Глеб Краснов. life.ru »

2024-04-05 16:38

Фото: lenta.ru

Врач перечислил простые способы профилактики варикоза

Варикозное расширение вен может привести к тромбозу — угрожающему жизни состоянию. Чтобы избежать этого врач-флеболог Борис Копылов посоветовал больше двигаться, ежедневно гулять, стараться не сидеть в одном положении дольше часа, принимать контрастный душ и носить компрессионную одежду. lenta.ru »

2024-04-04 19:23

Фото: lenta.ru

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. lenta.ru »

2024-04-04 12:31

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. life.ru »

2024-03-13 14:00

Фото: lenta.ru

Врач перечислил признаки крайне опасной боли в горле

Оториноларинголог Владимир Зайцев перечислил признаки крайне опасной боли в горле, с которой необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он рекомендовал не терпеть болезненные ощущения, при которых невозможно даже глотать. lenta.ru »

2024-03-13 11:26

Фото: lenta.ru

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-02-28 21:02

Фото: lenta.ru

Врач перечислил основные симптомы инфаркта миокарда

Кардиолог Игорь Видяскин перечислил основные симптомы инфаркта миокарда. По его словам, у пациентов всегда возникает боль в груди. Она может быть разного характера — от давящего до жгучей — и распространяется на левое плечо, шею и даже нижнюю челюсть. lenta.ru »

2024-01-29 19:21

Фото: lenta.ru

Врач перечислил пожилым россиянам способы правильно одеваться зимой

Врач-гериатр геронтологического центра «Восточный» Константин Хромов перечислил пожилым россиянам способы одеваться зимой. По словам доктора, люди зрелого возраста мерзнут быстрее, чем молодые, поэтому им стоит серьезно подходить к выбору одежды. lenta.ru »

2024-01-26 16:25

Фото: lenta.ru

Врач перечислил последствия распространенного заболевания простаты

Терапевт Сухейл Хуссейн перечислил последствия роста простаты и оценил опасность этого состояния. По его словам, доброкачественная гиперплазия предстательной железы вызывает инфекции и воспаление мочевыводящих путей, ослабление мышц мочевого пузыря и импотенцию, а в тяжелых случаях провоцирует почечную недостаточность. lenta.ru »

2024-01-22 05:08

Фото: lenta.ru

Врач перечислил способы согреться при отключенном отоплении

Чтобы согреться в жилье при отключенном отоплении, нужно постелить ковры и повесить плотные шторы, закрывающие пространство от пола до карниза, рассказал терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. lenta.ru »

2024-01-11 13:40

Фото: lenta.ru

Врач перечислил самые полезные для мозга продукты

Врач-невролог, эксперт по аутизму Роберт Мелилло рассказал, что мозг потребляет около 20 процентов калорий, попадающих в организм. Это больше, чем любой другой орган в человеческом теле, поэтому питание, утверждает врач, прямо влияет на качество умственной деятельности. lenta.ru »

2023-12-21 11:09

Фото: lenta.ru

Врач перечислил заметные признаки атеросклероза

Несколько признаков атеросклероза можно увидеть на лице и теле, рассказал врач-кардиолог Марат Валеев. Прежде всего, рассказал он, на заболевание могут указывать ксантомы — желтоватые бляшки или узелки на коже. lenta.ru »

2023-12-19 19:33

Фото: lenta.ru

Врач перечислил правила падения в гололед

Терапевт и главный врач московской больницы № 15 им. Филатова рассказал, какие правила падения в гололед нужно соблюдать, чтобы получить меньше травм. Первым делом врач призвал пытаться восстановить равновесие. lenta.ru »

2023-12-16 18:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислил порядок действий при несбиваемой температуре

Инфекционист Владимир Капацына перечислил порядок действий при несбиваемой температуре. Прежде всего, отметил он, нужно обратиться к врачу. «Если повышенная температура остается более пяти дней, надо вызывать скорую помощь и в случае необходимости госпитализироваться в стационар», — сказал Капацына. lenta.ru »

2023-12-14 15:35

Фото: lenta.ru

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». Медик признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача. lenta.ru »

2023-12-10 21:48

Врач перечислил причины возникновения инфекционных заболеваний

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Для возникновения инфекционного заболевания должно совпасть несколько факторов. О них и о том, как все-таки избежать заражения, рассказал врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. fedpress.ru »

2023-12-06 10:57

Фото: lenta.ru

Врач перечислил продукты для снижения давления

Врач Сергей Алендеев перечислил продукты, которые помогут нормализовать артериальное давление. По мнению специалиста, диета может помочь в нормализации давления. Алендеев посоветовал присмотреться к бананам, кураге и изюму. lenta.ru »

2023-12-04 13:59

Врач перечислил новогодние продукты, повышающие риск развития рака

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Впереди новогодние праздники, и к наличию блюд на столе стоит подойти ответственно. Некоторые продукты неблагоприятно влияют на организм. Подробнее о том, какие блюда способны повысить риск развития рака, рассказал врач по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-29 11:47

Фото: lenta.ru

Врач перечислил способы предотвратить развитие распространенного вида аллергии

Аллерголог-иммунолог Павел Бережанский рассказал, какие симптомы возникают при аллергии на холод, которая чаще всего встречается у детей. По его словам, при этом заболевании кожа краснеет из-за зуда и может даже лопаться и покрываться коркой. lenta.ru »

2023-11-20 13:26

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. life.ru »

2023-11-11 09:08