Врач призвала россиян в вопросе вакцинации доверять медикам, а не слухам в Сети

2021-6-21 14:43

Специалист тяжело переболела ковидом в прошлом году, когда вакцины ещё не было. Она не понимает, почему люди сознательно отказываются от прививки, зная о её эффективности.

Подробнее читайте на ...

врач призвала россиян вопросе вакцинации доверять медикам слухам

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от диет весной

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала отказаться от диет весной. По ее словам, потребности организма в этот период кратно увеличиваются. Она отметила, что весной питание должно быть разнообразным. lenta.ru »

2024-04-09 07:54

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка способствует накоплению усталости. Она объяснила, что беспорядочный режим вызывает бессонницу и ухудшает общее состояние здоровья. lenta.ru »

2024-03-15 21:04

Фото: lenta.ru

Врач призвала перестать демонизировать яйца и молоко

Дерматовенеролог Наталья Михайлова заявила, что некоторые продукты питания демонизируют напрасно. По ее словам, многие диетологи называют молоко и яйца вредными продуктами. На деле же все наоборот, например, яйца помогают справляться с плохим холестерином и улучшают качество кожи. lenta.ru »

2024-03-12 19:31

Фото: lenta.ru

Врач призвала ежедневно употреблять несколько доступных продуктов

Проктолог-онколог Елена Смирнова перечислила несколько продуктов, которые должны присутствовать в рационе ежедневно для нормальной работы ЖКТ и снижения проявлений вздутия в животе. Среди прочего врач рекомендовала каждый день употреблять достаточное количество клетчатки и включить в меню помидоры и авокадо. lenta.ru »

2024-03-12 13:06

Фото: lenta.ru

Врач призвала власти снабжать россиянок бесплатными средствами контрацепции

Акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева призвала власти России снабжать женщин бесплатными средствами контрацепции для снижения числа абортов в стране. lenta.ru »

2023-12-28 17:49

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от посещения бани некоторых россиян

Терапевт Анастасия Тимощенко предупредила некоторых людей об опасности посещения бани и парной. Так, она отметила, что баня может навредить людям с заболеваниями сердца: стенокардией, сердечной недостаточностью. lenta.ru »

2023-12-26 16:21

Фото: lenta.ru

Врач призвала некоторых россиян отказаться от популярных новогодних блюд

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, от каких блюд следует отказаться людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, например с язвой. Таким пациентам навредят пряности, соленые, жареные и даже тушенные в собственном соку блюда. lenta.ru »

2023-12-18 16:24

Фото: lenta.ru

Врач призвала гипертоников избегать одной группы лекарств

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала людей с повышенным давлением избегать одной группы лекарств. О том, какие препараты не следует принимать гипертоникам, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. Выпуск передачи доступен на Rutube. lenta.ru »

2023-12-12 09:18

Фото: lenta.ru

Врач призвала с осторожностью употреблять в пищу популярный сезонный фрукт

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова объяснила, чем полезны мандарины. По ее словам, благодаря высокому содержданию витаминов этот фрукт полезен для глаз, кожи, а также эффективен в профилактике отеков и варикоза. lenta.ru »

2023-12-01 17:28

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от некоторых косметических процедур перед Новым годом

Врач-косметолог Татьяна Бедаева призвала отказаться от некоторых процедур в канун Нового года, чтобы не испортить себе праздник. По ее словам, контурная пластика, шлифовка и агрессивные пилинги требуют длительного восстановления. lenta.ru »

2023-12-01 09:29

Фото: lenta.ru

Врач призвала россиян есть одно блюдо три раза в неделю

Взрослому человеку необходимо регулярно есть супы, заверила терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова. По ее словам, тем, у которого нет хронических или острых заболеваний желудочно-кишечного тракта, следует включать супы в рацион два-три раза в неделю. lenta.ru »

2023-11-17 12:05

Фото: lenta.ru

Врач призвала несколько групп россиян обязательно принимать витамины осенью

Педиатр и врач интегративной медицины Дарья Киншт рассказала, когда требуется дополнительный прием витаминов. Людям, которые питаются несбалансированно, витамины необходимы всегда. Тем же, кто регулярно ест красную рыбу, мясо, много овощей и фруктов некоторые витамины необходимы в профилактических дозах. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

Врач призвала забыть о популярном летнем лакомстве из-за угрей

Серьёзная угревая сыпь нередко появляется из-за гормонального дисбаланса, неправильного питания, и в том числе мороженого. Об этом предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, всё дело в высоком гликемическом индексе некоторых блюд, что запускает в организме целый ряд процессов. life.ru »

2023-07-04 10:45

Фото: lenta.ru

Врач призвала перестать дышать над картошкой при кашле и насморке

Врач-педиатр Ольга Татаркина рассказала, что вдыхание пара вареного картофеля при кашле и насморке нежелательно, особенно для детей. Этот народный метод лечения простуды может спровоцировать ожог и отек слизистой, вызвать резкое повышение давления и еще ряд проблем со здоровьем. lenta.ru »

2023-04-25 19:58

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от псевдополезных привычек ради здоровья

Эндокринолог Елизавета Кардапольцева рассказала, что биологические добавки, некоторые диеты и чрезмерное увлечение спортом могут навредить здоровью. Она пояснила, что к выбору системы питания и режиму тренировок нужно подходить с умом. lenta.ru »

2023-04-05 20:35

Врач призвала не доверять "слонику на упаковке" при выборе качественного чая

Качественный чай крайне полезен для организма, однако может дать обратный эффект и даже навредить, если произведён с нарушениями. Например, при неправильном изготовлении в нём может развиться плесень, которую довольно трудно заметить в кружке, предупредила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-03-16 11:36

Врач призвала отказаться от блинов на пиве в Масленицу

В настоящее время существует множество различных рецептов приготовления блинов: на кефире, молоке, из разного вида муки и прочего. Как выяснилось, не все блины безопасны для здоровья. Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что лакомство на пиве способствует образованию отёков и набору веса, поэтому от такого способа приготовления лучше отказаться. life.ru »

2023-02-20 14:28

Фото: lenta.ru

Врач призвала отказаться от использования плохой туши для ресниц на Новый год

Врач-офтальмолог Алена Шкатова предупредила женщин, что использование некачественной и просроченной туши для ресниц увеличивает риск развития негативных последствий для глаз, в том числе и в новогоднюю ночь. lenta.ru »

2022-12-31 20:43