Врачи предупредили о распространении смертельной грибковой инфекции в США

Врачи предупредили о распространении смертельной грибковой инфекции в США
фото показано с : lenta.ru

2017-3-21 11:24

В США начала распространяться внутрибольничная инфекция, вызываемая грибком Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с заболеванием не существует препаратов. Грибок поразил 53 человека, большинство из них проживают в штате Нью-Йорк.

Также зафиксированы 27 здоровых носителей Candida auris. .

Подробнее читайте на ...

врачи предупредили распространении смертельной грибковой инфекции сша

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о разрушающей кишечник распространенной пищевой добавке

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что антибиотик низин, который содержится в ряде продуктов, разрушает полезные бактерии и вредит кишечнику. lenta.ru »

2024-03-26 06:00

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о риске развития детской слепоты из-за смартфонов

Дети и подростки могут сильно испортить, а иногда — и вовсе потерять зрение из-за чрезмерного использования смартфонов. Об этом сообщили британские офтальмологи, заявление которых цитирует портал Daily Mail. lenta.ru »

2024-03-17 16:43

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о первом признаке опасной опухоли

Врач и телеведущая Елена Малышева и нейрохирург Павел Иванов предупредили россиян об одном из первых признаков опухоли слухового нерва — шванномы. По их словам, им может быть онемение лица с одной стороны. lenta.ru »

2024-03-07 16:57

Врачи предупредили об опасных последствиях резкого отказа от алкоголя

Резкий отказ от алкоголя способствует ухудшению как физического, так и психического здоровья, заявила клинический фармаколог Лейла Ханнбек. По её словам, человек, который в одночасье решил бросить пить, может столкнуться с тошнотой, дрожью, бессонницей, беспокойством, а также учащённым сердцебиением и галлюцинациями. life.ru »

2024-01-22 14:38

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о приводящей к инсульту и инфаркту распространенной привычке

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных последствиях сдерживания чихания. Врачи предупредили, что подобная привычка может привести к инсульту и инфаркту у пожилых людей. lenta.ru »

2024-01-16 08:10

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о провоцирующей проблемы с сердцем распространенной привычке

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что пребывание на морозе в легкой одежде может провоцировать развитие мерцательной аритмии. Выпуск доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-01-10 13:48

Фото: rosbalt.ru

Врачи предупредили любителей поздно ужинать и завтракать о риске инсульта

Ученые нашли связь между временем приема пищи и вероятностью развития заболеваний. Об этом пишет журнал Nature Communications со ссылкой на исследование.... rosbalt.ru »

2023-12-18 03:33

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о малоизвестном факторе риска инфарктов и инсультов

По словам врача-кардиолога Сета Баума, маркером для выявления возможных проблем с сердцем в будущем является высокое содержание липопротеина (а) в крови. Он указал, что этот белок в большом количестве вызывает атеросклероз, тромбоз и воспаление, которое в итоге может привести к инсульту или инфаркту. lenta.ru »

2023-11-29 11:33

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о распространенной ошибке в туалете

Неправильный выбор туалетной бумаги и ошибки при ее использовании приводят к воспалению и геморрою, предупредила врач-гастроэнтеролог Триша Пасрича. Она посоветовала отказаться от односторонней и отбеленной бумаги, которая провоцирует зуд и микротравмы. lenta.ru »

2023-11-24 09:32

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили россиян о популярных уловках маркетологов

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили россиян о популярных уловках маркетологов, связанных с косметикой и экопродуктами. lenta.ru »

2023-11-22 16:55

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили об опасности популярного метода похудения

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, кардиолог Герман Гандельман и офтальмолог Михаил Коновалов, предупредили об опасности голодания. Врачи рассказали, что этот популярный метод похудения вызывает аритмию, ожирение печени и нарушает обмен веществ. lenta.ru »

2023-11-17 09:19

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили об основных симптомах нехватки тестостерона

Уролог Даршан Патель и его коллеги перечислили основные симптомы нехватки тестостерона. Врачи объяснили, что нехватка гормона не только снижает либидо, но и уменьшает мышечную массу, вредит здоровью костей и даже препятствует нормальной работе мозга. lenta.ru »

2023-11-01 21:02

Врачи предупредили о тройной эпидемии в этом респираторном сезоне

Врачи спрогнозировали подъем заболеваемости сезонными вирусами, гриппом и коронавирусом в респираторном сезоне-2023/24. Об этом сообщила эксперт Елена Эсауленко на научно-практической конференции в Великом Новгороде. tvzvezda.ru »

2023-10-18 10:40

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили об одном риске секса в пожилом возрасте

Люди старше 50 лет имеют более высокий риск заразиться инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). Инфекционист Эшли Липпс объяснила, что это может быть связано с тем, что пожилые реже используют средства для безопасного секса, кроме того, врачи не рассказывают им о необходимости предохраняться. lenta.ru »

2023-10-16 07:00

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили об опасности популярной у дачников привычки

Врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман заявили, что сжигать листья на даче опасно для сердца. «Во время нахождения в области, где вы жжете листья, есть шанс получить инфаркт», — заявил кардиолог. lenta.ru »

2023-09-27 09:03

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили россиян о таящейся в стиральных порошках опасности

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева, а также ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных компонентах стиральных порошков. lenta.ru »

2023-09-06 14:49

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили родителей о неочевидной причине плохих оценок у детей

Врачи Герман Гандельман и Андрей Продеус рассказали в программе «Жить здорово!», что дефицит витамина B12 может стать причиной неуспеваемости детей в школе. Такие результаты показало медицинское исследование, опубликованное в 2016 году. lenta.ru »

2023-09-01 16:57

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о причинах укорачивания полового члена

При ожирении половой член может визуально уменьшаться в размерах и даже стать полностью скрытым, предупредили урологи Дрого Монтегю и Скотт Миллер. Специалисты подчеркнули, что фактический размер пениса не меняется, но становится меньше наружная часть органа. Решить проблему можно с помощью диеты. lenta.ru »

2023-08-31 08:30

Фото: lenta.ru

Врачи предупредили о содержащихся в зубной пасте опасных веществах

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман заявили, что зубные пасты, содержащие лаурилсульфат натрия и триклозан, могут быть опасными для слизистой рта и щитовидной железы. Кроме того, пасты с триклозаном запрещены для широкой продажи, купить их можно только по назначению врача. lenta.ru »

2023-08-14 16:02