ВСУ атаковали Крым на американских катерах. Сводка СВО на утро 10 сентября

ВСУ атаковали Крым на американских катерах. Сводка СВО на утро 10 сентября
фото показано с : aif.ru

2023-9-10 08:13

Одновременно с десантом по полуострову готовился массовый удар дронами.

В ночь на 10 сентября Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать Крым. Самолеты морской авиации Черноморского флота уничтожили северо-восточнее острова Змеиный в западной части Черного моря три быстроходных американских военных катера Willard Sea Force, на которых десантные группы двигались в сторону полуострова.Одновременно российские силы ПВО сбили восемь беспилотников недалеко от побережья Крыма. Тем самым, отметили в пресс-службе Минобороны РФ, удалось пресечь попытку теракта со стороны киевского режима на территории России. В Киеве прогремели взрывыПосле попытки ВСУ атаковать Крым, стало известно о шести взрывах, прогремевших в Киеве минувшей ночью. Как пишут местные СМИ, слышна была работа ПВО на севере города. Воздушная тревога была объявлена также в Сумской, Черниговской и Полтавской областях. В Сумской и Черниговской, сообщает местная пресса, прогремели взрывы. В Минобороны РФ заявляли, что наносят ракетные удары только по объектам энергетики, военного управления и оборонной промышленности Украины.Бои по направлениямАвиацией группировки войск «Юг» за минувшие сутки ударила по позициям ВСУ на Лисичанском, Соледаро-Артёмовском, Александро-Калиновском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Благодаря ракетному удару, уничтожен командно-наблюдательный пункт противника под Авдеевкой.Артиллерия разбила еще три опорных пункта, командно-наблюдательный пункт, пункт временной дислокации ВСУ у Клещеевки, Ивановского, Курдюмовки и Звановки. Уничтожены станковой противотанковый расчет, станция радиоэлектронной борьбы, два пикапа у Новокалинова, Веселого, Звановки и Яснобродовки.Ракетные подразделения ударили по месту дислокации 28-ой механизированной бригады ВСУ на территории стекольного завода в Константиновке. А тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» разбили подразделение 80-ой десантно-штурмовой бригады ВСУ около Клещеевки и Малоильиновки. Благодаря контрбатарейной борьбе, армия Украины лишилась двух американских орудий 155-го калибра М777, буксируемой гаубицы Д-20, противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» около Часов Яра, Константиновки, Северска, Желанного, Первого, а также пяти минометов 120-го калибра под Орехово-Васильевкой, Верхнекаменском, Керамикой, Писецком и Авдеевкой. Дроны-камикадзе взорвали вышку с ретранслятором в Нетайлово и два блиндажа в Писецком и Марьинке.

Подробнее читайте на ...

всу украины американских пункт крым

Фото: lenta.ru

Офицер ВСУ оценил десятилетиями срок выхода на границы 1991 года

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут добираться до границ Украины 1991 года десятилетиями, заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин. Лапин ответил на вопрос о выходе ВСУ на границы 1991 года. Он раскритиковал намерения руководства Украины и отметил нехватку мотивированных солдат для достижения подобной цели. lenta.ru »

2024-03-13 17:01

Главкома ВСУ Сырского нашли после ракетного удара по штабу в Красногоровке

Главком ВСУ Александр Сырский снова появился на публике после того, как начали возникать различные подозрения, поскольку накануне своего исчезновения, он отправился на фронт в город Красногоровку, который позже был атакован ракетами и где, якобы, погибли несколько генералов. kapital-rus.ru »

2024-03-13 14:05

Фото: aif.ru

Им сверху видно все. Заградотряды ВСУ дронами загоняют дезертиров в окопы

Как отмечают аналитики издания The New York Times, за последние два года поставки от США стали «главным оружием» Украины. Теперь это «оружие» выбито из рук. aif.ru »

2024-02-09 07:45

Фото: aif.ru

Все решится к маю. ВСУ дрогнут без западных денег и снарядов

Украине не хватает оружия и боеприпасов, а жизненно важная помощь Европы и США задерживается. Россия стачивает украинскую оборону, пока Зеленский ссорится с Залужным. aif.ru »

2024-02-01 01:10

«Морской котик» и наркотик. Наемники ВСУ наладили наркотрафик на Украину

Американский пулеметчик Тобиассен, воюющий в рядах ВСУ, распространял наркотики среди солдат, но избежал наказания. Это не единичный случай. Главными наркоманами среди наемников ВСУ считаются поляки. aif.ru »

2023-12-28 00:03

Фото: aif.ru

Генералы-уголовники. Буданову и командирам ВСУ грозят десятки лет тюрьмы

После объявления в розыск главы ГУР Буданова и главкома ВСУ Залужного очередь может дойти до верховного главнокомандующего Украины — Владимира Зеленского. aif.ru »

2023-12-15 11:45