ВСУ заявили о захвате россиянина из ополчения ДНР под Мариуполем

ВСУ заявили о захвате россиянина из ополчения ДНР под Мариуполем
фото показано с : vz.ru

2017-1-18 20:58

Информационный центр антитеррористической операции украинских силовиков в Донбассе заявил о захвате гражданина России, служившего в одном из подразделений ДНР. Согласно информации на странице пресс-центра «АТО» в Facebook, россиянин был схвачен в среду на мариупольском направлении вблизи позиций украинских сил.

Утверждается, что задержанный является жителем города Курганинск Краснодарского края. При нем были обнаружены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений ОРДО (Отдельных районов Донецкой области наименование Донецкой народной республики, принятое в Минских соглашениях).

Накануне стало известно, что украинский суд приговорил крымского военного, вступившего в армию России, к восьми годам лишения свободы. .

Подробнее читайте на ...

всу заявили захвате россиянина ополчения днр мариуполем

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. life.ru »

2024-04-22 10:44

Фото: nsn.fm

В ВСУ заявили, что украинские силы уступают российским в 7-10 раз

Численность украинских войск в зоне боевых действий уступает российским силам в 7-10 раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль nsn.fm »

2024-04-11 23:15

В ВСУ заявили о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в Одессе

Объект энергетической инфраструктуры в Одессе был повреждён во время утренней серии взрывов в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы южной группировки сил обороны ВСУ. life.ru »

2024-04-10 08:50

Фото: lenta.ru

В ВСУ заявили о подготовке России к открытию еще одного участка фронта

Командир батальона БПЛА ВСУ Юрий Федоренко заявил, что Россия готовит дополнительные резервы, чтобы открыть еще одно направление фронта. По его словам, создание резерва позволит усилить давление на нынешнюю боевую линию, либо открыть новый участок фронта. lenta.ru »

2024-04-01 00:18

В ВСУ заявили об участии менее 50% сотрудников военкоматов на Украине в боевых действиях

По словам депутата от партии "Слуга народа" Галины Третьяковой, в стране насчитывается более 200 тыс. военных пенсионеров в возрасте до 60 лет tass.ru »

2024-03-24 21:00

В ВСУ заявили, что информация об использовании США F-35 на Украине требует проверки

Соответствующие сообщения со ссылкой на министра обороны Сингапура появились в СМИ 4 марта tass.ru »

2024-03-05 15:05

В ВСУ заявили, что их рубежи обороны нельзя сравнить с Великой китайской стеной

При этом они тоже эффективны, сообщил спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой tass.ru »

2024-03-05 15:04

В ВСУ заявили о сложной ситуации в подконтрольных Киеву районах ДНР

Войска группировки "Таврия" ранее оставили Авдеевку, которая за время конфликта была превращена в один из главных укрепрайонов ВСУ tass.ru »

2024-03-05 14:47

Фото: lenta.ru

В ВСУ заявили о наращивании Россией использования управляемых бомб

Россия активно наращивает использование управляемых бомб против украинских войск в Донбассе, заявил представитель Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш. Он признал, что Россия производит большое количество корректируемых авиабомб и регулярно применяет их для ударов по украинским позициям. lenta.ru »

2024-03-05 09:38

В ВСУ заявили, что украинские летчики уже отрабатывают на F-16 удары по целям

Представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат отметил, что переход на истребители не может быть быстрым tass.ru »

2024-03-01 16:02

В ВСУ заявили об отходе от села Ласточкино

Спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой отметил, что это необходимо для организации обороны по линии населенных пунктов Орловка - Тоненькое - Бердычи tass.ru »

2024-02-26 13:06

В ВСУ заявили об отходе на западную окраину Ласточкина под Авдеевкой

ВСУ отошли на западную окраину посёлка Ласточкино, который находится к западу от Авдеевки. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на представителя оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрия Лихового. life.ru »

2024-02-25 17:03

В ВСУ заявили об отступлении войск на западную окраину села Ласточкино под Авдеевкой

Спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой сообщил, что подразделения "заняли подготовленные оборонительные позиции" tass.ru »

2024-02-25 16:16

Фото: vz.ru

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

Инженерные подразделения ВСУ используют все возможные ресурсы для подготовки оборонительных рубежей, сообщили в командовании сил поддержки украинской армии. Как говорится в сообщении, инженерные войска возводят фортификации 24 часа в день с использованием всех возможных ресурсов на полную мощность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 12:55

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

В командовании сил поддержки украинской армии уточнили, что рубежи включают укрепления из бетона и минные поля tass.ru »

2024-02-21 11:28

Фото: lenta.ru

В ВСУ заявили о растерянности командования из-за сдачи Авдеевки

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ), вероятно, оказалось растеряно из-за скорой сдачи Авдеевки, теперь украинская армия вынуждена в ускоренном темпе возводить оборонительные укрепления на западе от населенного пункта. lenta.ru »

2024-02-19 18:24

В ВСУ заявили, что не смогут обслуживать много истребителей разных типов

ВСУ не смогут поставить на вооружение и обслуживать много разных типов истребителей, поэтому планируют сосредоточиться на американских F-16. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат. ridus.ru »

2024-02-19 11:43