Вучич рассказал послу России в Сербии о новых провокациях Косова

2024-2-1 19:59

Президент Сербии Александр Вучич встретился с послом России Александром Боцан-Харченко и проинформировал его о новых провокациях со стороны косовских властей. Встреча сербского лидера с послом России состоялась на фоне вступления в силу решения Приштины о начале с 1 февраля процедуры перехода на евро в непризнанном Косово и отказа от сербского динара, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

вучич рассказал послу россии сербии провокациях косова

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о военных закупках Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что армия страны приобретает реактивные системы залпового огня РСЗО, истребители и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с упором на продукцию отечественной промышленности. lenta.ru »

2024-03-31 21:30

Фото: vz.ru

Вучич рассказал о попытках Запада убедить Сербию в пользе бомбардировок со стороны НАТО

Запад, спустя 25 лет после бомбардировок, пытается внушить Сербии, что агрессия НАТО была совершена для развития страны, заявил сербский президент Александр Вучич. В Прокупле, где 24 марта 1999 года при авиаударе НАТО погибла первая жертва агрессии НАТО, состоялась церемония, посвященная 25-й годовщине трагических событий. vz.ru »

2024-03-25 03:59

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о поддержке Путина большинством украинцев в Сербии. Россияне продемонстрировали обратный результат

Большинство проживающих в Сербии украинцев поддерживают российского лидера Владимира Путина, чего нельзя сказать о приехавших россиянах, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-08 08:17

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о поддержке Путина большинством украинцев в Сербии

Большинство проживающих в Сербии украинцев поддерживают российского лидера Владимира Путина, чего нельзя сказать о приехавших россиянах, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина», — рассказал он. lenta.ru »

2024-02-07 21:06

Вучич рассказал о «тяжелом разговоре с Западом» о судьбе Косово

Разговор с представителями Запада, касающийся Косово, Метохии и независимой политики Белграда, был тяжелым. Об этом в своих соцсетях сообщил президент Сербии Александр Вучич. «Тяжелая встреча с пятеркой. tvzvezda.ru »

2023-10-22 01:55

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о лицемерии защитников территориальной целостности Украины

Территориальную целостность Украины на заседании СБ ООН агрессивнее всего защищали те государства, кто агрессивнее всего нарушал территориальную целостность Сербии в вопросе Метохии и Косово. Об этом рассказал президент Александр Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии. lenta.ru »

2023-09-20 23:13

Вучич рассказал Такеру Карлсону об убийстве экономики ЕС

Экс-ведущий Fox News и политический обозреватель Такер Карлсон, который известен острыми высказываниями в адрес правительства США, встретился с сербским президентом Александром Вучичем. Об этом американский журналист сообщил на своей странице в социальной сети «X» (Twitter). tvzvezda.ru »

2023-08-21 01:21

Фото: versia.ru

Вучич рассказал об опасениях из-за вероятной активизации контрнаступления Киева к саммиту НАТО

Вучич не исключает, что косовоалбанский премьер Альбин Курти в Приштине не останется в стороне и тоже предпримет определенные действия перед саммитом НАТО. versia.ru »

2023-07-02 14:54

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о сильной реакции Путина на мятеж ЧВК «Вагнер»

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, благодаря чему российский лидер Владимир Путин смог остановить мятеж «ЧВК Вагнер». По словам Вучича, Путин — единственный человек, кто мог остановить развитие событий по негативному сценарию, и все завершилось благодаря сильной реакции президента России. lenta.ru »

2023-06-25 15:16

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о получении более 200 прямых угроз убийством ежедневно

Президент Сербии Александр Вучич каждый день получает в свой адрес более 200 прямых угроз убийством. Так политик ответил на просьбу журналистов прокомментировать акцию оппозиционеров, которые принесли на состоявшийся накануне в Белграде митинг куклу повешенного человека, изображавшую его. lenta.ru »

2023-06-04 17:08

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о разговоре с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским. Отмечается, что сербский политик не сообщил о реакции украинского лидера на отказ Белграда поддержать санкции против России. lenta.ru »

2023-06-01 17:30

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о предупреждении о подготовке цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждали его о попытках организации и проведения цветной революции в стране. По его словам, Сербия «сыта по горло» революциями и прибытием людей, находящихся под иностранным влиянием, а также уничтожением всего сербского. lenta.ru »

2023-05-19 22:39

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о позиции Сербии по антироссийским санкциям

Сербия не вводила инициированные западными странами антироссийские санкции, но и не помогает Москве и другим странам их обходить. Такую позицию Белграда обозначил сербский президент Александр Вучич, его заявление опубликовано на сайте администрации главы Республики Сербия. lenta.ru »

2023-05-11 16:36

Фото: vz.ru

Вучич рассказал о требованиях представителей Запада к Сербии ввести санкции против России

Представители стран Запада, приезжая в Сербию, начинают разговор с требования ввести санкции против России, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич сказал, что требование озвучивается вместо приветствия. vz.ru »

2023-05-09 02:57

Фото: vz.ru

Вучич рассказал о требованиях представителей Запада к Сербии ввести санкций против России

Представители стран Запада, приезжая в Сербию, начинают разговор с требования ввести санкции против России, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич сказал, что требование озвучивается вместо приветствия. vz.ru »

2023-05-09 02:57

Вучич рассказал о требованиях западных политиков ввести санкции в отношении России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что представители коллективного Запада при любой встрече просят его ввести санкции в отношении России. «Ранее я уже говорил об этом, о давлении, ультиматумах. tvzvezda.ru »

2023-05-09 01:39

Фото: lenta.ru

Вучич рассказал о росте давления на Сербию по вопросу антироссийских санкций

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что у него нет сомнений в том, что западные страны продолжат усиливать давление на Белград по вопросу введения санкций в отношении России, с которой республика сохраняет традиционно хорошие отношения. lenta.ru »

2023-04-06 23:17