Фото: vz.ru

Wall Street Journal: Американские беспилотники на Украине не оправдали ожиданий

Поставляемые на Украину американские беспилотники не показали такой же эффективности, как другие системы, из-за неспособности преодолевать российские радиоэлектронные помехи, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2024-04-10 09:52

Фото: vz.ru

Wall Street Journal в связи с ситуацией вокруг Украины призвала прекратить сказочные размышления о поражении России

Ситуация вокруг украинского кризиса говорит о том, что настало время прекратить сказочные размышления о поражении России, пишет Wall Street Journal. По мнению WSJ, Россия выстояла под давлением Запада, нарастила военное производство, обгоняя по объемам производства вооружений западные концерны, передает RT со ссылкой на ИноТВ. vz.ru »

2023-11-17 05:25

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила о провале переговоров США, Израиля и Катара с ХАМАС об освобождении заложников

США, Израиль и Катар вели переговоры с палестинским радикальным движением ХАМАС об освобождении 50 заложников, переговоры провалились, сообщили источники. Рассматривались вопросы временного прекращения огня и подачи Израилем воды в сектор Газа, а также поставки гуманитарной помощи в Газу. vz.ru »

2023-10-21 03:55

Фото: vz.ru

Wall Street Journal заявила об участии иранского Корпуса стражей исламской революции в подготовке атаки ХАМАС на Израиль

Офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции помогали палестинскому движению ХАМАС подготовить атаку на Израиль, пишут СМИ со ссылкой на высокопоставленных лиц в ХАМАС и ливанской Хезболле. Как утверждает Wall Street Journal, офицеры КСИР с августа работали вместе с ХАМАС над планом атаки. vz.ru »

2023-10-09 02:59

Фото: vz.ru

Wall Street Journal обвинила Россию в стремлении расширить военное присутствие в Средиземноморье за счет Ливии

Россия стремится получить доступ для своих военных кораблей в порты в Ливии из-за соперничества с Соединенными Штатами за влияние в Средиземноморье, пишет The Wall Street Journal. Издание подчеркивает, что российская сторона запросила разрешение на доступ к портам Бенгази или Тобрук, чтобы заправлять, ремонтировать военно-морские корабли и пополнять запасы, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-09-15 11:15

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила о надеждах Украины начать использовать F-16 зимой

На Украине считают, что боевое применение истребителей F-16 в конфликте с Россией возможно уже зимой, в США более осторожны в оценках, пишут СМИ. В Киеве считают, что «небольшое число украинских пилотов истребителей могут быть готовы уже к февралю», если их подготовка стартует «в этом или следующем месяце». vz.ru »

2023-09-11 07:15

Фото: vz.ru

Wall Street Journal не исключила усиления напряженности в НАТО из-за расследования подрывов Северных потоков

Расследование диверсии на Северных потоках может привести к усилению напряженности в НАТО и осложнению отношений между Германией и Польшей, сообщили СМИ. Сообщалось, что территория Польши могла быть оперативной базой для подрыва «Северных потоков». vz.ru »

2023-06-11 05:26

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила об отказе Китая от встречи министра обороны Ли Шанфу с главой Пентагона Ллойдом Остином

Китай отклонил предложение Вашингтона провести в Сингапуре встречу министра обороны США Ллойда Остина и его китайского коллеги Ли Шанфу, сообщил Пентагон. Пентагон заявил, что считает необходимым поддерживать «открытыми каналы коммуникации между военными» двух стран. vz.ru »

2023-05-30 05:54

Фото: vz.ru

Wall Street Journal рассказала о недовольстве США отношениями президента ОАЭ с Москвой и Пекином

Чиновники США предупредили президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Зейда Аль Нахайяна, что развитие отношений с Москвой и Пекином может угрожать отношениям с Вашингтоном, заявили в Белом доме. Чиновник высокого ранга в Белом доме заявил, что шейха предостерегли от чересчур «тесного сотрудничества» с Россией и Китаем «в военных вопросах и вопросах разведки». vz.ru »

2023-05-17 07:38

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила о резком падении котировок ряда региональных банков США после краха First Republic Bank

После того, как рухнул First Republic Bank, в США произошло резкое падение котировок ряда региональных банков, ситуация становится опасной, пишут американские СМИ со ссылкой на аналитиков. В четверг акции PacWest Bancorp обвалились на 38%, First Horizon на 33%, Zions Bankcorp и Comerica Bank на 12%, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-05-05 06:26

Фото: vz.ru

Wall Street Journal узнала о решении McDonald's закрыть офисы в США перед сокращением сотрудников

Американская корпорация McDonald's готовится к сокращению персонала, в связи с чем руководство компании велело временно закрыть офисы в США, свидетельствует направленное сотрудникам письмо. Сотрудникам McDonald's рекомендовано не проводить встреч и мероприятий в офисах компании. vz.ru »

2023-04-03 06:55

Фото: riafan.ru

Газета Wall Street Journal обеспокоена задержанием своего корреспондента в России за шпионаж

Руководство американской газеты Wall Street Journal выразило «глубокую обеспокоенность» в связи с задержанием корреспондента издания в Екатеринбурге за шпионаж. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-03-30 12:36

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила об угрозе краха почти 200 американских банков

На фоне банкротства Silicon Valley Bank экономисты провели исследование, которое выявило существование аналогичных рисков почти для 200 американских кредитных организаций, сообщают СМИ. Информация об исследовании опубликована в Social Science Research Network. vz.ru »

2023-03-18 05:53

Фото: vz.ru

Wall Street Journal узнала о планах Маска построить город-утопию в Техасе

Американский предприниматель Илон Маск намерен построить собственный город-утопию; планируется, что находиться город будет рядом с Остином в штате Техас, сообщают источники. Город-утопия должен будет находится вблизи строящихся предприятий компаний Boring и SpaceX. vz.ru »

2023-03-10 07:58

Фото: riafan.ru

Wall Street Journal: США планируют резко увеличить свой военный контингент на Тайване

Американские власти планируют увеличить контингент ВС США на острове Тайвань в несколько раз, об этом сообщило издание Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-02-23 16:32

Фото: vz.ru

Wall Street Journal сообщила о рассмотрении США возможности передать Украине перехваченное у Ирана оружие

США изучают возможность передать Украине перехваченное оружие, которое Иран направлял группировкам в Йемене, сообщили американские и европейские чиновники. Киев может получить 5 тыс. штурмовых винтовок, 1,6 млн патронов, небольшое количество противотанковых ракет и свыше 7 тыс. vz.ru »

2023-02-15 05:54

Фото: vz.ru

Wall Street Journal отметила задержку с поставкой Киеву обещанных Вашингтоном антидроновых систем Vampire

Анонсированную летом поставку Украине комплексов противодействия беспилотникам Vampire утвердили только в декабре, передача ожидается не ранее середины 2023 года, сообщают СМИ. Речь идет о поставке первых четырех систем, еще десять планируют передать к концу года. vz.ru »

2023-01-10 01:26

Фото: vz.ru

Wall Street Journal узнала о намерении Amazon сократить тысячи сотрудников

Американский онлайн-ритейлер Amazon планирует сократить 17 тыс. сотрудников, сообщают источники. Сокращения начались в 2022 году. Был введен запрет на найм рабочей силы. Ожидалось, что уволены будут 10 тыс. vz.ru »

2023-01-05 02:57