Washington Post обвинила Трампа в сливе секретной информации России

2017-5-16 01:56

Газета Washington Post выступила с утверждением, что на встрече в Белом доме на прошлой неделе президент США Дональд Трамп якобы поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым сверхсекретной информацией о террористической группировке Исламское государство (ИГ).

Издание ссылается на анонимные источники из числа американских чиновников, которые оценивают характер информации как совершенно секретный, передает РИА «Новости».

Как утверждает издание, Трамп якобы рассказал Лаврову некую информацию, которая «подвергла риску критически важный источник разведывательной информации по ИГ».

Эта информация, как пишет издание, была предоставлена США неким зарубежным партнером в соответствии с соглашением об обмене разведданными. После встречи Трампа с Лавровым представители Белого дома якобы звонили в ЦРУ и АНБ США, чтобы нивелировать возможный ущерб.

Напомним, Лавров встретился с Трампом в Белом доме в прошлую среду. После встречи в американских СМИ разгорелся скандал из-за того, что на мероприятие был допущен только фотограф ТАСС. В частности, Washington Post написала, что российский фотограф мог пронести «жучок» в Овальный кабинет. Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала эту ситуацию. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикации в американских СМИ «несусветным позором», а также констатировала, что тема России в США еще разогрета. .

Подробнее читайте на ...

сша россии издание post якобы американских информации washington

В США призвали к диверсиям на территории России

Он также заявил, что ВСУ имеют право наносить удары по объектам вглубь России, не считаясь с запретами со стороны западных стран, передает «Политнавигатор». Он указал на то, что статьи о просьбах США воздержаться от ударов носят скорее мнение отдельных чиновников, которое не стоит принимать в расчет. kapital-rus.ru »

2024-03-23 12:24

Россия в безопасности? США запретили Киеву атаковать российские объекты

Об этом сообщает Financila Times, ссылаясь на источники. По этой причине США неоднократно призывали Украину прекратить наносить удары беспилотниками по российской энергетической отрасли. «США призвали Украину прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. kapital-rus.ru »

2024-03-22 12:50

FT: США запретили Украине бить по объектам энергоотрасли РФ из-за цен на нефть

Об этом сообщает Financila Times, ссылаясь на источники. По этой причине США неоднократно призывали Украину прекратить наносить удары беспилотниками по российской энергетической отрасли. «США призвали Украину прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. kapital-rus.ru »

2024-03-22 12:50

Федоров: «США назначают на высокие посты в России своих людей»

Депутат прокомментировал новость о том, что США собираются сделать из Украины колониальную администрацию - такими данными располагает Служба внешней разведки РФ. Новая колониальная администрация, по данным службы, будет состоять из украинцев, прошедших обучение на Западе. kapital-rus.ru »

2024-01-22 12:14

Фото: vz.ru

Посол Антонов заявил о боязни чиновников в США признать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки

Белый дом не может не видеть успехов российских солдат, но американским чиновникам страшно признать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов отметил, что США направили Украине «кровавый новогодний подарок». vz.ru »

2023-12-28 07:27

Фото: aif.ru

Морпеха поматросили. Сидящий в РФ Пол Уилан снова обвинил власти США

Американский морпех Пол Уилан, осужденный за шпионаж в России, несколько раз был близок к обмену и возвращению на родину. Однако процессу мешали странные действия властей США, утверждают эксперты aif.ru »

2023-12-26 14:59